Хогвартс: хижина дяди Тома

Объявление

занятые внешности | занятые роли | история Хижины | нужные персонажи



28.08.13.
исчезающие ролевики возвращаются!
никакой рекламы, чистая магия! (с)

26.07.13.
после непроведенных форумных реформ ничего не изменилось.

Хижина говорит, что происходит какая-то херня, но это у нас в порядке вещей. Кстати о вещах, раскладывайте монатки и располагайтесь.

Все вопросы в чат, так реально быстрее.


Дата и время: 15.03.1998 14:00 - 16:30
Погода: морось и немного ветра, но в целом тепло.
События в игре: ничего не происходит, но ты можешь это исправить.


Система игры локационная.
На форум пускаем с семнадцати лет.
«hut wants you» | «шире рот» | «черное остается черным» | «супернатурал» | «праздник-праздник-праздник!»

Вы здесь » Хогвартс: хижина дяди Тома » помещения замка » Кабинет истории (1)


Кабинет истории (1)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Через 10 минут прозвенит звонок и преподаватели и аспиранты, наконец, соберут учеников и проведут поучительную беседу по поводу опасностей, которые окружают Хогвартс.

кто затупил, чо ваще происходит, читаем тут: http://hut.rolka.me/viewtopic.php?id=272#p10295

Занятие проводят: Sophia Riverra, Angelina Johnson

На занятии должны присутствовать все ученики Гриффиндора и Хаффлпаффа.

Есть сейчас: Sophia Riverra, Lelouch Locke, Hermione Granger, Valerie Fincher, Christopher Wayne

0

2

Переваренные эмоции, мысли и ошибки камнями теперь уложены внутри, в черную стену подавленного стыда и отчаянья. Ничего уже не исправить, и я, по идее, должна успокоиться, вернуться в хладнокровность и рассудительность. Должна поговорить с Локком наедине, твердо смотря в глаза, тактично объясняя, что ему следует обо всём забыть. Или также бесстрастно стереть ему память – чем черт не шутит? Но проблема в том… проблема в том, что я не могу. Я не могу смотреть на него, не могу позволить себе признать факт его существования. Он что-то сломал во мне, что-то открыл, и сегодня утром, кроме легкого похмелья, я обнаружила в себе нечто новое. Не знаю, как это описать, но… как будто тяжелые, пыльные стены вдруг растворились, пропуская порывы свежего воздуха… мне так легко. Легко просыпаться, идти по школе, видеть учеников. Но присутствие Локка… оно просто раздавит меня, перекрыв этот восхитительный сквозняк, вернет кислородное голодание. Я боюсь его. Но… это ужасно, но... всё утро он живет в моей голове, я вижу его глаза. Это, конечно, не любовь. Я никогда не полюблю его. Просто все цепи вдруг упали, замочные скважины щелкнули, а перестать думать о ключе  невозможно.
И ещё эта лекция. Кучка легкомысленных студентов, пардон, нажралась в Хогсмиде и умудрилась напороться на оборотней. Учителя в шоке, Снейп злорадно ухмыляется, замечая, что стоило бы их сразу всех придушить. А отдуваются, конечно, аспиранты. Терпеть не могу нравоучения. Единственное утешение – Лелуша там не было. Учитывая его хроническое невезение, на одного оборотня точно стало бы больше. Но на занятии-то он будет, и это несколько затрудняет...хмм... всё затрудняет, если честно. Остается надеяться, что он не придет. Вообще исчезнет. Навсегда. И я снова о Локке… хватит.
В классе ещё никого нет, а мне нужно закончить график отработок. Усевшись за учительский стол, достаю нужный пергамент с таблицей и углубилась в работу, ничего вокруг не замечая. Ждём-с.

+5

3

Я не спал этой ночью. Большую ее часть провел, отбеливая кубки, медали и прочие поверхности в Зале наград. Филч отпустил меня в четыре утра, но я не хотел спать. Множество мыслей и ощущений не давали мне покоя. Вихрь чувств во мне, и я готов поддаться каждому из них. Секунду за секундой я вспоминал поцелуй Софии, минутами воспроизводил в памяти этот момент, эти ощущения, эти эмоции. Час за часом я не переставал думать о ней. И неприятное мне понимание, что это была случайность, что этого больше не повторится, что она, возможно, сейчас ненавидит меня не давало покоя какое-то время, пока я не решил убить себя.
Да, это решение далось мне не легко, но я не вижу другого выхода. Она не будет моей, я не могу жить без нее, так зачем мне держать себя, приковывать к земле? Я много думал, лежа в постели, как это сделать. Тихо, где-нибудь в лесу, чтобы никто не нашел моего тела, а пропажу обнаружили очень нескоро, ведь нет тех, кого я интересую, кого интересует моя жизнь, ее сохранность. Есть только те, кто меня ненавидит и презирает. И как больно осознавать, что София где-то в их рядах, что она не простит мне выходки, того поцелуя и непозволительного тона. Тяжелый свинцовый груз сдавливал в груди мое сердце, оно болезненно сжималось, а на глаза то и дело накатывались слезы. Но я знаю, что это последний шанс, последний раз, когда я могу увидеть ее. И да, черт возьми, я сделаю это на ее глазах.
Не хочу, чтобы, когда найдут мое тело, она приняла это все на себя, и винила бы тоже себя. Я ей скажу, что это не на ней, что это я решил, потому что идиот, потому что не вижу больше что-то привлекательное, чтобы жить. Она поймет, должна понять. И тогда я буду свободен. От жизни, от чувств и от страданий.
И нет ничего, что могло бы меня удержать. Она, только она. Но я ей не нужен. Ведь правда, не нужен. И никому больше. Ненавижу себя, презираю себя.
Это твердое решение заставило меня пойти на самый отчаянный шаг в своей жизни. И, казалось бы, перед смертью ничего не страшно - как бы не так. Взламывая кабинет Зельеварения дрожащими руками, я чувствовал страх в его первозданном виде, чистый и непоколебимый. Он преследовал меня до самой спальни, когда я быстро оглядывался назад, убеждаясь, что за мной никто не идет. Я уже бежал с двумя колбами яда, но страх следовал за мной по пятам. Какой же я трус. Да кто, какая девушка захочет быть с таким ничтожеством, которое и темноты боится больше, чем огнедышащих драконов?
Снова забравшись под одеяло, я посветил на колбы, удостоверился в том, что это действительно яды - на них были пометки с названиями, да и цвет точно подходил под описание из школьной книги. Глоток этой матовой жидкости, и через минуту я умру. А вторая колба, тоже со смертоносным ядом, просто на всякий случай, если первая меня не возьмет. А если и со второй что-то не так - я буду пробовать еще и еще, пока не умру.
Таким способом я не надеюсь получить Софию, она не должна быть со мной из жалости, только из-за симпатии, которой нет. Я злюсь на себя, снова. И бегу к расписанию. Но вижу не привычные пары, а странное разделение по кабинетам без каких-либо пометок. Значит, что-то случилось, что требует всеобщего обсуждения. Надеюсь, с Софией все в порядке? Я сглотнул нервный ком и двинулся в сторону кабинета истории, в котором должна быть... София. Я резко вернулся к расписанию и четыре раза перечитал ее имя. Убедился, что она и мисс Джонсон ведут именно у моего факультета. Нет, нет, нет, я не готов! Трус, просто трус. Пойди и сделай это, хоть раз в жизни прояви смелость, будь хотя бы подобием мужчины.
И я снова двинулся к кабинету, прочь от своей трусости, оставшейся топтаться у расписания. Сомнения покинули меня, когда я открыл дверь в кабинет, предварительно убедившись, что по времени я не опаздываю. Аудитория была пустой, разве что кто-то был за учительским столом. Я нервно сглотнул, устремив взгляд в пол. Парты пустовали, и я, смотря только под ноги, устремился к первой парте самого левого ряда. Усевшись, я уткнулся взглядом в парту, боясь поднять его. Когда я заглянул, оповестил о своем присутствии - уходить было поздно. А сейчас, уже сев, я понял, что уходить совсем поздно.
Даже не поздоровался, кретин. Я все же пожелал остаться незаметным, совсем. Я весь сжался, под мантией это не особо видно, но она словно стала мне большой. Я медленно, словно случайно поднял взгляд и, наконец, посмотрел на моего ангела.

+5

4

Если не Волдеморт доставит всем кучу проблем, то студенты сами найдут приключения на свои зад головы.
Свалить в Хогсмид, напиться там, а на обратном пути напороться на оборотней! – Просто в голове не укладывается! Если бы еще хоть что-то стоящее было..

У старосты Гриффиндора было настроение, когда лояльность и альтруизм тихо сидели в углу и не вмешивались.
Просто невероятно, как можно быть такими безответственными и беспечными! Один студент лежит в больнице и Гермиона уже, наверное, раз сто про себя поблагодарила Мерлина за то, что это не Поттер или Рон. На этот раз мальчик_с_даром_попадать_во_все_неприятности оказался не при чем.
Всего лишь выговор? Профессор, вы меня разочаровываете.

Девушка пришла за несколько минут до звонка в кабинет истории, где аспирантам было поручено провести поучительную беседу.
Ее немного удивляло то, что факультеты разделили по два и посадили в кабинеты, а не собрали в Большом зале, как это делали раньше.
- Добрый день.., - Гермиона запнулась, чуть не сказав привычное «профессор».
За учительским столом  седела молодая аспирантка, Sophia Riverra, кажется, и, казалось, была настолько поглощена изучением своего пергамента, что не замечала вокруг ничего.

Гермиона окинула взглядом аудиторию, отметив, что студенты явно не горят желанием выслушивать поучительную беседу и села за вторую парту ряда справа.
Поскольку это было не собрание и что-то записывать вряд ли придется, девушка не стала как обычно доставать свои перо и пергамент и просто стала ждать звонка и остальных.
Слева за первой партой сидел студент. Хаффлпафф, Lelouch Locke. 7 курс. Отметила она про себя.
Оочень незаметный и необщительный парень. Отличная репутация среди преподавателей. Ни прогулов, ни опозданий, ни замечаний.
Но он всегда один. И не понятно: то ли он это ни с кем не дружит, то ли наоборот - с ним никто..
Рон как-то говорил, что видел его в клубе по шахматам. Да, похоже, он интересовался различными головоломками и загадками.
Сейчас он сидел, потупив взгляд в парту и сгорбился так, словно это его одного сейчас будут отчитывать за все грехи – собственные и чужие и поэтому ему нужно как можно больше стать незаметным и неотличающимся от парты.

Живет в своем личном мире.
Гермиона уже встречала таких людей и точно знала, что вот такие серые и незаметные - лишь маска, оболочка, обман. Они  не доверятся кому попало, но если приоткроют дверь, то это будет масса неожиданных открытий. Как новый остров.

Девушка слегка улыбнулась, зная, что никто не заметит.
Его еще растормошат, и он будет счастлив.

Этот парень отдаленно напоминал ей одну маггловскую девчонку, из соседнего двора, с которой какое-то время они даже сидели за одной партой в самой первой ее школе. Такая же тихая, спокойная, необщительная. Воспринимающая любые шутки как угрозу и поэтому порой чересчур агрессивная. И только понимание, искренность и тепло растворили шкурку лягушки и избавили ее от половины комплексов и таки показали, что она ничуть не хуже остальных, а очень даже наоборот. Гермиона скучала по ней, но не могла рассказать о Хогвартсе и своей новой жизни в мире магии – это было опасно.

Грейнджер слегка тряхнула головой, отгоняя налетевшую грусть и посмотрела на часы.
Все как всегда просто до безобразия пунктуальны.
Она подперла рукой щеку и еле слышно постучала ноготками по столу.

Отредактировано Hermione Granger (2011-10-09 18:02:23)

+5

5

День, разумеется, не задался.  И настроения, конечно же, не было. Ещё одна ночь без сна, и я снова похожа на чучело. Мешки под глазами, плохо расчесанные волосы - как будто с похмелья, иллюзия алкоголизма. Отпугиваю и наслаждаюсь этим. А ещё мне нравится это легкое головокружение, которое теперь сопровождает  чуть ли не каждый день. Сегодня я чем-то похожа на Полоумную Лавгут – такая же отстраненная, с затуманенными глазами. Единственное отличие – агрессия, которая стала уже привычной. Итак, я – озлобленная хиппи-Лавгуд. Тёмная сторона Луны. Ха-ха.
Сегодня у нас в меню нравоучения. Попытка втолковать аморальность поведения безответственных студентов. Жалкие потуги не менее жалких аспирантов сделать вид, что им не всё равно. Сделать вид, что не позавидовали  той  сладкой порции адреналина, которую получили чуть не погибшие счастливчики. Вся школа стоит на ушах. Толпы никчемных сплетников только об этом и шушукаются. Говорят, ребятки наткнулись на оборотней. Если это правда – даже я им завидую.
Вхожу в класс, гулко хлопнув дверью… разумеется, специально. За столом – Риверра, которую я всегда недолюбливала. Грейнджер, Локк… вот на нём и останавливается мой взгляд. Мерлин, обожаю социопатов. Быстро прохожу в класс и сажусь за соседнюю, правее Локка, парту. Он, частая мишень издевательств и насмешек, зажат и напряжен. Человек-алмаз. Из таких получаются самые преданные, фанатичные поклонники и самые отчаянные, сумасшедшие террористы. Одним словом – сокровище, а не человек.
- На твоём месте, – громким шепотом, внимательно вглядываясь в лицо, постепенно приближаясь, склоняясь к нему, – я бы давно перетравила тут всех к чертовой матери.
Лукаво улыбаюсь, взглядом просверливая в Лелуше горящие дыры, говорю тише:
- На твоём месте, я бы пустила во все спальни угарный газ, закрыла бы все окна. Я бы раздобыла пистолет, или ружье, дробовик, что-нибудь огнестрельное и навестила бы слизиринцев. Они бы так и не поняли, что произошло, стекая кишками по стенам общей гостиной – никто из них никогда не видел маггловского оружия.  На твоём месте я бы отомстила, довела стратегию обороны до самого конца. Из жертвы превратилась бы в хищника. Ты только представь себе заголовки «Пророка». – чуть приоткрыв рот в выжидательной усмешке, рассматриваю его напряженное хмурое лицо. – Кстати, ты как-то по-особенному прекрасен сегодня, знаешь?

+2

6

Через какое-то время пришла немного потрепанная и явно невыспавшаяся Валери Финчер, не забыв громко хлопнуть дверью и, кажется, непоздоровавшись.
Такая себе хулиганка, дерзкая и ни во что не ставящая людей вокруг себя. Иногда нахальная и циничная.
Они никогда не были товарищами. Гермионе нравились сильные духом и умные люди, но не самоуверенные и грубые. Но и ярыми врагами девушки не были – просто не пересекались.
На твоём месте, я бы пустила во все спальни угарный газ, закрыла бы все окна.
Какого чёрта??
Гермиона слышала каждое слово однокурсницы, видела ее лицо.
Из жертвы превратилась бы в хищника. Ты только представь себе.., - Гриффиндорка нахмурилась, на ее лице на миг появилась гримаса то ли отвращения, то ли возмущения.
- Финчер! Так же громким шепотом. Аспирантка не могла не слышать их разговоров, но хоть для приличия нужно было изобразить шепот.
-Что ты творишь? Она кивнула, указывая  на пока что молчавшего парня. Зачем ты его провоцируешь?
Грейнджер не могла промолчать хотя бы потому, что была старостой, но по сути ее крайне возмутило  поведение дерзкой девчонки. 
Чтобы Локк не подумал, что это жалось  (таким людям как он она как красная тряпка для быка) после своей возможно и ненужной защиты Гермиона добавила почти дружелюбно, как неуравновешенной, естесственно чтобы слышал Лелуш:
- Валери, я думаю, что мистер Локк сам решит кому и каким образом мстить. Не лишай его наслаждения самому делать выбор.
Ни лжи, ни притворства, ни лицемерия.
Девушка не грубила и не отчитывала. Она в упор смотрела на сокурсницу. Та была неправа. Локк не тот человек, над которым можно издеваться или подстрекать.

Отредактировано Hermione Granger (2011-10-09 22:34:59)

+2

7

Я шел по коридорам Хогвартса в холодном поту. То, что я пережил несколько минут назад для меня было шоком. Страх одолел всего меня, у меня тряслись руки и ноги. Я еле шел. Но пытался идти быстро. Я знал, что скоро звонок и опаздывать точно нельзя и попытался пройти к расписанию коротким путем. Слава богу! У доски никого не было и я, наконец, убедился, что мне нужно именно в кабинет Истории. Именно со своим факультетом и Факультетом Гриффиндора. Я был рад, что с ними. Равенкло, а именно двое этих надменных парней Деймона и Эда я боялся больше всего на свете. Им дай повод - они и посмеются, и подерутся, и наплюют на всех остальных. А если бы они еще и до меня добрались... Я бы умер на месте. Плюс еще Слизерин. Огромное количество человек со Слизерина. Старшекурсники и ребята с 6-го курса. Злые все такие... И сквернословить любят... В общем, я был рад, что я нашел свой кабинет и был рад, что с нами Гриффиндор. Мне они нравятся. И я бы очень хотел подружиться с Гермионой. Вот эта девушка - эталон. Без дурных мыслей, без опрометчивых поступков и без тараканов в голове. Прямолинейная и ответственная. А судя из моих с ней встреч на совмещенных парах, к тому же, еще и очень умная. Но, увы, никто меня не замечает. Да я и не хочу, чтобы заметили. Ну не умею я разговаривать с людьми. Не умею. Хотя.. хочу. Очень. Но мне страшно! Безумно.
Наконец, я добрел до нужного места, немного успокоившись, и заглянул в кабинет. Там было тоже немного человек. Аспирант мисс Риверра (если не так пишется, извиняюсь) сидела за столом с какими-то графиками. На учеников внимания не обращала. Да и не обратит, наверное, до самого звонка. Она была чем-то напряжена и озабочена. Странно, о чем она думает?.
На моей любимой первой парте моего любимого левого ряда сидел Лелуш. О, я помню его. Вот же странно вчера получилось в библиотеке! Пока я вспоминал то интереснейшее и парадоксальное событие, я думал, что было бы здорово сесть с ним. Но он был такой зажатый и отрешенный, что мое присутствие его точно бы не порадовало. Да и как я мог вообще сесть к нему? Я? Сесть к кому-то? Кажется, это произойдет, когда меня пересадят или в кабинете не будет никаких мест кроме одного.
За второй партой противоположного ряда справа сидела Гермиона. У нее было довольно грозное лицо и явно плохое настроение. Она о чем-то спорила с Валери. С той самой Валери, которая, как мне всегда казалось, должна жить в психбольнице, а не учиться в Хогвартсе. Вот она - одна из тех, кого я тоже боялся больше остальных. Мало ли что у нее на уме? Мало ли что  взбредет ей в голову? Я всегда ее сторонился и благо, она меня не замечала.
Наконец, я решился войти в кабинет. Я попытался сделать это настолько незаметно, что даже самый чуткий в мире человек не услышал бы моих шагов. Я переступил порог, еще немного подумал и решил пройти к парте, которая была за Лелушем. Почему бы и нет. Страшно было только напороться на какие-нибудь комментарии уже присутствующих учеников в кабинете в мою сторону, но я держался. Кажется, после сегодняшнего, в кабинете Трансфигурации, меня ничто не должно было напугать. Но, я ошибся. Я так внимательно следил за теми, от которых я не хотел получить и взгляда в мою сторону, что не заметил, как задел парту. Я ударился боком, парта скрипнула и сделала мое присутствие заметным. Я остановился, затаив дыхание. Я все еще стоял прямо, хоть и угол парты угодил мне в какой-то больной нерв на ноге. Теперь, не теряя ни секунды и делая так, чтобы обо мне резко забыли, я прошел ко второй парте слева и сел.
Я сел, я замер и почувствовал, как у меня жутко заболела голова от излишнего за сегодняшний день внимания. Она часто у меня болит, порой даже так, что от боли становится темно в глазах и я становлюсь дезориентированным в пространстве. Сейчас она болела меньше, но резко и остро. Как будто кто-то засунул в голову нож и вертит им, царапает стенки черепа.  Я постарался не обращать ни кого внимания, подпер руками голову и закрыл глаза.

+2

8

Она даже не посмотрела на меня, чем подписала мое решение. Я отвел взгляд от нее, не желая больше мериться со всем этим дерьмом, происходящим вокруг. Снова и снова, изо дня в день происходят отвратительные вещи, и всем все равно. А я, а я просто сдамся, меня не станет, и никто этого не заметит. Родственники не будут оплакивать, друзья, ха, друзей у меня нет, а больше никого и не остается.
Справа от меня садится Валери, чокнутая на всю голову бабенка. Иногда, внутри, была улыбка, адресованная ее поведению. Что удивительно - не так часто она снисходила до меня, осыпая эпитетами. Она другого кроя - полный неадекват. И вот, она начала говорить как всегда безумные вещи.
Я бы улыбнулся ей, но не позволил себе эту слабость. Она была права - можно сделать и такое, я бы смог, сделал бы. Но это не решило бы основную мою проблему с Софией. Из-за которой все, для которой все.
- В следующей жизни. - Как двояко для меня вышло. Я не повернул головы к Валери, но она меня услышала. И тут же вступилась Гермиона. Ненавижу, когда так делают. Не люблю альтруистов и Робин Гудов. Тем не менее, я промолчал, скучно разглядывая парту.
Аудитория постепенно заполнялась. Краем глаза я заметил Кристофера, моего, возможно, будущего друга. Мы могли бы общаться. Два отличника, два аккуратиста, два изгоя. Но я убью наше возможное будущее. Сегодня же. Свободных мест становилось все меньше и меньше. Наконец, сигнал.
Звонок. Все зрители в сборе, билеты кончились, свободных мест нет. Актеры заняли свои места, приглушен свет, и вот, наконец, любой шепот в зале стихает и все ждут появления горячо любимых звезд. И вот, авансцена ждет своих героев. Я не стану дожидаться появления их, пусть все внимание будет приковано ко мне. В первый и в последний раз в жизни. В жизни, которая закончился ровно через... Я достаю маленькую и безобидную колбу с ядом, одним плавным, но быстрым движением открываю ее и, не смотря ни на что, прикрыв глаза, незаметно вливаю в себя приятную теплую жидкость. Глотаю. Через минуту, моя жизнь закончится через минуту.
Мерлин, последняя минута жизни. Что можно сделать за это время? Что-то значимое, то, ради чего ты и умираешь. И да, я делаю это. Немо поднимаюсь с места. У меня еще сорок секунд. Подхожу к столу Софии, та недоуменно смотрит на меня, но не успевает открыть рот, как я тихо произношу слова, которые слышит только она, потому что они только для нее:
- Я люблю тебя, это последнее, что я хочу сказать, находясь на Земле. - И так хочется прикоснуться к ней, взять за руку и аппарировать куда-то далеко-далеко, где нет ни глупой войны, ни предубеждений, ни моей трусости. И я начинаю паниковать. Руки затряслись, последние пятнадцать секунд. Я чувствую, что что-то не так. Я чувствую, что не хочу умирать. Нет, ради нее не стоит умирать, ради нее стоит жить. Но уже, безусловно, поздно. Остается только принять свою самую большую ошибку в жизни, свое единственное правильное решение в жизни. И вот, колени подкашиваются, я упираюсь руками в ее стол и, перед тем как упасть, шепотом, практически одними губами успеваю сказать ей пресловутые три слова, - Я люблю тебя.
Четыре, три, два, один... Последняя минута жизни, жизнь - прошли, кончились, затопили себя матовой и теплой жидкостю. Внутри что-то треснуло, а может, мне просто показалось. Хотя, что может показаться, когда ты уже мертв? Мертво мое тело, а у меня еще есть несколько бесценных секунд на размышления, на последние свои мысли, которые никем не будут услышаны.
Каким-то образом я понимаю, что падаю. Кровь, из ушей, носа, рта, кажется, сочится кровь. Я не чувствую боли, но понимаю, что внутри меня все кипит, кровь очень высокой температуры и в конце концов все мои внутренние органы сварятся в собственной крови, превратившись в изысканный ужин для каннибала.
Умереть не так страшно, как решиться на смерть. Все же стоило умереть. Ведь нет жизни без нее, мне не было бы лучше просто видеть ее каждый день и с открытым ртом ловить каждое слово, я бы страдал еще больше, чем сейчас. И вот мои страдания прекратились. Я перестал чувствовать свое тело, свой разум. Какой чертовски хороший яд. И, наконец, я исполнил то, что сам себе предначертал, я умер.

+3

9

Дети набивались в кабинет, и чем больше их становилось, тем сильнее сужались стены. Каждая реплика, каждый жест глухо отчеканивался в сознании, а образ хмурого, сгорбившегося Локка сиял  выжигающим сетчатку светом. После нескольких секунд молчания тет-а-тет кровь приливала к голове, шумело в висках. Я не могу не думать о нём. Я не могу выкинуть его из головы. Какой конфуз.
Несколько чужих реплик в его сторону, и это так странно – видеть, что в мире влюбленного в меня мальчишку может быть кто-то ещё. Видеть, как кто-то вторгается в его мысли, залезает в его голову, нагло и беспардонно.  Может быть, даже в его сердце. На территорию, которая всецело принадлежит мне. Это забавляет и настораживает. Поговорю с ним после урока. Нужно выбить  себя из его мыслей. И его из моих. Нелепица.
Звенит звонок, и я, в гордом одиночестве (понятия не имею, где Джонсон?) дожидаюсь, когда класс стихнет. Это происходит довольно быстро, видимо, за семь лет обучения школа все-таки взрастила в этих наглецах и хамках хоть какие-то зародыши дисциплины. Вежливо улыбаюсь в знак приветствия, откладываю свои бумаги в сторону. Почти уже произношу то, что собиралась сказать, но взгляд скользит по Локку, он что-то пьет, опрокидывая в себя колбу… Встает на ноги, и слова слетают с моих губ тихим шелестом, шепотом недоумения. Меня вдруг охватывает дрожь, страх сжирает с головой – нырните в ледяную прорубь, почувствуйте, что это такое. Он подходит, а я медленно отодвигаюсь на своем стуле – пальцы, практически белые, намертво сжимают край стола. Он идет, и с каждым его шагом я понимаю, что движется нечто неотвратимое, нечто  ужасное и постыдное, несравнимое с нашим вчерашним фиаско.
- Я люблю тебя, это последнее, что я хочу сказать, находясь на Земле.
Волна понимания сбила бы меня с ног, если бы я стояла. Я бы закричала, но железно сжатые зубы не позволяют вымолвить ни слова, и весь мой крик отражается в глазах, которые уже сгорают от внезапно нахлынувших, но ещё не льющихся слёз. Я не хочу ему верить, я не могу позволить этому случиться. Аудитория, испуганные взгляды студентов, Хогвартс – всё исчезает в один миг, и я вскакиваю со стула, ошпаренная его поступком, расколотая, разбитая, им, Локком, брошенная… Его ноги подкашиваются, одновременно подкашиваются и моё желание и силы жить…
- Я люблю тебя.
Ударяют, сжигают, расщепляют каждую клеточку моего тела. Я быстро обхожу стол, задевая руками груды папок, которые падают, почему-то беззвучно. Ноги мои врезаются в пол, секунда – и я на коленях над ним, ледяными, трясущимися руками на шее, пытаясь выудить ниточку пульса. Кровь заливает его лицо, и я, захлебываясь слезами и своими никому не нужными:
- Нет, нет, нет, нет
,-  стираю красные слезы с его щек, губ, век… Правой рукой выуживаю палочку из кармана, хрипло, прерывисто выкрикиваю «accio!» и название противоядия, которое томиться где-то в глубине моих шкафов, точно так же, как и этот яд до недавнего времени… Если бы мы были у меня в кабинете, я смогла бы выудить несколько спасительных секунд…если бы мы…
Я сжимаю его руки, запястья, мараю их в горячей, алой крови – подношу к губам,  молю:
- Неуходипожалуйстанеуходи – Пузырек, черный и пыльный, врывается в класс, падает мне в руки… я откупориваю его, трясущимися пальцами резко и отчаянно открываю рот Лелуша, выплескивая жидкость внутрь. Это должно сработать – противоядие мгновенно всасывается в слизистые… Это должно сработать...
- Лелуш… - Сотрясаемая всхлипами, ищу пульс на шее, отчаянно прижимаю ладонь к его груди – мне нужен хотя бы один толчок, мне нужен он, - Ты мне нужен. – его лицо в моих руках, большими пальцами вновь стираю кровь с щёк – Очнись – больным шепотом, обнимаю его, прижимая к себе, сжимаю плечи, раскачиваюсь  вперед-назад, как будто баюкая, как будто усыпляя… - мой... ты – мой… очнись… - и держу, и не отпускаю, ослепшая от боли и страха, обратившаяся в одно, всепоглощающее желание – живи – всхлип – черт… живи!
Превращаюсь в ничто, и мне страшно... боги, как мне страшно...

+3

10

- Финчер!
С довольной ухмылкой я разворачиваюсь в сторону Грейнджер, которая, конечно, не в состоянии остаться в стороне. Бедная, бедная девочка. Какого жить, когда в голове – свод правил? Мыслить по ступенькам постулатов и в рамках указанных кем-то там норм? Из таких получаются образцы для подражания. Герои современности, несущие прекрасное-доброе-светлое.  У них всё просто – человечество делится на две-три группы. Группа, к которой причисляют себя эти нравственные идолы, считается наиболее приемлемой – там господствует мораль, и прочие «правильные» сувенирчики, заколоченные молотком традиций в светлые головы представителей.  Но те, кто посмеет нарушить их законы, сломать привычный строй, моментально записываются изгоями, преступниками и вообще мусором. К ним можно применять любые меры наказания, до каких только способно додуматься не лишенное фантазии садистское правосудие. Надеюсь, мисс Грейнджер, что ты не такая. Ну хоть чуточку отличаешься.
- Валери, я думаю, что мистер Локк сам решит кому и каким образом мстить. Не лишай его наслаждения самому делать выбор.
Посмеиваясь:
- Ничерта ты так не думаешь, золото моё. Ты считаешь, что Локк не способен защититься от моей примитивной провокации. – рядом сел вечно испуганный Кристофер. Какой чудесный день!  Окружена социопатами! Замечательные создания.– Представь себе, даже Кристофер способен дать мне отпор. – надеюсь. Крис, не подведи меня! - Верно? Давай, докажи Гермионе, что мозги есть не только у нее. – А я планировала не высовываться этим утром, и вообще ни с кем не разговаривать. Теперь мой взгляд сверлил блондина, но, увы, не долго  - прозвенел звонок.
И Локк убил себя. Эффектно и со вкусом. Идиот.
Конечно, у меня был шок.  И… всё. Я уже знала, что не буду по нему скорбеть, причитать, и вообще как-то на это эмоционально реагировать. Был Локк. Нет Локка. Все умирают.
Во рту пересохло. София вливала что-то парню в горло, но даже мне было ясно – ничего не поможет. И ещё я вдруг с удивлением обнаружила, что уже не сижу за партой, а стою, сильно закусив нижнюю губу. До крови, между прочим. Наверное, такая же на вкус, как кровь Лелуша. Села на место, глубоко дыша. Немного грустно и противно.
Итак, теперь начнется бал лицемерия. Хогвартс поведет себя так, как положено – будет изнывать от скорби и горечи, надутой и надуманной. Школа будет гудеть сплетнями и искусственной печалью. Разговоры о том, как же это грустно. Давайте, лживые мрази, демонстрируйте свою обеспокоенность. Я-то знаю, что вам плевать на чью-то смерть. Мне вот тоже плевать. Только шокировало немного. А Грейнджер сейчас побежит звать на помощь. Все-таки, Лелуш, ты идиот. Но сделал всё красиво. Придурок.

+3

11

Я не спешил, когда поправлял мантию перед зеркалом. Не спешил и когда выбирал, какие из часов одеть. И делал я это не потому что хотел опоздать на урок, я хотел не успеть к совершенно другой вещи.
Меня всегда интересовала и забавляла казнь. Акт совершения преступления над преступником. Это так нелогично и надменно. Одни вершат свое правосудие, потом попадаются, и правосудие торжествует над ними в виде гильотины, костра, электрического стула, расстрела и тысячи других, боле изощренных, способов лишения жизни. Казнь это феномен, который нельзя объяснить логически, и никакие постулаты морали тоже бессильны. Вокруг твердят, что жизнь бесценна, что нельзя убивать, что убийство самый великий грех. И в то же время государство имеет право убить человека. Неважно, что он, по их мнению, плох. Ведь остается человеком, сколько бы литров крови не было на его руках. Я оставил размышления по этому поводу, потому что сейчас меня больше интересовало другое обличье казни. Казнь добровольная, совершаемая над собой. Это, кажется, называют суицидом. Я же не согласен с уместностью подобного термина. Это казнь, люди наказывают самих себя за какие-то грехи, которые не могут выдержать. За то, что не могут оправдать чьи-то надежды, за то, что не могут быть достойны любви, за то, что не могу смириться с чьей-то смертью, за то, что не могут расплатиться за дозу. В общем, скукота, но явление все же чем-то цепляет.
Читаю на ходу небольшую книжонку в качественном кожаном переплете. Без стука вхожу в кабинет, не отрываясь от чтения прохожу мимо рядов, направляясь к учительскому столу. И только сейчас поднимаю взгляд. Локк уже казнил себя и не сможет порадоваться бережным объятиям Реверры. Останавливаюсь в трех-четырех шагах от жертвы и виновницы.
- Ох, я все же опоздал. - Громко захлопываю книжонку одной рукой, продолжая сверлить взглядом уже мертвое тело Локка. Прекрасное тело. Потому что мертвое. Багровая кровь залила близлежащую к нему территорию, сильно испачкала лицо, но уже прекратила литься из всех щелей. Я получил некое удовлетворение своим опозданием. Наконец, я признался себе, что хотел опоздать. Ради того, чтобы это увидеть. Ради того, чтобы убедиться в очередной раз, что человеческие отношения самая мерзкая и опасная для жизни вещь. Я невольно облизнулся, видя все это великолепие и расцвет, когда кожа только-только начинает белеть, а судороги прекращаются.
- Лекция окончена, все ступайте в кабинет Трансфигурации. - Взгляд остался на том же месте, но студенты поняли, что я обращаюсь к ним. По быстрому шороху за спиной я понял, что многие только и ждали момента, когда можно будет уйти из этого склепа.
Я сделал несколько шагов и оказался совсем близко к месту происшествия. Без сожаления смотрю сверху на Реверру и говорю только ей:
- Он знал что делал и почему делал. Весьма любопытное понимание любви и неизбежности. И спланировал все за пару часов, лишь успел рассказать о своем плане и украсть яд. Его дневник, - положил книжонку на стол, в которой все описано было более, чем подробно. Лелуш записал даже слова, которые хотел сказать. Такой уж он был обязательный. Глупец. - Думаю, вам будет о-очень интересно его прочитать. - Блеснув глазами, сдерживая усмешку. Какая глупая аспирантка. Ведь он умер по твоей вине, а не потому что я не спешил спасти его, забрав яд. Только по твоей. - Я сообщил. Директор скоро будет здесь. - Чуть нагнулся, чтобы прошептать Реверре. Да, я знал о том, что он сегодня умрет. И он умер, теша меня. Не думаю, что Реверра меня услышала, уж больно сильный у нее шок. И тем не менее, я развернулся на каблуках и посмотрел на пару оставшихся человек, которые, окутанные шоком, тоже были недвижимы.
Я подошел к Валери Финчер, которую заметил еще только войдя в кабинет.
- Какая красота, да? Тебе это зрелище не пойдет на пользу, можешь задумать кого-то убить. - Тихо и вкрадчиво прошептал практически на ухо, взял за предплечье и силой вытащил из кабинета. Думаю, остальные оттают через минуту и тоже покинут оскверненную смертью аудиторию.

+2

12

>>>Кабинет Трансфигурации
- Никто. Никуда. Не уходит. - тихий голос остановил студентов, которые вразнобой сбегали из класса истории. - Те, кто что-то видел и знает - за мной.
Разумеется, это был директор. Студенты замерли как вкопанные.
- А что делать тем, кто ничего не знает и не видел? - осторожно спросил один гриффиндорец.
- Тот должен ждать в коридоре и не мешать другим студентам, которые идут на занятия, мистер Борлэйк. - резко отчеканил Снейп, подходя к двери аудитории.
Дети выглядели очень озабоченными. Даже, можно сказать, испуганными. Что же могло их напугать?
Директор толкнул дверь в класс и вошел внутрь. Почти все покинули кабинет, кто-то еще копошился, собирая вещи. Грэйнджер, например.
Северус быстро нашел цель своего посещения. Лелуш Локк. Мертв, кажется. Профессор быстро дошагал до тела и проверил пульс.
Отлично. Просто отлично. - он уже "предвкушал" будущую бумажную маяту и беседы с родителями студента. - Мертв. Это не проклятие и не постороннее вмешательство.
Директор обернулся. За ним в класс зашли еще несколько студентов. Очевидно, они что-то знали и видели.
- Я жду объяснений, - сухо произнес Снейп, заглянув в глаза каждому. - Обойдемся без слез и нервных срывов. И побыстрее.
Профессор повернулся к Грэйнджер и добавил. - Где ваши дружки, мисс Грэйнджер?

+1


Вы здесь » Хогвартс: хижина дяди Тома » помещения замка » Кабинет истории (1)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно