Хогвартс: хижина дяди Тома

Объявление

занятые внешности | занятые роли | история Хижины | нужные персонажи



28.08.13.
исчезающие ролевики возвращаются!
никакой рекламы, чистая магия! (с)

26.07.13.
после непроведенных форумных реформ ничего не изменилось.

Хижина говорит, что происходит какая-то херня, но это у нас в порядке вещей. Кстати о вещах, раскладывайте монатки и располагайтесь.

Все вопросы в чат, так реально быстрее.


Дата и время: 15.03.1998 14:00 - 16:30
Погода: морось и немного ветра, но в целом тепло.
События в игре: ничего не происходит, но ты можешь это исправить.


Система игры локационная.
На форум пускаем с семнадцати лет.
«hut wants you» | «шире рот» | «черное остается черным» | «супернатурал» | «праздник-праздник-праздник!»

Вы здесь » Хогвартс: хижина дяди Тома » сюжет » обсуждение сюжета


обсуждение сюжета

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

все вопросы, предложения и пожелания сюда.

0

2

Theodore Nott, ничего такого не намечается. по крайне мере, в Хогвартсе. да и за его пределами пока все не слишком в стиле Сайлент Хилла.
обещаю в скором времени пару занятных квестов на выбор. если будут или есть идеи, то вообще шикарно.

0

3

Такс Меня сюда парламентером направили. Один мой  хороший  друг, хочет тут зарегится как Гриндевальт. Дескать : сбежал из Нуменгарда, и ныкаюсь в вашей загадочной хижене *цитирую между проочим*, ведь четко не прописано ко в этой самой хижене сидит.
Я понимаю, что не зря создали нечто абстрактное, а посему непланирую операций которые могут сильно нарушить ход сюжета, только с дозволения администрации, или же если админам понадобятся открытые действия злодея, готов злодействовать. *это я тоже цитировала*
От себя могу добавить, что мой друг в предкушении, и планирует кое к кому по приставать. В перспективе к темному магу, мечтающему о власти, и работающего в Хоге драконоведом\нологом, непомню как правильно.!)))

Так что  он ждет ответа, с разрешением (или нет) на такого перса!))

+1

4

Lira Madelin Morel
о госпади ептваю мать.
Лично я вообще ЗА. но послушаем и остальных админчиков.
Поскольку наш сайт неадекватен, я порадуюсь за активность злодейского персонажа.
Пусть приходит, в сюжет-то мы его точно впихнем.
Жду!)

прячется он в Хижине, ага.

0

5

даю свое согласие))

0

6

я не знаю. в принципе, можно и такой вариант.

0

7

дада, давай.
нам надо по больше подобных неадекватностей.
но чтобы посты не в 10 строк были, ага.
даю добро.

0

8

Чудненько. Тоды я ему ответ передам))

0

9

Предлагаю следующий вариант общего сюжета.

***

Мрачная, она стояла как бы обособившись от всех остальных домов. Она не знала, сколько здесь находится и какого черта на нее каждый раз так смотрят. Давным-давно ее укутали мягкой сетью заклинаний, с тех пор Хижина жила. Часто ей казалось, что нет ничего хуже, чем существование. Особенно такое сварливое настроение посещало её во время осенних дождей: старые двери набухали, впитывая в себя влагу и распространяя удушливый запах сырости и бесконечной древности, ставни протестующе скрипели под порывами ветра, сквернословя на каком-то своем, оконном языке, деревянные половицы возмущенно шипели, когда, прорвавшись через не один слой плесени на потолке, на них попадали отвратительно бодрые капли с улицы. Летом ее по-старчески осевшие стены обвивал плющ, поглощая в своих удушающих объятиях солнечные лучи и даря Хижине ни с чем не сравнимое ощущение прохладной близости. Во время снегопадов Хижина молчала, лишь изредка стуча своими продрогшими гнилыми перекрытиями. Каждую весну она попеременно то молилась Строителю, чтобы остаться живой и сухой, то надеялась на скорую смерть: первые же потоки ручьев из заброшенного сада подмывали ей фундамент. С каждым годом она становилась все ниже и ниже. Ее чердак был весь в дырах. Беспечные птицы не оставались в стороне, и с приходом теплых дней считали своим долгом наследить в ее голове. Хижина не обижалась.
То ноябрьское утро было хмурым и мрачным. С неба накрапывал снег, оседающий на землю уже дождем. Дуб напротив гнулся от своей тяжести и говорил о том, что Ворон пропал. Это было странно. Ворон был неотъемлемой частью ее будней. Хижина размышляла, сонно передвигая лестницами.
Он появился из ниоткуда. Много Таких видела на своем веку Хижина, но Этот был особенным. Укутанный в плащ с ног до головы, он хрипло что-то крикнул: вспышка осветила Хижину, заставив зажмуриться ставнями.  Стоило ей их открыть и...
Впервые за очень долгое время на ее пороге стоял Человек.

***


1 января 1946 года

Я сделал это по своей воле. Так будет лучше. Ради общего блага.

17 сентября 1987 года
Эти звуки сводят меня с ума. Я устал. Я хочу увидеть солнце.

21 февраля 1990 года
Мне бы только решиться...

3 мая 1995 года
Пора... Уже скоро. Каждую ночь я умираю, каждое утро рождаюсь заново. Кажется, еще немного и я смогу пересилить собственные чары. Надо набраться терпения, надо действовать.

июнь 1997 года
Он умер. Я чувствую это. Мерлин, он действительно умер!

30 августа 1997 года

Сегодня. Это случится сегодня, я знаю.  Я готов.

***

Что вы знаете о хроноворотах? В сущности, не так уж и много. А что вы знаете о Феликс Фелицис? А теперь представьте, что будет с магом, принявшим зелье удачи и решившим немного поменять прошлое. Самую незначительную деталь...

***

1905 год, поместье Фламеля, монолог, подслушанный старой эльфийкой Гесси:

—  Николас, совсем чуть-чуть! Я волшебник, а выгляжу как деревенский маггл! Мне 24  года, и у меня морщина! Морщина, понимаешь?! Всего одна капля, я не прошу большего! Это не нарушит естественных физиологических процессов, просто немного приостановит...

24 октября 1997 года
"Мне нужно найти укрытие. Он умер, а, значит, больше свидетелей быть не может. Никто не узнает меня. Только тшшш, молчите, они выгонят нас за шум!"
Молодой человек порывисто обернулся, бешено вращая глазами. Постепенно взгляд его прояснился, и он, обворожительно улыбнувшись обескураженной официантке по имени Алиса, сделал заказ:
—  Утренней росы, пожалуйста.
—  Простите, что?
—  Огденский огневиски. Бутылку.

***

Итак, на дворе 1998 год. Считается, что Гарри Поттер победил Волдеморта. На деле же тот скрывается неизвестно где и неизвестно в каком обличии вместе с несколькими своими приспешниками. А в это же время, в газетах начинают писать о загадочной Хижине. Люди пропадают, паника нарастает. 6 сентября 1997 года найден в своей квартире мертвым молодой работник лаборатории, зельевар Акрус. В середине января 1998 среди магов начинают ходить слухи о пропаже из Отдела Тайн  древнего хроноворота. Учебный год в самом разгаре, ученики стараются не думать о политических проблемах. Правда ли, что минус на минус дает плюс? О каких своих догадках молчит Северус Снейп, и почему ему не спится ночами? Кто хозяин Хижины, и что это за здание? Действительно ли кому-то понадобился хроноворот, и если да, то как это связано со смертью никому не известного зельевара?

+3

10

думаю, мало кто уже будет возражать.
ага.
молодец, Коул!

0

11

Написано потрясающе, но несколько поверхностно.
Сразу видно, что писал человек, зачитывающийся мадам Кристи.
Николас описанный в четвертом абзаце - это Фламель? Если у него выпрашивают эликсир бессмертия, то причем тут жидкая удача?
Короче, мне непонятно, кто, кого, кому, чего и о чем. Но это в силу того, что я не очень то гоню по детективам. А так очень и очень нравится.
Запутывать ты мастак, Коул.

+1

12

Поверхностно, потому что как рабочий вариант.

Fiorella МcGonagall написал(а):

Николас описанный в четвертом абзаце - это Фламель? Если у него выпрашивают эликсир бессмертия, то причем тут жидкая удача?

Да, это Фламель. При чем тут зелье удачи - не скажу, это будет знать только человек, отыгрывающий Геллерта Гриндевальда. По ходу оно станет понятно)
Чо к чему и как - распишем еще. Это общий сюжет.
Суть в том, что Волдеморт жив, человек, от которого написан дневник - Гриндевальд.
То есть, планируется, что у нас будет два злодея сразу)
Спасибо, что не поленилась высказаться, Фио.

0

13

Ой сюжет  класс!!))) Кстате Гелерт обещается завтра зарегется, у него интернет оборвали , и сейчас чинят, а если  нет. то он ко мне прийдет. и от меня зарегестрируется!))

Отредактировано Lira Madelin Morel (2011-04-06 22:28:34)

0

14

*проснулся, поднял руку, голосует*
я  - как Коул, мне все норм и супер))

0


Вы здесь » Хогвартс: хижина дяди Тома » сюжет » обсуждение сюжета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно