Хогвартс: хижина дяди Тома

Объявление

занятые внешности | занятые роли | история Хижины | нужные персонажи



28.08.13.
исчезающие ролевики возвращаются!
никакой рекламы, чистая магия! (с)

26.07.13.
после непроведенных форумных реформ ничего не изменилось.

Хижина говорит, что происходит какая-то херня, но это у нас в порядке вещей. Кстати о вещах, раскладывайте монатки и располагайтесь.

Все вопросы в чат, так реально быстрее.


Дата и время: 15.03.1998 14:00 - 16:30
Погода: морось и немного ветра, но в целом тепло.
События в игре: ничего не происходит, но ты можешь это исправить.


Система игры локационная.
На форум пускаем с семнадцати лет.
«hut wants you» | «шире рот» | «черное остается черным» | «супернатурал» | «праздник-праздник-праздник!»

Вы здесь » Хогвартс: хижина дяди Тома » помещения замка » Большой зал


Большой зал

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

-

0

2

- Ну, ничего же себе новости с утра пораньше, - пробормотала Гермиона себе под нос, пробегая глазами по последним строчкам статьи в Ежедневном Пророке и заправила за ухо выбившуюся прядь.
Мерлин, это очень-очень  нехорошо.
Девушка отложила газету и посмотрела на преподавательский стол.  Ей нужно была знать, как ведёт себя директор. Конечно же, на людях он всегда спокоен и уверен, но всё таки... Нет,  на завтраке  директора пока ещё не было.
И мальчишки куда-то запропастились. Все просто с ума посходили с эти квиддичем, а ведь играет даже не Гриффиндор.
Она взяла ложку и стала задумчиво отправлять себе в рот кашу, даже не замечая её вкуса.

0

3

Что может быть лучше, когда прекрасным свежим утром тебя будит не нежный поцелуй любимого человека или голос любящей матери, а истерические визги твоей двоюродной бабушки Мюриэль? Юной гриффиндорке четвертую ночь подряд снится её вечно ворчливая бабушка, которая попрекает её за каждый проделанный шаг. Успокаивает девушку лишь то, что это только сон и в реальной жизни ей с такой проблемой не столкнуться. Пока…
Сейчас же Джинни каждое утро просыпается ровно в 8:00 под крики своей двоюродной бабушки как под звуки будильника, берет умывальные принадлежности, полотенце и сонно шагает в ванную, где стоя у раковины с щеткой в зубах досыпается ещё минут пятнадцать. Вскоре ей все-таки удается привести себя в порядок и девушка, насвистывая, спускается на первый этаж.
Срочно бодрящего кофе и побольше вкуснейших оладий! Джинни растворила двери Большого Зала. Заметив Гермиону Грейнджер, задумчиво поедающую творения эльфов, она направилась к ней.
  - Бу! – Джинни резко подскочила к девушке, надеясь её напугать, потом с улыбкой плюхнулась рядом и пододвинула к себе тарелку любимых оладий. – Без добавки не обойдется, – изрекла она и поглядела на Гермиону. – О чем задумалась?
Настроение Джинни однако оставалось хорошим, не смотря на то, что девушка ужасно не выспалась.

0

4

Гермиона почти доела и как раз думала о том, что  перед  уроком  хорошо бы забежать в библиотеку – Министр министром, а  терять время, в которое можно продолжить писать эссе было бы безответственно с её стороны.
- Бу! Девушка чуть было не подпрыгнула от эффектного появления Джинни.
Ну, спасибо, хоть не под рёбра пальцами.
Если честно, то Гермиона давно привыкла к такому приветствию – в этом была её единственная подруга. Она посмотрела на улыбающуюся девушку и кивнула в знак приветствия. Затем отодвинула тарелку и налила себе сока.
- Без добавки не обойдется. – Услышала Герми и изобразив улыбку, продолжала пребывать в своих мыслях.
- О чем задумалась?
О том, что это никогда не закончится.
- Так ты же ещё на знаешь! -  девушка взяла свою газету и помельтешила ею перед лицо Джинни. – Министра похитили, - сделав ударение на последнем слове произнесла она, глядя в глаза подруги и ожидая её реакции.
- Ты понимаешь, что может начаться?

0

5

Пока Гермиона беспокойно восклицала и размахивала газетой перед её лицом, Джинни выхватила газету и принялась просматривать последние новости, где сообщалось о таинственном исчезновении министра магии Руфуса Скримджера.
- Ты понимаешь, что может начаться? – говорила Гермиона.
- Но ведь Волн-де-морт свергнут? Кто мог его похитить? - ответила Джинни, снова представив, как Пожиратели Смерти заправляют всем в министерстве и… в Хогвартсе.
Не дай Бог…
Девушка принялась внимательно вчитываться в газетные строки, однако пророк не сообщал никаких подробностей исчезновения министра.
- Тут нет никаких подробностей! - Джинни с досадой отложила номер Ежедневного пророка и принялась за завтрак, гадая кто мог похитить министра магии.

Отредактировано Ginny Weasley (2011-01-24 10:32:32)

0

6

Утро сегодня выдалось далеко не солнечным. Медленно падающий снег за окном наводил какую-то тоску. Но, в общем и целом, ничего дурного это утро не предвещало. Быстро собравшись и приведя себя в полный порядок, покрутившись немного перед зеркалом, Драко отправился на завтрак.

Войдя в Большой Зал, он ненадолго притормозил и внимательно осмотрел сначала преподавательские столы, а уж потом столы студентов. Дольше всего взгляд задержался на столах Гриффиндора: ни Поттера, ни его рыжего дружка, только грязнокровка и девчонка-Уизли. Малфой усмехнулся и неторопливой походкой дошел до своего места за столом.
Есть, в обще-то не хотелось, но появиться на завтраке стоило.
В Зале почти не было студентов – слишком раннее утро. Скоро, наверное, будут подтягиваться слизеринцы… Наверняка, первыми из них будут Винс и Грег, которые сразу прибегут сюда, только заметив, что меня нет в спальне.
Отчего-то захотелось сладко потянуться, при этом громко зевая, чего, естественно, Драко не позволил себе сделать. Пожалуй, стоило еще немного поваляться в постели, он проснулся рано и у него была еще куча времени, но ноги сами подняли и привели завтракать.
А ведь я чуть не забыл, что сегодня игра. Дождусь ребят и пойду на тренировку…

0

7

- Но ведь Волн-де-морт свергнут? Кто мог его похитить? – Спросила Джинни, прочитав начало статьи.
Свергнут – это не значит уничтожен бесследно.   И это не значит, что у него не осталось последователей.
В ответ Гермиона промолчала и лишь слегка пожала плечами.
Пока Джинни читала дальше, она  взяла свой кубок и сделала несколько глотков. Затем оглянулась по сторонам и посмотрела на дверь – Гарри с Роном так и не было.
- Тут нет никаких подробностей!
- Да, какие подробности? – Она пожала плечами, - Они там сами ничего не знают.
Сквозь волшебный потолок Большого зала видно хмурое  серое небо, затянутое свинцовыми, тучами. Медленно падает снег. Он навевает спокойствие, холодное, вечное, такое, которое, к сожалению, никогда не будет ведомо человеку. Зима скрывает все грехи человечества своим белым снегом, преображая этот мир, делая его иллюзорно чистым. Ему не нужно думать о своем будущем или беспокоиться о друзьях. Ему совершенно нет дела до того, что происходит в мире людей. Снег лицемерен в своей безгреховности.
Гермиона опустила голову и быстро моргнула несколько раз. Джинни была поглощена своим завтраком.
- Скоро звонок, а мне ещё забежать кое-куда нужно перед уроком. – Как можно беззаботнее произнесла девушка и, не дожидаясь ответа подруги,  подхватив сумку и встала со своего места.

0

8

Джинни посмотрела на беспокойную Гермиону.
- Да, какие подробности? – её подруга пожала плечами, - Они там сами ничего не знают.
- Почему это не знают? Я уверенна, что Министерство знает куда больше, чем Пророк. – прожевав пищу, Джинни озвучила свои мысли: - Ведь можно послать сову моему отцу! Он точно должен быть в курсе дел Министерства.
Джинни тут же поставила себе задачу не забыть забежать в совиную башню после завтрака.
- Скоро звонок, а мне ещё забежать кое-куда нужно перед уроком. – вдруг заторопилась Гермиона.
- Стой, сегодня нет уроков, куда ты так торопишься? – засмеялась Джинни, останавливая подругу.
Джинни крайне насторожило поведение подруги, однако на лице девушки была лишь легкая улыбка.

0

9

Непонятно откуда взявшееся чувство де-жа-вю не покидало Винсента с того момента, как он проснулся в спальне мальчиков. Гойла, его  товарища-вышибалы, уже не было. Странно. Малфоя он тоже не нашел. Наскоро собравшись здоровяк потопал на завтрак. Сегодня игра как никак. Может быть и есть люди, кому из-за волнения о предстоящем событии кусок в горло не лезет, но Крэбб был совершенно спокоен и собирался хорошенько подкрепиться.
Заходя в Большой зал он заметил за слизеринским столом блондинистую макушку.
Ага! Порядок. А то я уж было подумал...
Он протопал к своему месту и уселся рядом с Драко.
- Не боись, Капитан, - «поприветствовал» он капитана команды Слизерин, - победа будет за нами.
С этими словами Винс положил себе в тарелку что-то мясное и задумался какой выбрать гарнир.

0

10

Лямка от тяжелой сумки неприятно оттягивала плечо и девушка поправив её, оставила на ней руку.
- Почему это не знают? – Гермиона обернулась на решительный тон.
Я уверенна, что Министерство знает куда больше, чем Пророк.
Да, действительно. Ведь отец Джинни Уизли работает в Министерстве магии и там должны знать подробнее, хотя... что это им даст?
- Стой, сегодня нет уроков, куда ты так торопишься? – Гермиона мысленно хлопнула себя по лбу. Игра!
Девушка посмотрела на преподавательский стол, а затем вновь посмотрела Джинни.
- Уроков нет, но обязанности старосты... Младшекурсники с ума посходят от такого  обилия свободного времени. – Она покачала головой, мол «дети-дети».
- А знаешь, ты же все равно пойдёшь отправить письмо отцу? Если хочешь, я могу подождать тебя, вместе сходим. Мне всё равно коридоры проверить нужно.

>>>> коридоры и лестницы VII-VIII.

Отредактировано Hermione Granger (2011-01-26 01:50:31)

+1

11

Джинни машинально оглядела стол гриффиндора и только сейчас заметила, что половина его отсутствует, как и все остальные. Конечно же, ведь квиддич на носу,  все заняты игрой. Даже те, кто не играет - парадокс. Джинни искренне болела за Рейвенкло, однако сомневалась в их победе. Посмотрим на нового ловца Рейвенкло. Надеюсь, не подкачает. - думала Джинни.
- Уроков нет, но обязанности старосты... Младшекурсники с ума посходят от такого  обилия свободного времени. - качала головой Гермиона. В этот момент Джинни она показалась похожая на многодетную маму, которая жаловалась на своих детей. Джинни тут же начала представлять Гермиону в роли матери, воображая как она бегает за кареглазым малышом, пытаясь надеть памперс. Эта мысль заставила девушку улыбнуться.
- А знаешь, ты же все равно пойдёшь отправить письмо отцу? Если хочешь, я могу подождать тебя, вместе сходим. Мне всё равно коридоры проверить нужно.
- Сейчас, только кофе допью. - быстро сказала Джинни с набитым ртом, надеясь, что Гермиона хоть что-то поняла. Одним глотком осушив чашку, девушка встала из за стола и поспешила за Гермионой.

коридоры и лестницы VII-VIII >>>>

Отредактировано Ginny Weasley (2011-01-26 03:36:20)

0

12

Стоило взбодриться: Драко налил себе кофе и развернул газету, которую принес филин еще до прихода хозяина. Быстро пробежав глазами по строчкам, Малфой чуть прищурился.
Это какая-то шутка? Мне ничего не сообщали о подобном, да и... Или отец что-то знает, или не знает никто и ничего.
Он уже хотел было подняться с места, но тут рядом сел Кребб.
- Не боись, Капитан, победа будет за нами.
Слизеринец взглянул на двери Большого Зала. Интересно, а где Грегори?
Слабо кивнув в знак приветствия, он положил свой номер «Пророка» перед однокурсником.
-Прочитай. Тебе что-нибудь об этом известно?
Кому, фестрал их подери, понадобилось красть министра? Почему я уверен в том, что никто их наших этого не делал… Ох, Мерлин и Моргана. Надо срочно написать отцу.
Он неторопливо отхлебнул свой кофе, краем глаза наблюдая за реакцией Кребба, читающего газету.

0

13

Винс был полностью поглощен своим завтраком и, откровенно говоря, Драко Малфой в этот момент волновал его мало. Тот  держал свежий выпуск Пророка и о чем-то думал, как всегда немного  прищурившись.
Крэбб увлечённо орудовал в своей тарелке вилкой и что-то начал напевать про себя.
Ну, с их загонщиком у меня свои счёты, а вот ловец... Там у них этот Гейн... Но у нас Малфой. Покажем им, где раки зимуют.
Вдруг перед его носом возникла газета, накрыв тарелку и препятствуя приёму пиши.
Что за?..
- Мал...
-Прочитай. Тебе что-нибудь об этом известно? Крэбба удивил тон однокурсника и выражение его лица. Казалось, что тот о предстоящей игре вовсе не думал.

Мерлин, ну, что ещё могло случиться? Они в последнее время  так только бумагу переводят, вещая о том, как Министерство хорошо работает и как стало хорошо и прекрасно.  читать эту муть.
А и действительно. Ведь с тех пор, как Лорд свергнут и всё стало более-менее спокойно, в газетах перестали появляться громкие заголовки и шокирующие новости. В них пишут лишь отчёты о проделанной работе Министерства и храбрых доблестных аврорах.
Винсент тяжело вздохнул и покосился на Драко мол «и поесть ребёнку не дают». Тем не менее, он не стал ждать, пока над ним сжалятся, отложил вилку и нехотя взял газету.
Первая мысль слизеринца была: приехали. Вторая была нецензурной.
Крэбб дочитал статью и, отложив газету, взъерошил свои и так не длинные волосы.
- Нет, я не знаю ничего об этом. – Он покачал головой.  - И это довольно таки странно, особенно, если учесть то, что министр так акцентировал внимание на том, что всё закончилось...
Винс вряд ли был тем человеком, кто ходит погрузившись в себя и переваривает одну мысль.
- А ты Грега сегодня видел? Я думал, что вы вместе ушли.

Отредактировано Vincent Crabbe (2011-01-26 01:12:46)

0

14

Библиотека>>>>

По пути из библиотеки Дафна раздумывала, чем занять себя на сегодня. До матча ещё уйма времени, а сидеть без дела девушке совсем не хотелось. И где это, интересно, Пэнси? Наверняка в Большом зале, сидит в окружении Драко Малфоя и не нарадуется. Но, оказавшись в Большом зале и внимательно осмотрев стол Слизерина, девушка  не увидела свою подругу.  Драко Малфой что-то обсуждал со своим другом Крэббом, тот же больше был увлечен процессом поглощения еды. Фии... - Дафна сморщила свой носик, мельком глянула на преподавательский стол и направилась к парням.

- Здравствуй Драко, здравствуй Крэбб, - взгляд на последнем девушка предпочла не задерживать. Присев рядом с Малфоем, Дафна пододвинула к себе тарелку, взглянула на стол Гриффиндора и чуть слышно пробормотала: - А Поттер, грязнокровка и Уизли как всегда спасают мир?

Отсутствие гриффиндорской троицы чуть подбодрило слизеринку, ухмыльнувшись, девушка прислушалась к разговору.

0

15

Сегодня Полумна рассчитывала, что сегодня она сможет выспаться и хорошенько отдохнуть. Но, увы, не смотря на то, что девушка дрыхла как сурок, проснулась она с огромным трудом. 
Ну с добрым утром... - вслух пробормотала Луна и еле поднялась с кровати. Обрадовавшись, что сегодня однокурсницам было не до того, что бы прятать ее обувь, она надела свои старые джинсы, ярко-сиреневый свитер и розовые кеды.  Девушка посмотрела, что твориться за окном. Падающий снег порадовал ее, и Полумна почему-то с нетерпением захотела на улицу. Но урчание в животе остановило ее.
Надо поесть- приказала себе юная волшебница  и вприпрыжку выбежала из комнаты.

Полумна  зашла в зал и проигнориров насмешливые взгляды ее однокурсников,подошла  своему месту. Посмотрев не сидит ли кто-нибудь из ее друзей, но к сожалению ни кого не увидев, девушка села на свое место и взяла себе кофе с булочкой.

0

16

Драко внимательно следил за тем, как Кребб читает статью, за тем, как меняется выражение его лица, практически отражая все его мысли. Наблюдая за этими изменениями он все четче осознавал: Винсент ничего не знает. Точно так же, как я, точно так же как, наверное, все студенты.
- А ты Грега сегодня видел? Я думал, что вы вместе ушли.
Малфой удивленно моргнул, недоверчиво взглянув на сокурсника.
-Нет, не видел. Я думал, вы с ним вместе, - задумчиво протянул он, - Знаешь… Мне это не нравится. Если бы я не знал Грегори, я мог бы его заподозрить. Но ему повезло.
В зал вошла Дафна, ненадолго остановившаяся на входе в зал, но быстро продолжившая свой путь. Поздоровавшись, она села рядом с Драко. В ответ он только несколько лениво кивнул, раздраженно дернув бровью. Лишние уши ему рядом были не нужны.
Тут он услышал, что девушка что-то бормочет про гриффиндорскую тройку, и поднял глаза на противоположный стол. Ни девчонки-Уизли, ни грязнокровки там уже не было.
-Ох, Мерлин и Моргана. – Малфой довольно резко поднялся со своего места, сгребая газету в кулак. – Дафна, приятного аппетита. Винс, у меня сейчас собрание старост. Раз грязнокровка ушла, значит, оно вот-вот начнется. Позавтракаешь и попробуй найти Гойла. Без него мы не сможем играть.
Развернувшись на каблуках, он быстрым шагом вышел из Зала, по-прежнему сжимая в руке "Пророк".

-------> некий общий зал

+1

17

Большой зал наполнялся народом по всей видимости по мере того, как люди просыпались – выходной день как никак. Обычно по воскресениям все студенты торопились в Хогсмит, но сегодня члены команд пойдут на тренировку перед игрой, а их болельщики будут занимать себе лучшие места.
Крэбб безразлично обвел взглядом завтракающих учеников. Фыркнул про себя, когда увидел когтевранку Полумну Лавгуд, странную девчонку на курс младше его.  Она всегда выделялась из толпы благодаря своему хм.. специфическому вкусу и манере одеваться. Вот, например, сегодня она была в ярко розовых кедах. Она как раз прошла к своему месту, вытерпев насмешки от своих однокурсников, и  начала есть.
Странная. Это же она вроде свою палочку когда-то за ухом носила? Интересно, это из-за этого у неё мозги теперь  набекрень?
-Нет, не видел. Я думал, вы с ним вместе
Ан-нет, мы не вместе. Это довольно странно.
Винсент снова взял свой кубок с соком, допил его и, нахмурившись,  потянулся за  добавкой.
Знаешь… Мне это не нравится. Если бы я не знал Грегори, я мог бы его заподозрить. Но ему повезло.
Ыыы я ему это передам. Тебе повезло, что наш  Драко тебя знает, - усмехнулся он про себя, беря со стола пару пирожков и пряча их в свою сумку. – На-подкрепиться после игры.
Складывалось такое впечатление, что сумка этому студенту нужна была исключительно для того, чтобы носить там перекусы. Какие там письменные принадлежности? Они у него были, но в меньшинстве.
Здравствуй Драко, здравствуй Крэбб.
Эх, нет. Это утро уже не доброе.
Винс поднял голову и, кивнув слизеринке, перевел взгляд на Драко. Тот почти не слушал ее болтовни и, кажется, начинал сердиться. Все, что позволил себе наследник могущественного рода, так это лишь почти незаметно дёрнуть бровью – Малфой, блин.
-Ох, Мерлин и Моргана.
С этими словами Драко резко поднялся со своего места, не забыв забрать Пророк.
Дафна, приятного аппетита. Винс, у меня сейчас собрание старост.
Вот паразит! Смывается отсюда. Скучное-скучное собрание старост. Винсент сдержался чтобы не зевнуть.
Позавтракаешь и попробуй найти Гойла. Без него мы не сможем играть.
Уу...позавтракаешь теперь. А он поди не иголка в стоге сена. Наверное, летает уже на поле или пакостит где-то.
- Ага, - буркнул парень, кивая в знак того, что понял.
Малфой сказал, Винсент сделал, - прокомментировал он в голове.
Тут Драко резко развернулся и быстро направился к выходу. Крэбб встал со своего места, не забыв прихватить сумку с провизией.
- Я тоже вынужден Вас покинуть, миледи- усмехнувшись, попрощался он с однокурсницей и тоже пошел к дверям, не дождавшись ответа. Этот парень был далеко не джентльмен и чувства ни этой, ни какой-либо другой девушки его совершенно не волновали.

>>>>> коридоры и лестницы I-III

+2

18

Начало игры.
Девушка проснулась в великолепном настроении, а выглянув в окно и увидев медленно падающие хлопья снега, еще и убедилась, что новый день все таки настал, и более того, он прекрасен как никогда. Но какой прекрасный день, без мелких проблем бытового характера? Правильно!  Никакой. Но в этом плане  Лире повезло, быт гонялся за ней по пятам, как обезумевший кролик, что не могло не радовать.  А посему, приведя себя в порядок девушка направилась в большой зал.
Зайдя в помещение, перво-наперво,  Лира осмотрелась.  За столом Слизерина народу было не слишком много, а из ее однокурсников  одна  только Дафна. Вот к ней то Лира и отправилась...
-Доброе утро- Поздоровалась девушка обращаясь к Дафне.
Оглядевшись девушка недалеко заметила оставленную кем-то газету, решив что обладатель сего несомненно не слишком ценного экземпляра пророка не расстроится, девушка временно приватизировала пророк, и пробежалась по первой полосе.
В "Пророке" давно уже не писали ничего важного, но сегодняшняя новость заставляла о многом  задуматься.
Вот вам и великолепная работа министерства! Хотя... Ну да какая разница, рано или поздно что-то в этом духе обязательно должно было случится.
Отложив "Пророк" девушка обратилась к Дафне!
- Ну и что ты об этом думаешь?- кивнув на газету, поинтересовалась Лира.- Можно подумать министерством вообще никто не руководит. Так ходят туда-сюда человечки, суетятся,  почти ничего не делают, и в придачу за это еще и жалование  получают.

Отредактировано Lira Madelin Morel (2011-01-30 14:13:16)

+1

19

(Начало игры)

Чжоу Чанг зашла в кабинет... Да, она вернулась сюда не с самого начала года, так тчо перерыв расставания со школой был целых пол-года + лето. Продолжительно. Когда она уходила, то даже не подозревала, что вообще еще вернется, только в качестве аспиранта... Забавно будет помогать учить тех, с кем год назад сидел за одним обеденным столом. Да и некоторым ученикам, кто ее знает, будет непривычно видеть ее рядом с преподавателями.
С этими мыслями Чжоу прошла по всему Большому залу в сторону стола для преподавателей. По пути некоторые из учеников смотрели на нее с большим удивлением, а некоторые просто здоровались. Чжоу заметила свою старую знакомую - Луну Лавгуд, проходя мимо, юный аспирант ЗОТИ поздоровался.
-привет.. а потом тихо прошла к краю стола преподавателей, который находился недалеко от этого места.
Присев за него, Чанг положила себе символическое количество пищи, но зато налила довольно большой стакан сока. Есть ей не хотелось, а вот жажда мучала с самого утра.
Спустя минут пятнадцать девушка удалилась погулять

------)внутренний двор

0

20

Всё ещё продолжая пялиться на стол Гриффиндора, Дафна воображала, как сейчас в каком-нибудь коридоре профессор Снейп отчитывает ненавистную троицу и снимает с их факультета балл за баллом. Переведя взгляд на преподавательский стол и не найдя среди учителей Северуса Снейпа, девушка хитро заулыбалась, заставляя окружающих гадать над её загадочной улыбкой.
Тем временем Драко Малфой встал из-за стола и, попрощавшись, поспешил на собрание старост. Дафна безразлично кивнула ему и продолжила завтракать, задумчиво глядя перед собой. Тут же поспешил смыться и его дружок, Дафна и вовсе не заметила его исчезновения. От мыслей девушку отвлекла лишь сильная боль в запястье. Это сова семейства Гринграсс клюнула её, не дождавшись внимания хозяйки.
- Чертов мешок с перьями! – заорала она тут же на сову, та в свою очередь испуганно отступила от слизаринки. Почему так поздно? Здоровой рукой Дафна попыталась отдернуть письмо с лапки совы.  – Отдай сюда!
- Доброе утро, - прозвучало рядом с бушующей слизеринкой. Дафна даже не удостоила взглядом девушку, что села рядом, она только что смогла отобрать письмо у совы, и была занята его прочтением. - Ну и что ты об этом думаешь? – Лира кивнула на газету.
- Неужели тебя это интересует? – все ещё не глядя, отмахнулась Дафна и внимательно продолжила чтение. Мать все ещё жалуется на работу… - усмехнулась девушка про себя. – Хм, а вот это действительно интересно.
«…Пропал министр, теперь в Министерстве полный дурдом, некоторые сотрудники боятся, что Темный Лорд вовсе не пал и это его рук дело. Говорят, что Скримджеру пришло анонимное письмо, в нем было указанно время и место встречи. Министр отправился на встречу один, без сопровождения и пропал. Авроры отправились по адресу, и нашли некую хижину, однако, попытавшись проникнуть в неё, так же пропали. Теперь в Министерстве все разговоры только о загадочной хижине, все думают, что именно она виновата в пропаже министра и некоторых аврор…»
Эта информация по-настоящему заинтересовала Дафну. Девушка взглянула на Лиру своими сосредоточенными глазами и решила умолчать о письме. Быстро допив сок, Гринграсс встала из-за стола, повесила легкую сумку на плечо и, аккуратно сложив письмо, коротко бросила Лире:
  - Мне пора.
Развернувшись, Дафна поспешила убраться подальше от Большого зала.

Уборная для юношей>>>

Отредактировано Daphne Greengrass (2011-01-30 19:47:37)

0

21

u]Неужели тебя это интересует?[/u]- отмахнулась от Лиры слизеринка!
Морел лишь  пожала плечами! Мало ли почему у человека настроение не слишком хорошее?
Лира снова перевела взгляд на газету и перечитала статью.
Мдя! В этот раз министерство отличилось как никогда. Надо же , министра не уберегли. Остается лишь посмеяться, и по удивляться немного.
  - Мне пора.
Развернувшись, Дафна поспешила убраться подальше от Большого зала.
Усмехнувшись,  девушка только и покачала головой.
Надо же. Теперь у всех столько хлопот, все куда-то спешат. А скажите ради чего? То-то и оно что никто не сможет дать внятного ответа на этот вопрос.
В этот момент, девушка все же вспомнила, зачем пришла в зал, и принялась за еду.
Хотя это довольно странно. Министра как-никак охраняют, да и он не самый беспомощный человек на всю магическую Англию, особенно в сравнение с Фаджем. Еще и эта хижина загадочная, очень любопытное явление, хотя и жутковатое.
За размышлениями девушка не заметила ,как опустошила тарелку, и успела выпить стакан тыквенного сока. Впрочем, поняв, что она выпила, есть  девушке расхотелось, она с самого детства   этот напиток, и испытывала к нему не самые радужные чувства.
Вот вам и прелести мыслительного процесса, сама не заметила, как эту гадость выпила! Девушка с отвращением посмотрела на стакан.
[i]Впрочем нет худа без добра, буем считать что заряд витаминов на пару месяцев вперед я уже получила[/i
Еще  не много по размыслив, девушка пришла к выводу,что в зале ей делать больше нечего, посему она направилась на выход из обеденного помещения.
-------->Общая гостинная Слизерина

Отредактировано Lira Madelin Morel (2011-02-01 23:48:32)

0

22

Девушка допивала свое кофе, раздумывая о своем. Большинство учеников обсуждали пропажу министра, но Луне на это было параллельно. Она еще раз посмотрела на гриффиндорский стол, мало ли кто-нибудь из ее друзей пришел. Но никого не увидев, Полумна вернулась к своему кофе.
-Привет.- Она обернулась. Чжоу? Не ожидала ее здесь увидеть- подумала девушка.
-Здравствуй, Чжоу. - улыбнулась девушка и проводила бывшую ученицу взглядом до преподавательского  стола. Тяжело вздохнув,  Лавгуд продолжила пить кофе.Люди уже начали потихоньку рассходиться. Не которые обсуждали пропажу министра, некоторые спорили кто же победит сегодня на квиддиче.
Если честно Луне даже вставать с места было лень. Спать хотелось уж очень. Девушка зевнула и посмотрела в окно,которое находилось далеко от нее. Снег все продолжал падать огромными хлопьями. Солнце светило на столько ярко,что Полумне стало жаль людей,находившихся на улице. Белый снег вед отражает снег.. и "бьет" по глазам. Она немного потеребила в руках свой амулет от нарглов.
Вдруг на девушку обрушилась какая-то тоска. Почему-то так захотелось с кем-нибудь поговорить. Тосковала она и по отцу. Может быть отправить ему письмо?- с этими мыслями девушка встала и вышла из зала.

>>>совинная башня

0

23

- Я так устала от всего этого, я совсем запуталась. То он улыбается мне на трансфигурации, то не замечает на зельях. Это просто цирк какой-то! Цирк ка-кой-то! – она цокает язычком и трясет черной кудрявой головой. Наигранно тяжело вздыхает, озирается по сторонам, подпирает наманикюренным кулачком щеку. – И самое смешное, он так и не сказал ничего после нашего последнего разговора. Ни-че-го! – она довольно эмоциональна, поэтому иногда взвизгивает чуть сильнее, чем следовало бы. – Нет, мы, конечно, поговорили в прошлый раз в коридоре…но разве это разговор? Я такая говорю: «хоть бы извинился». А он такой: «А за что?». А я такая: «Да ни за что!». А он такой: «Ну и всё тогда!». А я такая: «Ну и всё!». – её речь скатывается в бесвкуснококетливое причмокивание, а я готова взвыть от тоски. Мы сидим в переполненном Большом зале, на обеде перед походом в Хогсмид. Раскаленная возбуждением дышащая масса студентов заполняет своими выкриками всё помещение, создавая жутко раздражающий шум. Прошло два месяца с тех пор, как Лелуш умер. О нём никто уже давно не вспоминает. А я думаю об этом забитом мальчишке каждый гребанный день, потому что он – одно из звеньев головокружительной цепочки. Цепочки настолько забавной и интересной, что у меня во рту пересыхает каждый раз, когда я её восстанавливаю. Мой славный Лелуш. Он привнес в жизнь столько красок.
Несмотря на вечно шумящих суетливых подростков, зал кажется мне тихим и холодным. Серым. Не интересным. Сижу лицом к слизеринскому столу, но мне это и не нужно – я бы спиной почувствовала его присутствие. Это что-то типа индивидуального дара – обливать себя струей мурашек, как только мы оказываемся в одной комнате. Чувствовать, как жар приливает к глазам, лицу, животу. Как жар разливается по телу и делает его будто бы легче. Будто бы отменяет законы гравитации. Опускать глаза, находить мелкие неотложные дела, поддерживать разговор с близко сидящими никем.  Улыбаться. Уверенно смотреть перед собой. Не терять огонь в глазах. Веселье.
- Ой, а ещё, знаешь, что мне Милли рассказала? – она облизывает губы и наклоняется вперед через стол, чтобы дошептывать до меня, а я вдруг чувствую что-то неладное. Что-то в грудной клетке начинает щекотно ныть. – Тот парень, со слизерина, ну, как же его… У меня плохая память на имена. Вообщем, говорят, что он…ну… - она давиться смешком в кулачок, приобретая глупо-шкодливый вид. Я начинаю нервно стучать пальцами по столу, дверь как-то слишком громко распахивается, и боковым зрением я улавливаю, как высокая черноволосая фигура изящно пробирается сквозь дебри учеников к слизеринскому столу. - … и приставал к Забини! ПРИСТАВАЛ, понимаешь? – она подмигивает и озирается. – Вот, вон тот. – большим пальцем указывает в противоположный конец зала. – Сауран! Точно, Сауран! Рози, Люси и Молли это подтвердили! Они же…ну, были с ним. – она снова подмигивает и ощутимо толкает меня под столом. – Так вот, они говорят, что он всегда вел себя странно. Молли говорит, что он и словом с ней не обмолвился, хотя трахал её два раза! Они говорят, что он точно стопроцентный гей. Иначе не отшивал бы всех девчонок. – Я сладко-сладко улыбаюсь своей собеседнице, бросая взгляды в сторону «точно стопроцентного гея». Будь у тебя хоть капля мозгов, девочка, ты бы не распускала язык и не делала поспешных выводов о возможности наших с тобой отношений. – Он, конечно, отпадный, но в постели, наверное, так себе. Такие парни – нарциссы. Он, наверное, думает, как бы прическу  свою не повредить, а не девушке удовольствие доставить. – Её простодушная манера плюсовать к не слишком изящным репликам словосочетания из глянцевых журналов как-то слишком остро расстраивает меня. – Да, наверное, он не так хорош, как о нем говорят. – Она, кажется, давно забыла о том, что сама рассказывала о гомосексуальных предпочтениях Саурана. – Но я бы  всё равно с ним переспала. – Заглядывает мне в глаза, как будто это ровно то, что я хотела услышать. Вообще, странно, что он так настойчиво всплыл в её монологе.  О нашем хаотичном сексе не знает ни одна живая душа. По крайней мере, с моей стороны – точно. Официально мы не знакомы.
- … и у нас были бы не плохие дети, кстати. Мы оба красивы и успешны.
Я вмиг забываю о своем волнении. Всё становиться острее и ярче.
- Ну почему бы тебе не поделиться с ним своими планами, а? – встаю из-за стола, упираясь в него ладонями, резко приближаю свое лицо к её личику. Черт, это моя первая фраза за день. – Думаю, у него найдется пара вариантов насчет имени вашего первенца. Пойду спрошу. – шепчу ей в губы, одновременно хватая ближайший стакан с тыквенным соком. Ставлю его рядом, в аккурат под её ключицами. – А ты пока можешь сходить за новыми сплетнями…скажем, в нашу гостиную. Заодно переоденешься. – пальчиком толкаю стакан, и сок выливается, капает со стола на её юбку. Уже не слышу, как она там возмущается – в моей голове давно играет музыка, заглушая всё вокруг. Аккуратно распихивая стайки студентов, пробираюсь туда, к нему, не слыша стук собственного сердца. Мне жутко, и гордость бьется в конвульсиях, но не подойти я не могу. «I've slept so long without you».
Справа от него никто не сидит, и самонадеянно заполняю этот пробел своей тушкой, сев поперек скамьи. Упрямо смотрю в его профиль, довольно ухмыляясь, а на нас уже пялятся чертовы слизеринцы. И гриффиндорцы  с другого конца зала, кажется, тоже. Ох, он этому явно не обрадуется. Да и я что-то не рада.
- Лааадно, мне просто надоело слушать сплетни про твой секс с парнями. Наши дамы на столько добры, что предпочитают одеть на тебя ярлык пидора, а не морального урода. Наверное, им легче поверить в то, что ты любишь парней, чем в то, что ты не переносишь девочек как социально активных существ. – закусываю губу и отвожу взгляд, сверля родной стол, за которым оставшиеся ученики все так же пялятся на нас. Нда. Что я хотела?
- Ты идешь в Хогсмид. Со мной. – чуть придвигаюсь к нему, и от этого волна жара прямо в лицо. Глубоко вдыхаю и выдыхаю, тихо, тихо. Максимально тихим шепотом: - Научишь меня убивать? – и вижу, как жилка на его шее чуть вздымается, перекачивая чертову кровь. Эта шея… «Did you think it's cool to walk right up and take my life and fuck it up?!»

+2

24

Уже вторую неделю март, и я до сих пор не люблю весну. Сегодня суббота, а значит, мне должна прийти почта, как это бывает каждую субботу. Документы, извещения и прочее из внешнего мира, чем я должен заниматься хотя бы на расстоянии. Только поэтому я вынужден прийти в Большой зал. Не люблю это место, слишком много разговоров и глаз, которые часто на меня смотрят. Утешает, что сегодня все уйдут в Хогсмид, и наконец-то будет тихо. Я быстро шел, не сдавая позиций, сильно толкнул дверь и стремительным домкратом двинулся сразу к своему месту, которое никогда никто не занимал, даже если меня не было. Конечно же, я сразу заметил, что моя Валери здесь. Исключительно моя. За эти два месяца нашего общения, изменилось немногое. Она единственная, с кем я сплю больше двух раз. Единственная, кого я хочу еще и еще. Трахнуть ее - как убить человека, после каждого раза мне становится легче, и жажда отступает. Она мое болеутоляющее. Только мое, я за этим тщательно слежу. Войдя, я мельком взглянул на стол Гриффиндора и отметил, что Финчер на месте. Это дало мне какое-то успокоение. Значит, она ни во что не вляпалась. Навстречу мне шло много человек, затрудняя движение к столу. Многие уже пообедали и Большой зал быстро пустел. Несмотря на толпу, я быстро дошел до своего места и обнаружил, что почту уже доставили.
Я совсем не спал сегодня, но от этого не чувствовал себя плохо и усталости тоже не было. Сегодня ночью, как это бывало не раз, я встречался с Валери. На этот раз я решил поиграть в романтика, мы были на северной башне - второй по высоте, откуда был вполне себе красивый вид на окрестности. Я кончил шесть раз. Она, кажется, тоже. А если нет, значит, замечательная актриса. За всю ночь мы не обранили ни слова, что меня устроило, но навело на мысли, что что-то Валери хочет мне сказать. Она слишком необычная, нестандартная, и она не может молчать. Пожалуй, стоит ожидать от этого дня интересных реплик.
Я не вижу смысла вновь пробираться через уйму народа, но больше меня мотивировала легкая жажда, которая и заставила сесть на место. Не успел я налить себе чай, как почувствовал на себе слишком знакомый взгляд, слишком знакомый, чтобы его не узнать. Какого черта ты делаешь. Резко захотелось дать отрезвляющую оплеуху, но в данной ситуации это было явно лишним ходом. Раз уж Валери сглупила, нужно вести себя как незнакомцы, просто девочку потянуло на адреналин. Зрители, хватит пялиться, ничего удивительного. Но я уже чувствовал на себе множество взглядов. Ненавижу. Ох, Валери, поплатишься ты за это.
Я не обратил внимания на Валери, но слушал ее. Даже стало интересно, что могло случиться, что ты так сглупила.
- ...как социально активных существ. - Ничего. Ничего не случилось. Ты просто подошла ко мне в Большом зале, и села рядом. Даже заговорила. Ты совсем ебанулась?
- Видимо, из-за того, что я подержал за яйца этого щенка Забини. - Запил реплику теплым чаем и взял первое из стопки писем.
- Ты идешь в Хогсмид. Со мной.
Я не успел ответить, что не хожу в Хогсмид, хотя она и так это знает, как неожиданно произошло то, что заставило меня улыбнуться:
- Научишь меня убивать?
Я очень рад, что ты спросила. Никогда, никогда мне не задавали этот совершенно правильный вопрос. Я чуть заметно кивнул, не смотря на собеседницу, и задумался. Уже открытое письмо было перед глазами, но я смотрел сквозь него, ничего вокруг не замечая. Я чувствовал злобную волну мурашек, накатывающую каждые пять секунд. Предвкушение, волнение, частичка эйфории и некое блаженство завоевали меня на эти мгновения. Я не мог пошевелиться, уже видя картины моей роли в качестве наставника. Мерлин, как это прекрасно. Я уже чувствовал запах страха и крови, принадлежащий нашей жертве. Нашей. Как это необычно и удивительно. В общем, я в восторге от тебя, милая. Наверное, этот вопрос может послужить оправданием твоим совершенно бездумным действиям. Или... нет, я тебя накажу.
Несколько дозволенных мне секунд прошли, и я вернулся к письму.
- Блять. - непривычно громко для себя вырвалось недовольство прочитанным. Я сделал еще пару глотков и сложил письмо, взяв в руку все остальные.
- Сегодня два месяца как Лелуш покончил с собой и со своими мучениями. И никто об этом не помнит. Даже никакой минуты памяти сейчас, как это принято. Вот, что значат люди в этом мире. Ничего. И от некоторых необходимо избавляться. Когда? - спросил у нее, наконец повернув голову.

+2

25

Он проговаривает мои мысли о Лелуше, а я вдруг вспоминаю то, чем занимаюсь каждое утро до обеда. Тот мысленный поток, который у меня ежедневно по расписанию. Как я подвергаю рентгену, высеиваю, вычищаю, рассматриваю под увеличительным стеклом каждую секунду нашего общения. И чувства, которые в те секунды выползают наружу к теплым лучикам этого веселья. Без остановки я ищу момент, когда что-то ослабеет и потухнет, погаснет или потускнеет. Когда что-то измениться и меня, наконец, отпустит. Ведь это только вопрос времени: когда кому-нибудь из нас наскучит нелепое «родство душ». Когда «один из» захочет чего-то большего, или другого, или, скажем, спокойствия? Когда мы перестанем чувствовать друг друга и сможем спокойно  спрятать интрижку под слоем пыли? «Семейная лодка разбилась о быт, инцидент исперчен». Ну, когда? О, я с нетерпением жду этого момента. Чтобы снова научиться смотреть на него открытыми глазами. Чтобы видеть его недостатки. Чтобы не трепетать от гребанной близости.
- Сижу и понимаю, что совсем по тебе не соскучилась
. – он наконец смотрит на меня, и я чувствую, как помещение начинает сужаться. Давно уже не хочу отпускать его ни на секунду.
- Когда? Откуда же мне знать? Это ты у нас опытный. – я не планировала сегодня подходить к нему. Вообще говорить с ним. Но обстоятельства оказались сильнее, и вот первое, что пришло в голову, уже озвучено. И это даже интересно – наконец-то будет возможность копнуть. Совместное убийство – отличный повод для бесед. Наши отношения превратились в бесконечную череду секса, а бездумное траханье надоедает быстрее, чем… не бездумное? Вообщем, то трагическое расширение, что было в самом начале, потихоньку стало куда-то испаряться, невероятно меня расстраивая. Мне нужны его мозги, не только член. Хаха. Как шаблонно.
- Я же говорю – пошли в Хогсмид.  Там не отслеживают перемещения, можно сделать портключ и уйти куда угодно. – интонация с веселой скатывается в медленно-мрачную, шум и шепот окружающих давит всё сильнее. Мне вдруг начинает казаться, что всё, сказанное мной когда-либо этому человеку – жалкая, ничтожная клоунада. Я перекидываю вторую ногу через лавку, ложу локти на стол, сжигающе-пристально оглядывая окружающих. Не важно, сколько человек мы убьем – этого все равно будет мало. Здесь, прямо на их глазах, формируется нечто, желающее уничтожать всё вокруг. И что они делают? Смотрят не на то. Может быть, Сауран для магического сообщества, как метеорит для динозавров. Или я. Кто знает? Но им все равно. Они не хотят думать.
- Очереди на выход ещё нет, можно спокойно пройти через ворота. – поворачиваюсь к нему, но мысли мои уже довольно далеко от сюда, и взгляд просачивается как бы сквозь него, затуманенный. – Я ухожу. – твердо, нахмурившись, прямо. Как будто бы эта фраза имеет подтекст. – Если хочешь… - смотрю в пол, одевая мрачное выражение лица. – ладно, не важно. – Быстро удаляюсь, стараясь не перейти на бег. Нужно сбежать отсюда, не знаю почему, но находиться в помещении с слишком живыми людьми стало вдруг невыносимо.
- Ты была права, он гей.
– она еще даже не вышла из зала, растерянно смотрит мне в след. О, это редкая возможность: добровольно уйти от Саурана, как только такое желание возникло. Свобода воли, я по тебе  скучала.
>>> ???

+1


Вы здесь » Хогвартс: хижина дяди Тома » помещения замка » Большой зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно