Хогвартс: хижина дяди Тома

Объявление

занятые внешности | занятые роли | история Хижины | нужные персонажи



28.08.13.
исчезающие ролевики возвращаются!
никакой рекламы, чистая магия! (с)

26.07.13.
после непроведенных форумных реформ ничего не изменилось.

Хижина говорит, что происходит какая-то херня, но это у нас в порядке вещей. Кстати о вещах, раскладывайте монатки и располагайтесь.

Все вопросы в чат, так реально быстрее.


Дата и время: 15.03.1998 14:00 - 16:30
Погода: морось и немного ветра, но в целом тепло.
События в игре: ничего не происходит, но ты можешь это исправить.


Система игры локационная.
На форум пускаем с семнадцати лет.
«hut wants you» | «шире рот» | «черное остается черным» | «супернатурал» | «праздник-праздник-праздник!»


общий зал

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

просторная комната, в которой обычно проходят небольшие заседания типа старостата или клуба шахматистов, игроков в плюй-камни.

0

2

Быстрым шагом девушка подходила к дверям общего зала, где вот-вот должно было начаться собрание старост школы. Пока она бежала по коридорам стараясь не обращать внимание на свою ноющую коленку, ей на встречу попалось несколько знакомых гриффиндорцев и, слава Мелину, ни одного преподавателя, которые могли бы ей сделать замечание за нарушение порядка, и ни одного младшекурсника, кому она не хотела бы подавать плохой пример.

Она ещё раз посмотрела на наручные часы и мысленно поблагодарила Мерлина за то, что ей не придётся извиняться перед остальными старостами за своё опоздание. И не важно, что это был не урок и что все собравшиеся не старше ее самой. Гермиона слишком серьезно относилась к любым своим обязанностям, слишком строго относилась к нарушениям и вообще иногда она была слишком Грейнджер. Опаздывать было не в её правилах.
Перед дверями она остановилась поправить сумку и перевести дух, поправила все время выбивавшуюся непослушную прядь, а затем толкнула дверь и зашла в зал.

В помещении несколько старост над чем-то смеялись, кто-то – тихо шептался со своим товарищем, а кто-то просто сидел на парте со скучающим видом и смотрел в окно.
Поздоровавшись с присутствующими, Гермиона прошла к своему месту и повесила сумку на крючок. Потом кивнула на приветствие второго старосты с Гриффиндора.

- У нас ещё есть несколько минут, а потом можно будет начать наше собрание, - ответила она на вопрос девушки с Райвенкло и улыбнулась, - для порядка.
Она сделала вид, что не услышала как кто-то буркнул «зануда».
Присев на своё место, девушка потёрла коленку.
А, черт, - зажмурившись простонала она про себя. Как же не вовремя это.

+1

3

Большой Зал -------- >

Драко быстрым шагом направлялся к общему залу. Собрание еще не должно было начаться, но и приходить последним не хотелось, а, тем более, опаздывать.
Он пытался сосредоточиться на том, о чем сейчас надо будет говорить перед факультетскими старостами: кажется, планировалась какая-то вылазка для старшекурсников. Но в голове упрямо вертелись слова из утреннего номера Пророка.
Какой бы занудой Грейнджер ни была, надеюсь, она читала газету и осознает серьезность ситуации, - хмурясь, думал слизеринец, приближаясь к залу.
Переведя дыхание перед входом, он толкнул дверь и, как всегда, с гордо поднятой головой, медленно «вплыл» в зал.
Ага, кажется, кого-то еще нет, значит, я не опоздал. Славненько…
Неторопливо прошествовав к своему месту, он остановился, размышляя, стоит ли вообще садиться.
При его появлении, шум в помещении потихоньку начал утихать, что заставило Малфоя коронно усмехнуться, обводя присутствующих надменным взглядом.
Пару мгновений полюбовавшись производимым эффектом, Драко, наконец, повернулся к Гермионе.
-Грейнджер. – он чуть кивнул в знак приветствия, - Начинаем или ждем еще кого-то?

+1

4

Ладно, уже, кажется, время начинать собрание.
Девушка собралась встать со своего места и объявить собрание открытым, но в это время двери в зал открылись и появился Драко Малфой. Слизеринец прошел или даже нет, прошествовал к своему месту, но садиться не стал. Шум стих, словно кто-то медленно уменьшил громкость радио.
Ну конечно, Малфой. И как я могла с самого начала не заметить его отсутствия?
Гермиона представила эту же сцену появления слизеринца, но только под барабанную дробь и фанфары и подавила улыбку.
Самовлюблённый, напыщенный... мальчишка! Строит из себя здесь...
-Грейнджер. кивнул ей парень и она ответила точно таким же и встала со стула.
- Начинаем или ждем еще кого-то?
- Начинаем потому, что уже время. И мне кажется... - Гермиона обвела взглядом всех присутствующих старост, - мне кажется, что здесь все.
- Итак, сегодня на повестке дня... проблема номер один – это порядок в школе. не нужно так закатывать глаза,  Дин. Я думаю, что не мне не стоит напоминать о том, что старосты не должны забывать о своих обязанностях. Кроме того, сегодня квиддич и нам нужно быть еще более внимательными. И кому я это все говорю? - наблюдая за реакцией присутствующих думала Гермиона.
- Так, и по поводу второго вопроса. Вы уже знаете, что завтра (!) – Грейнджер сделала акцент на слове «завтра» -  планируется экскурсия в музей квиддича для старшекурсников. Мы должны были сделать объявления на своих факультетах и узнать примерное количество студентов, которые желают поехать.
-Да, у вас еще есть время в виде целого сегодняшнего дня, мистер Фоготтен, чтобы исправить это недоразуменее, - медленно и почти скрипя зубами, но стараясь не показывать этого ответила она на вопрос пуффендуйца, который опустил глаза и что-то промямлил про то, что то ли забыл, то ли ещё не успел.
Аррр! Безответственные люди! Та как он вообще в старостах оказался?
- Нам нужно решить, кто будет сопровождать эту поездку и предупредить об этом преподавателей. – Девушка посмотрела на своего напарника с Гриффиндора. – Все мы не поедем точно. Какими будут Ваши предложения.
С видом «Я – не поеду. Это точно» девушка села на своё место.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно