Хогвартс: хижина дяди Тома

Объявление

занятые внешности | занятые роли | история Хижины | нужные персонажи



28.08.13.
исчезающие ролевики возвращаются!
никакой рекламы, чистая магия! (с)

26.07.13.
после непроведенных форумных реформ ничего не изменилось.

Хижина говорит, что происходит какая-то херня, но это у нас в порядке вещей. Кстати о вещах, раскладывайте монатки и располагайтесь.

Все вопросы в чат, так реально быстрее.


Дата и время: 15.03.1998 14:00 - 16:30
Погода: морось и немного ветра, но в целом тепло.
События в игре: ничего не происходит, но ты можешь это исправить.


Система игры локационная.
На форум пускаем с семнадцати лет.
«hut wants you» | «шире рот» | «черное остается черным» | «супернатурал» | «праздник-праздник-праздник!»

Вы здесь » Хогвартс: хижина дяди Тома » помещения замка » коридоры и лестницы I-III


коридоры и лестницы I-III

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

-

0

2

<<< Хаффлпафф, спальня для юношей №1, 7 курс.

Сигареты нашлись в гостиной, на каминной полке. В пачке заметно поубавилось, но Энди не обратила на это внимание.  Быстро заскочила в женскую спальню, переоделась в платье покороче (да-да, у нее были и платья), посмотрелась в зеркало и пошла на охоту. Как вы думаете, зачем девушки носят платья? Да, чтобы быть привлекательнее, показать свои достоинства в лучшем свете. Но не в данном случае. Энди руководствовалась исключительно практическими особенностями этой детали женского гардероба: в случае чего, платье снималось в разы быстрее джинсов. А это очень важно, когда имеешь дело с нетрезвым человеком, ведь он в любую минуту может или передумать, или, что еще хуже, просто уснуть! Предвкушая конец этого дня, Энди шла по пустынному коридору.
Если всё пройдёт удачно, это же будет великолепно! Надеюсь, Астория не будет сопротивляться... А она не будет, главное, всё сделать правильно. Гудмэн прикусила нижнюю губу и чуть ускорила шаг. Давно у меня не было такой интересной цели. Чёрт, не дай Мерлин не удастся! Я же сдохну от перевозбуждения. Идиотские правила, давно могла бы свалить в Лондон, пойти в клуб и зажечь, как следует. Увы, сбежать и остаться незамеченной отсюда не так-то просто. Хорошо, что в Хогвартсе есть из кого выбирать. Не то осталась бы без десерта. Энди про себя усмехнулась тому определению, которое подобрала для девушки. Факелы отражались от стен, быстрые шаги эхом отдавались в замкнутом пространстве. Энди приостановилась, решив, что можно и перекурить. В конце концов, никто, кроме портретов, не заметит. А до старых холстов ей не было совершенно никакого дела - пускай себе сплетничают, сколько влезет, всё равно других развлечений у них нет. Платье хоть и было коротким, но карманы имело. Девушка залезла в один из них и достала пачку. Курила она как маггла - с помощью зажигалки. Никак не могла привыкнуть к тому, что всё то же самое можно сделать с помощью палочки, да и не нравилось ей это. Было что-то завораживающее в этом ритуале: чиркнуть зажигалкой, дождаться красноватого огонька на кончике сигареты, с наслаждением затянуться. Прикусив от усердия кончик языка, Энди полезла во второй карман, чтобы достать зажигалку. Та доставаться никак не хотела. Чертыхнувшись, Гудмэн удвоила усилия, в результате чего зажигалка, наконец, вынулась из карманы и, с тихим шлепком, упала на пол.

- Да твою же мать! - обречено вздохнув, девушка нагнулась за упавшим предметом.

+1

3

Весело вылив на обидчика ведро ледяной воды, Фрэнки была вынуждена весь вечер скрываться, дабы не попасться на отместку. С Сидом отношения были весьма не однозначными; то он без должного упрямства дает списывать Травологию, то вдруг начинает истерить и прячет свои конспекты. На оценки было все равно, но вот оценки, испорченные из-за упрямства Сида, должны быть отомщены. Ведро ледяной воды на спящего юношу было вполне сносным «наказанием», по мнению Фрэнки. Так и сделала. Парня, правда, это расстроило, ну или разозлило – Фрэнки не успела прочитать выражение на его лице, когда с улюлюканьем выбегала из спальни. Сид оказался настойчивее, и погоня началась в масштабах гостиной, а потом и вовсе – Хогвартса. Опасаясь грозных заклинаний Сида, у которого было «Превосходно» по Защите и Заклинаниям, Фрэнки благоразумно решила не попадаться и пришлось изрядно побегать по коридорам, сначала от Сида, а потом и от Филча.
На часах уже отбой, а Фрэнк далеко от башни Гриффиндора, так что впору прогуляться, раз на хвосте никого нет. Да и сегодня гулянка в Хогсмиде намечалась небольшой компанией. Фрэнки звали, она сказала, что подумает. А так как думала редко и решала все на месте, вердикт был вынесен сейчас: идти.
Блики от факелов и унылые спящие картины забавляли. «Люмус Максима» – и на конце волшебной палочки вполне себе яркий огонек. Нарисованные люди в картинах начали ругаться, какой-то маленький монах злобно воскликнул «Снова ты!».
– Тихо, а то замажу. – Весело пригрозила Фрэнки, на что увидела грозное помахивание кулачком и тихое «Безобразие». Путешествие продолжилось и, будучи в коридоре второго этажа, Фрэнки услышала какой-то шум. Насторожиться это не заставило, полюбопытствовать тоже. Фрэнк продолжила свое движение. Шла как всегда легко и тихо, пружинистой походкой немного в развалочку. Да и такая обувь значительно снижала шум, что приводило к полному эффекту тишины. И вот, никого не трогая, завернув за угол, Фрэнки увидела наизабавнейшую картину и раздраженное «Да твою же мать!». Такой шанс, грех не воспользоваться.
Так же бесшумно подлетев и встав сзади, Фрэнки ни на секунду не задумалась, что же делать. Сильно хлопнув и ухватившись обоими руками за попу Энди (а это была она, узнала МакФаррелл еще по тому восклику), Фрэнки с интонацией знатока оценивающе произнесла:
– Неплохой задний дворик, но… платье, ты серьезно?

+3

4

Проклиная всё и вся, в том числе и короткое платье, Гудмэн нагнулась за зажигалкой. Хорошо, что меня никто не видит. Почувствовав руки на своей филейной части, Энди слегка вздрогнула. Чудесная ситуация, лучше не бывает...
– Неплохой задний дворик, но… платье, ты серьезно?
Естественно, она знала, кто это. Как можно не узнать Фрэнки МакФаррелл? О, Мерлин и Моргана, я же вела себя прилично, не била детей, не воровала, хорошо училась, за что!? Только её здесь и не хватало для полного счастья... Везёт, так во всем.
– МакФаррелл, соплохвоста тебе в задницу, совсем страх потеряла?! Ослабь хватку, не то останешься без своих загребущих клешней! – разогнувшись, Энди схватила девушку за запястья, довольно ощутимо сжав их, толкнула её к стене и в отместку весьма ощутимо сжала вышеуказанную часть тела, где полагалось оказаться соплохвосту, – Какого боггарта ты не на пьянке? – и, отвечая на вопрос про платье, – Да, абсолютно серьёзно,– отведя в сторону хвост, прямо на ухо, очень доверительным тоном, – И тебе советую. Возни намного меньше, чем с этими парашютами, – прижавшись всем телом и оценивающе оглядев внешний вид Фрэнки с ног до головы.
Ночь намечается та ещё, дааа. Астория, я уже иду, детка. Осталось только разделаться с МакФаррелл. А это не так-то просто. Знала же, что надо было идти по другому коридору...
– Я спешу. Меня ждёт курочка, а я ещё не ужинала. Голодна, как гиппогриф. Так что я бы на твоем месте посторонилась, а то плюну на твой внешний вид и решу ужинать здесь, а не в деревне. – Получилось не очень устрашающе, но Энди действительно было некогда, на счету была каждая минута: Гринграсс, возможно, именно сейчас напивается до бесчувствия, а она тут в коридоре торчит. Это в планы Гудмэн никак не вписывалось.
С другой стороны, можно действительно никуда не идти… МакФаррелл здесь, и в случае чего, вряд ли будет против. Даже наоборот – очень за. Стоп! Гудмэн, остановись! Что ты мелешь?! Совсем уже от перевозбуждения мозги растеряла? Какая, на хрен, МакФаррелл, посмотри на неё! Вдохни, выдохни, заканчивай разговор и иди уже ловить свою тёлочку. А то таким темпом  действительно переспишь с этой мужланкой…
Энди вспомнила, по какой причине они вообще здесь пересеклись, и, не обращая внимания на Фрэнки, зажгла сигарету.
Окей, я могу и подождать. Гудмэн затянулась, внимательно посмотрела в глаза девушке и выдохнула дым прямо ей в лицо.

+1

5

Энди наконец разогнулась и крепко схватила Фрэнки за запястья, та не сопротивлялась, решила поддаться и немного поиграть. Безусловно, она в эту же секунду могла перехватить инициативу и сломать Энди пальцы, но это было бы как-то странно и асоциально. Фрэнки столкнулась со стеной, оказалась к ней прижатой и ноль сопротивления.
– Как раз туда направляюсь, как и ты. – Отвечая на вопрос про пьянку. Запястья были освобождены, но вместо них была захвачена задница. Фрэнк что-то довольно пробурчала про рукоприкладство и на пару мгновений прикрыла глаза.
– И тебе советую. Возни намного меньше, чем с этими парашютами.
– Никто не жаловался. Дело не в скорости, я же не маньяк. – Многозначительно посмотрев на Энди, явно намекая. Оказавшись прижатой к стене, Фрэнки не ощущала никакого дискомфорта. Во-первых потому, что легко могла выбраться из подчиненного положения, во-вторых, быть прижатой этой особой весьма занятно.
Выслушав короткую тираду про спешку, МакФаррел улыбнулась. Потом Энди закурила и нагло выпустила дым в лицо.
– Это же была метафора, да? – МакФаррел быстро смекнула, что к чему и про кого, ибо давно подозревала, что Энди хочет Асторию. А вот хрен.
– А-а-а, милашка Астория… Идешь по моим стопам. – Фрэнки усмехнулась, надеясь, что Энди смекнет что к чему и это вызовет у нее порывы негодования и, быть может, злости. О, только ради этого стоило открыть рот. МакФаррел внимательно наблюдала, как отреагирует Энди на подобную информацию, но что-то терпения не хватило и дожидаться сего не стала. Почти нежно положила правую руку на шею Энди, провела чуть вверх, по коротким волосам.
– Даже не думай. И... не сравнивай ее с курицей.– Тихо сказала на ушко Энди и поцеловала девушку в шею.
Все, что когда-либо попадало в личное пространство Энди, она не воспринимала как угрозу, принимала как «мое». На Асторию это правило тоже распространялось. Это был не укол ревности, а здоровое чувство соперничества. Даже занятно, что оно вызвано, тем интереснее. Тут вариантов несколько, раз уже дело коснулось Астории. Либо убить Энди, либо соревноваться, кто быстрее доберется до девушки. Небольшое соревнование такого рода было бы отличным дополнением к и так хорошему вечеру.
И на Энди, как не странно, правило приближения распространялось. Фрэнки перевела руки вниз и обхватила Энди за талию, сомкнув пальцы в замок на спине.
– Может, сейчас забудем про Асторию? – Как бы намекая. Играть, так играть по-крупному. Фрэнки пошла ва-банк, опустив руки на бедра Энди и приподнимая и без того короткое платье. Смотреть в глаза без улыбки было вполне нормально в данной ситуации. Будет ли она продолжать спокойно курить – Фрэнки не знала. Гудмэн была непредсказуемой, как банда чертей. Этим, пожалуй, она и нравилась. Не единственное ее достоинство, но значительное.
Пойти на совсем грязный флирт Фрэнк была вынуждена распирающим чувством юмора. Такое поведение кто-кто, а Энди точно поймет и оценит, а если нет, то не беда.
– Тут недалеко в кабинете полка отвалилась, не починишь? – Сдержаться от смешка было очень, очень, очень тяжело. Фрэнк пустила в ход все свое терпение и выдержку.

Отредактировано Frankie McFarrell (2011-02-12 19:13:27)

+2

6

– А-а-а, милашка Астория… Идешь по моим стопам.
Смысл этой фразы дошёл до Энди не сразу. Она даже успела пропустить ещё какую-то реплику МакФаррелл, пока на неё не снизошло осознание. По стопам? Что значит – по стопам? Получается... Какого боггарта?! Ну уж нет, дорогуша, я первая заприметила эту птичку, так что придётся тебе поумерить свой пыл! Энди даже разозлилась: действительно, наглость Фрэнки не знала границ. Это ж надо было такое придумать! Она – и покушается на её Асторию! На, черт возьми, ЕЁ малышку Гринграсс. А в мыслях Энди уже называла Асторию своей, потому что была уверена в исходе дела, которое планировала.
И тут МакФаррелл... Поцеловала_её_в_шею. И всё бы ничего, если бы Энди это не понравилось. Но шея у неё была слишком чувствительна к любым прикосновениям, не говоря уже о поцелуях. Гудмэн предупреждающе рыкнула, перетряхнула плечами, как будто сбрасывая с себя что-то, и глубоко затянулась сигаретой. Возмутительно! Да что она вообще о себе возомнила?!
– Она – десерт. Мой десерт. Поняла? Тебе нельзя сладкое – испортишь и без того неидеальную фигурку, - почти по слогам, очень отчётливо, произнесла Энди прямо в наглую рожу Фрэнки, намекая на её круглые щёки.
Фрэнки же времени зря не теряла, и уже откровенно посмеивалась над Энди, даже не пытаясь скрыться. Ещё и издевается... Вот ведь нахалка! Пока Гудмэн негодовала, её платье оказалось задрано просто непозволительно высоко. Энди опять отвлеклась, представляя себе, что бы было, если бы прямо сейчас по этому коридору вздумал пройти какой-нибудь младшекурсник. Н-да, ребенок  узнал бы много нового...
– Может, сейчас забудем про Асторию?
Действительно, любой другой нормальный человек, оказавшись в такой ситуации, вряд ли бы думал о ком-то третьем, находящемся далеко. Но утверждать, что Энди Гудмэн нормальная, было бы слишком опрометчиво. Да, МакФаррелл откровенно с ней флиртовала. Причем, если нормальные люди флиртуют с какой-то определенной целью, то та делала это просто так, если даже не на зло. Впрочем, утверждать, что Фрэнки МакФаррелл  нормальная, было бы еще опрометчивее, чем в случае с Энди.
Гудмэн стряхнула пепел с сигареты на пол, облизнула губы и, ехидно усмехнувшись, ответила на выпад про полку:
– Мне кажется, в починке нуждается твой нос, – провела свободной рукой по лицу девушки, спустилась к груди, прошлась указательным пальцем до пупка, слегка задирая свободную футболку МакФаррелл, оказываясь холодной ладонью напротив застежки джинсов, – А ещё мне кажется, что ты слишком наглая сучка. И таки эти джинсы снимаются слишком долго даже с учетом того, что ты решила трахаться с не-маньяком. Хотя... В твоём случае это весьма сомнительно, – легко развернула девушку спиной к себе (почему она не сопротивляется?), жёстко схватила за волосы и прошипела, – Она – моя! – получилось ровно с той интонацией, с какой и хотелось: низко, хрипло и в меру зло.
Хочешь побороться? Не выйдет, места уже заказаны.
Энди толкнулась в спину Фрэнки, засунула ей в рот свою сигарету, таким образом запустив уже две ладони к низкой линии джинсов и грубо проведя по оголившемуся животу МакФаррелл, спросила, заинтересованно вылизывая ушную раковину своей соперницы:
- Тебе не холодно?

+1

7

– Раньше тебя моя фигура полностью устраивала. Или ты ловко притворялась? – Парировала Фрэнки, громко фыркнув и закатив глаза. После, снова перевела взгляд на Энди и тихо добавила. – Я не ем сладкое, и ты это знаешь. – Фрэнк хмыкнула, без какой-либо враждебности смело смотря на Энди. Она что-то непременно должна сделать, и сделает – это же Энди, та девочка, с которой связана небольшая часть жизни. Не сказать, что худшая часть, вовсе нет.
Она прикоснулась к лицу, Фрэнки с заядлым интересом и с такой же открытой ухмылкой просто смотрела в лицо Энди. Никаких мурашек, никакой реакции на руку, спускающуюся вниз по телу. Ничего. Так же спокойно, с ухмылкой чего-то ждала. Или не ждала. Нет, все же не ждала, а просто ничего не делая, ничего и не ожидая.
Вот холодная рука ловко скользнула под футболку, оказавшись на животе. Мышцы мгновенно сократились, привычно ожидая удара, вместо ласки. Кроме пресса ничего не напряглось, Фрэнки и бровью не повела, сохраняя на лице эту издевательскую, подлую ухмылку. В последнее время их нечастые взаимодействия были похожи на непрекращающуюся баталию. И это не нравилось Фрэнки.
Резкий разворот на сто восемьдесят, упираясь щекой и телом в холодную стену, продолжая старательно не сопротивляться. Сильно сжала челюсти от боли, ощущая хватку на волосах. Слова сильно не впечатлили, первая волна жесткой боли прошла, МакФаррел и не думала бороться, не хотела, не видела смысла.
Жесткие и резкие прикосновения, не больно, но очень неприятно. Как раньше, но другая ситуация, отнюдь не доставляющая Фрэнки удовольствия, как это могло бы показаться по ее довольному виду. Это показное. Вот прямо сейчас хотелось взвыть. Не от боли, которой уже не было, от желания что-то сказать, что-то сделать, другое, не агрессивное, возможно, приятное. Но, заведомо зная, что не получится в силу характера, Фрэнки отбросила подобные мысли.
Грубое движение руки по животу, обжигающее, по-прежнему неприятное. Сигарета во рту, челюсти разомкнулись, легкий выдох, немного хрипа. Не этого Фрэнки хотела, не такие были планы. И в этот же момент она поняла, что ничего не хотела и дело в том, что планов никаких и не было, всегда действует по наитию. Так в чем же логика, почему чувство неправильности, неудовлетворенности ситуацией?
- Тебе не холодно?
– С каких пор тебя это волнует? – С поддельным любопытством поинтересовалась Фрэнки, затянувшись и выплюнув сигарету.
– Ты не поняла, Эн. Она уже была моей. И будет, если я так захочу. А я хочу. – Вызвать укол ревности, частичку злости или зависти. Хоть что-то.
– Но тебя больше. – Спокойно выдохнув и после паузы добавив уже спокойным и серьезным тоном, без издевок. – Прости меня, ладно?

+2

8

– Ты не поняла, Эн. Она уже была моей. И будет, если я так захочу. А я хочу.
Энди разве что не топнула от злости. Потому что знала, что Фрэнки её провоцирует. А она реагирует, по-прежнему реагирует! Это раздражало. Неприятно чувствовать себя идиоткой. Особенно, сейчас.
– Но тебя больше.
Гудмэн прошиб холодный пот. Она резко отступила в сторону. Неправда. Ты врешь. Зачем ты так говоришь?! Что за ерунда?!
– Прости меня, ладно? – то ли добивая, то ли искренне, то ли ещё зачем. Гудмэн не хотелось в этом разбираться. Она вообще предпочла бы этого не слышать. Не слышать, МакФаррелл, не_слышать! Какого хрена ты так себя ведешь? Знаешь же, что в этом нет никакого смысла.
На секунду Энди прикрыла глаза. Посчитала овечек. Выдохнула. Потянулась за новой сигаретой, прикурила. Помолчала.
– Да пошла ты на хер, МакФаррелл, – выдыхая дым в сторону, – я, конечно, понимаю, что ты первый раз в своей жизни просишь прощения… и, вероятно, последний, мне…всё равно на тебя. Мерлин! Энди схватила Фрэнки за руки, наверняка оставляя синяки, и зло поцеловала, не давая девушке даже вдохнуть,( Гудмэн, твою мать, возьми себя в руки!) отдышалась и сказала: – Не говори чуши, МакФаррелл. Считай, я тебя простила. Гуляй на все четыре стороны. Трахайся хоть с Филчем, хоть с МакГонагалл. Но Гринграсс моя. И я первая до неё доберусь.
Энди мешало дикое сексуально притяжение. Да, её тянуло к Фрэнки (по старой памяти!), но это не могло послужить поводом для воссоединения, слишком она злилась на девушку. Никто не смел смеяться над её страхами, даже МакФаррелл. Даже по незнанию. Хотя, какое там незнание?! «Что? Акула? Да ты гонишь!» – старый разговор. Глупости. Не понимаю, зачем она вообще это вспомнила, к чему ворошить прошлое, пусть и приятное? Да, встречались. Подумаешь, три месяца. Можно же сделать вид, что их не было. Никто_никому_ничего. Жизнь продолжается, постели меняются со скоростью света. Их ничего не связывало. По мнению Энди, из этого союза ничего дельного и не могло выйти. Потому что она уступать не собиралась, не собиралась уступать и Фрэнки. Любая ссора заканчивалась потасовкой. Это было смешно – сначала, потому что секс после был превосходен, но потом Энди надоело ходить в синяках, ей надоела несерьезность Фрэнки, в конце концов, рассказать про своего боггарта – это ли не признак доверия? Но МакФаррелл посмеялась и решила проверить. Когда за полог кровати к Энди заплыла акула, у неё чуть не остановилось сердце. Серьёзно. А Фрэнки на дикий ор Гудмэн только и ответила: «Ой, да ладно тебе истерить, я просто хотела убедиться. Слушай, гигантская рыбёшка – вот это прикол!» Энди послала Фрэнки куда подальше, развернулась и ушла. Та не давала ей покоя ещё некоторое время, даже набила рожу случайной любовнице Энди, когда застукала их в кладовой (впрочем, вероятнее всего было то, что она специально их выслеживала), Гудмэн тогда сильно разозлилась, отомстила за ни в чём не повинную подругу и в ответ получила профессионально поставленным ударом по лицу. После этого для себя Энди решила, что с Фрэнки она не будет ни при каких обстоятельствах. Какое-то время МакФаррелл продолжала свои поползновения, но вскоре прекратила: гордость не позволяла ей бегать за кем-то слишком долго. Гудмэн зажила спокойно и относительно счастливо, а не каждый день, как на вулкане. И вот, Фрэнки опять начала.

- М, целуешься, кстати, классно. Всё забывала сказать. – без какой либо цели, просто чтобы хоть что-то произнести, – Зря сигарету выплюнула, тебе она сейчас не помешала бы.

В конце концов, делить шкуру не убитого медведя, коей сейчас выступала Астория Гринграсс, было даже забавно. Особенно, если при этом каждая преследовала совершенно другие цели.

+2

9

Энди быстро отступила в сторону. Фрэнки медленно развернулась и с унылым любопытством посмотрела на вновь закуривающую Энди. Облокотилась спиной о ту же стену, расслабила плечи и усмехнулась. А она имеет еще какой-то эффект, какое-то влияние на Энди, раз ее слова, слова!, смогли возыметь такое действие. Энди явно нервничала, а это уже показатель. Больше всего доставляло то, что злость, породившаяся после слов про Асторию, быстро поникла, сменившись другой злостью, другим чувством, уже полностью связанным с МакФаррел. Укол самодовольства, никакой совести. Да, слушай, сожалей, злись, вспоминай, реагируй, да делай хоть что-нибудь, докажи, что тебе не было все равно.
И вот, вроде успокоившись, Энди начала говорить. Спокойно, безэмоционально, но все же напряженно, будто качественно подбирала нужные слова. Энди выдохнула дым, а Фрэнки приподняв бровь, любопытно слушала. И тут она поступила весьма неожиданно и глупо. Вот нахрена, спрашивается, она это сделала? Дура. Схватила сильно за запястья, Фрэнки напрягла руки, не желая больше поддаваться. Хватит на сегодня строить из себя овечку. Это не доставляет удовольствия. Жесткий и знакомый поцелуй, несколько секунд не закрывая глаза. Энди отлепилась и Фрэнк усмехнулась. Не сказать, что появилось чувство ностальгии или чего-то, не вписывавшегося в обычное состояние Фрэнка.
Романтическая симпатия прошла давно. Не сразу после того, как Фрэнка послали нахер. Позже, многим позже, прошла. Побегав за Энди еще некоторое время, получив категоричное игнорирование, а значит и отказ, Фрэнки успокоилась. Да и видела, что Энди не выглядела несчастной и грустной, а значит все в порядке. Ей хорошо, МакФаррелл хорошо, так что бегание более не имеет смысла. Фрэнк быстро остывает, так что никаких мучений и угрызений совести она не ощущала, как всегда все переведя в шутку и в занятное недоразумение и отпустив ситуацию. Чувства тоже прошли безболезненно. А были ли они вообще – вопрос риторический. Фрэнк никогда не говорила о чувствах, и все было хорошо. Она просто встречалась с Энди Гудмэн, не изменяла, уделяла определенное внимание и наслаждалась, остальное все было неважно. Им было хорошо вместе, даже если не так: ей было хорошо с Энди. Жить данным моментом – это для нее. Но, как видно, не для каждого. Так и не поняв, что действительно нужно Энди, кроме секса и веселья, Фрэнки перестала бегать за Эн. Вторая не подавала признаков чувств или чего-то, что могло заставить Фрэнки еще попытаться, а потому все забыто, все в вернулись по своим колеям.
– …первая до нее доберусь.
– Ладно. – Невдохновленно произнесла Фрэнки, отвечая на абсолютно все реплики, спокойно смотря на Энди, без каких-либо эмоций. Она ничего не чувствовала.
– Удачи в личной жизни. – Мысленно и материально махнув рукой на Энди, безразлично оглянув девушку с ног до головы. Через пару секунд Фрэнки отлепилась от стены и медленно пошла по коридору, в противоположную выходу сторону.

+2

10

– Удачи в личной жизни.

1. Праведное размышление:
И это всё? Так… просто? Фрэнки не высказала никакого удивления поцелую, не сопротивлялась, вообще никак не реагировала! Ситуация становилась всё более интересной для Энди, это было уже дело принципа. Да она была бы просто в бешенстве, если бы не привычка себя контролировать в любой ситуации.
– В любых, кроме ситуаций, касающихся Фрэнки. С ней ты себя не контролировала, делала, что хотела и когда хотела, не думала о последствиях.
– И это плохо, чёрт возьми! В следующей жизни из-за одних только отношений с Фрэнки рискуешь стать булыжником! Да-да, Гудмэн, бездушным камнем! И всё из-за неё! И, скажи-ка на милость, ты что же, собралась плюнуть на Асторию?!

2. Праведная жизнь на честно добытые средства:
– Да. Потому что в пьяном виде её и Поттер соблазнить может. А я не слабак, не ущербная и не уродина, мне не нужно поить девушку, для того, чтобы с ней переспать. Это слишком простой способ. А я не ищу лёгких путей.
– Да ну? Зачем же искать сложные пути, чтобы просто переспать? Или ты собралась заводить отношения на всю жизнь?
– Я просто хочу, чтобы Григрасс осознавала, что делает и помнила об этом после!
– О, конечно-конечно.
– Заткнись!

3. Праведное созерцание:
Тем временем, МакФаррелл удалялась всё дальше по коридору. Девушка шла уверенной походкой, не оборачивалась и вообще не выказывала никаких  признаков того, что её взволновал состоявшийся диалог. Хотя то, что произошло, даже и полноценным диалогом-то нельзя было назвать. Так, стычка. Энди смотрела вслед Фрэнки и лихорадочно соображала.

4. Праведное воззрение и понимание:
Она сейчас уйдёт. И что? Ты будешь удовлетворена? Отправишься в Хогсмид? Ты действительно уверена в том, что пойти за ней – неправильно? А что вообще правильно в нашей жизни? Нравственность, сосредоточение и мудрость. Нравственность? Ха! Смотря что считать нравственностью. Если в общепринятом смысле, то у тебя её никогда и не было. Так будь мудрой, делай хоть что-нибудь, не стой столбом посреди коридора с задранным платьем, как грёбаная проститутка! О, ради всего святого, Гудмэн, ты уже станешь камнем, сама же сказала! Чего бояться? Твоя карма была непоправимо испорчена ещё в тот момент, когда ты решила, что лесбиянка.

5. Праведное стремление:
Фрэнки МакФаррелл уже почти что скрылась за углом, когда Энди окончательно убедила себя в том, что, да, Астория никуда не денется, а другого случая поговорить с гриффиндоркой может и не представиться. Особенно, если учитывать, в каких отношениях они были в последнее время…

6. Праведное усилие:
Энди одёрнула платье, затушила сигарету и, стараясь делать это бесшумно, побежала по коридору, догоняя Фрэнки. Возле угла, за которым скрылась девушка, Гудмэн остановилась, чтобы отдышаться.
– Мало того, что спутала все планы, ещё не хватало, чтобы она видела, что я за ней бежала!
– Я просто не хочу поить Асторию. И что это за история, интересно знать, связывает её и МакФаррелл? Неужели, Фрэнки действительно до неё добралась? И почему я не заметила?
– Потому что ты не смотрела на неё, не думала о ней, тебе было наплевать.
– Мне и сейчас наплевать! Простой разговор ни к чему не обязывает.

Энди выглянула из-за стены: худая спина Фрэнки маячила дальше по коридору, шла она уверенно, так что можно было предположить, что у неё есть определенный маршрут. Гудмэн произнесла, чуть громче обычного:

7. Праведная речь:
– Эй, МакФаррелл! – это заставило идущую впереди остановиться и оглянуться. Воспользовавшись этим, Энди, наконец, нагнала Фрэнки, - Я тут подумала… Мои моральные  принципы не позволяют мне спать с невменяемым человеком. Так что подожду до утра. Предлагаю провести время с пользой, и, пока ты не задала закономерный вопрос – нет, это не потрахаться. Ты куда-то идёшь. Я пойду с тобой, даже если это сортир, и буду идти до тех пор, пока ты в красках, со всеми подробностями не расскажешь мне: ты что же, действительно подцепила красотку Гринграсс?! А ещё я хочу знать, как у тебя дела. Мне интересно, правда.

8. Праведное поведение:
Энди протораторила всё это на одном дыхании, как будто боясь передумать, и замолчала, ожидая реакции Фрэнки. В любом случае, сейчас отступать было уже поздно.

* 1-8 – «Благородный восьмеричный путь»

Отредактировано Andy Goodman (2011-02-15 20:57:23)

+1

11

---->>> библиотека

-Уфф, - Гермиона поёжилась и пожалела, что не одела более теплый свитер под мантию. 
Звук ее шагов глухо отдавался в пустых коридорах замка.
Что-то Малфоя не видно, неужели он уже выполнил свои обязанности? Если бы он все таки записался в сопровождающие той поездки в музей квиддича, то можно было бы допустить, то он попросту пошел спать, а так..
Она привычно прокрутила в голове события прошедшего дня. Да, он был насыщен событиями и новостями. Утрешняя статья в Пророке, о которой говорили чуть ли не больше, чем о игре, собрание старост, празднования слизеринцев победы своей команды, вылазка в Хогсмит.. на время которой у мисс Грейнджер были свои планы в виде библиотеки и консультации с чудом не пропавшей никуда в свободный от уроков день профессором нумерологии. Ну, и конечно же погода, которая вот уже сколько временя не желала становиться хоть чуточку лучше.
Нужно поговорить с Гарри и узнать что он думает по поводу последних новостей. Я надеюсь, что он не собирается ехать в музей. А в противном случае выловить его до поездки.  - решила она про себя и направилась в сторону башни Гриффиндор.

+3

12

<<<-------  типа из башни

Гермиона постаралась не хлопнуть дверью от злости когда спускалась в гостиную Гриффиндор.
Этот день никогда не закончится!
Вернувшись с обхода, девушка решили не ждать утра и пошла поговорить с Джинни по поводу... да какая теперь разница зачем она пошла искать подругу в столь позднее время? Главное, что той не оказалось в комнате! Да и вообще не было половины  девчонок из  комнаты,  где жила Уизли, только в углу кто-то сопел. После игры подруги  перекинулись всего парой слов и, как поняла Гермиона, Джинни собиралась вместе с кем-то там в Хогсмит. Нелегально, конечно же. Поворчать на эту тему староста не успела – рыжая макушка уже затерялась в толпе.  Но! Вернуться нужно было хотя бы ДО отбоя, а не.. а не вообще не вернуться.
- Я oочень надеюсь, что эта рыжая непоседа сейчас находится вместе со своим братом! - негодовала мисс Грейнджер ...с братом,  которого, к стати, Гермиона  и сама не видела с тех пор, как стихла шумиха после квиддича.
Ну, или с Гарри, - продолжала она в голове перебирать варианты местонахождения сестры своего друга. 
И почему это она допускала, что парни сейчас тоже не спят?
Несмотря на то, что девушка отчаянно желала еще с самого утра, чтобы этот день поскорее закончился, спать ей совсем расхотелось. Она вышла из  гостиной.
Как и ожидалось, в коридорах было тихо и пусто. Вой ветра с улицы говорил о том, что погода лучше становиться не собирается.
Девушка поёжилась. Нет, она не собиралась бегать по всему замку в принципиальных поисках  младшей Уизли. Она просто не хотела сидеть одна  в башне.
А бесилась она потому, что ей необходимо было знать, что ее дорогие люди находятся в безопасности, и желательно где они, с кем, и что они не пропали где-нибудь по дороге.
Я вчера опять лег спать сегодня. (с)  мда.. похоже, что так и будет.
Гермиона не ожидала, что  встретит в коридоре  хотя бы одну живую душу, а тут...
Пивз!
Малфой?
С видом "Ага! Попался!" девушка пищурилась и зашагала вперед.
- Малфой!  -  стараясь говорить не слишком громко, позвала Грейнджер. Ага, можно подумать, что он мог ее не заметить в пустом коридоре.
- Я не знаю кому и зачем ты поручил проверить и подтвердить список, но его у меня до сих пор нет! – и без того злая Гермиона нашла на кого накричать ввиду отсутствия реального виновника (ну, то есть виновницы) своего  отвратительного настроения.
- Тебе не кажется, что это слишком безответственно с твоей стороны? – она внимательно смотрела на сокурсника, ожидая услышать «достойное оправдание».

Отредактировано Hermione Granger (2011-04-10 23:49:31)

+2

13

Из ниоткуда. Предположительно, из родных подземелий. ----- >

Драко не спалось. Он уже обошел все подземелье, пребывая в крайне раздраженном состоянии: мало того, что проиграл в квиддич каким-то воронам, так еще и слизеринцы поступили крайне подло, уйдя в Хогсмит. С одной стороны, он их понимал – как-никак, не каждый день удается так незаметно сходить повеселиться, с другой – он просто не видил причин веселиться.
Настроение было хуже некуда, еще и со списком ничего не выходило. Перед игрой Малфой его составить просто не успел, а после – все быстренько свалили.
Куда делся Винс? Неужели тоже свалил, даже не предупредив?
В такие моменты Драко жалел, что его назначили старостой школы. Слишком много проблем личного характера.
Слизеринцы ушли еще днем, но не появлялись до сих пор.
А кому за это отвечать? Надеюсь, что не мне.
Драко вышел из подземелий, бродя по коридорам и лелея надежду отыскать хоть кого-нибудь со своего факультета, чтобы сорваться уже, наконец. К сожалению, во всех коридорах было пусто, он не встретил ни одной живой или мертвой души – привидения тоже странным образом куда-то пропали.
Ох, не к добру…
Тут парень замер, на другом конце одного из коридоров послышались громкие шаги. Идущий явно не скрывал своего присутствия. И, судя по стуку каблуков, это была девушка.
Наконец-то, хоть кто-то! Сейчас, я…
Закончить мысль ему не удалось, потому что, при ближайшем рассмотрении, девушкой оказалась Грейнджер.
Малфой!
О, Мерлин!
Драко прислонился плечом к стене и страдальчески закатил глаза. Вот уж кого он не ожидал увидеть, так это именно Гермиону.
Сейчас начнется.… Кстати, а что это ей не спится?
- Я не знаю кому и зачем ты поручил проверить и подтвердить список, но его у меня до сих пор нет! Тебе не кажется, что это слишком безответственно с твоей стороны?
Глубоко вдохнув пару раз и брезгливо поморщившись, Драко ответил в своей излюбленной манере, несколько растягивая гласные.
- Грейнджер, будут у тебя эти списки, только не сию секунду. Иди своей дорогой, а я пойду своей. У меня и без тебя есть дела.
Он уже собрался гордо прошествовать мимо, но вместо этого, чуть наклонился вперед.
-А что это тебе не спится в такое время?
Интересно, львы уже вернулись с попойки?

+4

14

Ну конечно же Драко  вел себя в своей обычной манере. Вот словно по-человечески нельзя.
будут у тебя эти списки, только не сию секунду.
Девушка слегка улыбнулась и пожала плечами.
- Я думаю, что они мне, - спокойно сказала она, сделав ударение на последнем слове,  - уже не нужны. Вот кто напортачил, тот пусть и разбирается, - скрестив на груди руки сообщила Гермиона. 
- А мне надоело все за всех доделывать, - уже себе под нос пробурчала девушка, отводя взгляд.
Грейнджер не посчитала нужным сказать собеседнику, что переделывать или доделывать что-либо уже вряд ли стоит, и что она сама через десятые руки все уточнила потому, что бросать что-либо недоделанным было просто не в ее привычках. 
У меня и без тебя есть дела. оО, я даже не хочу знать какие,- мелькнуло у нее в голове и поэтому гриффиндорка пропустила мимо ушей то, что от нее буквально отмахнулись в фразе «иди своей дорогой, а я пойду своей».
Слизеринцы, блин.
Время было уже не то, что позднее, а скоро уже солнце должно было вставать. Да и спать как то резко начало валить.
Малфой собирался уже было идти дальше. Гермиона зевнула, тоже собираясь продолжить свой путь.
Все, пора заканчивать этот день.
Гриффиндорку остановил неожиданный вопрос.
А что это тебе не спится в такое время?
Да-да, - устало подумала она, - тебе конечно же это очень интересно.
- А я.. – девушка немного наклонила на бок голову, - я Гарри искала. – Почти честно ответила она, безразлично пожав плечами.

+3

15

Заметив краем глаза зевок гриффиндорки, Малфой только усмехнулся. По предположениям парня, Грейнджер либо готовилась к какому-то очередному грандиозному предмету вроде прорицаний, что вряд ли, потому что она ко всему относилась ответственно, а выспаться – дело важное. Либо она кого-то исказа, что и подтвердилось следующей фразой.
- А я… я Гарри искала.
-Ну, конечно же, как я сам не догадался? Поттер опять решил спасти мир? Надеюсь, от себя самого.
Драко опять собрался было гордо отвернуться и топать дальше, но мысли и вопросы этого сделать отчаянно не позволяли.
- Грейнджер, а твои львы уже вернулись с водопоя?
На пару мгновений он прикрыл глаза, мысленно моля Мерлина о том, чтобы Гермиона ответила положительно.
Если и эти облезлые кошки не вернулись, дело может обстоять крайне скверно. И тут у меня лишь несколько вариантов развития событий: первый – слизеринцы и гриффиндорцы сцепились в попытке выяснить отношения. Надеюсь, это не так, иначе мое мнение о моем же факультете резко упадет в никуда. Второй – под покровом ночи на эту пьяную компанию кто-то напал. Но, думаю, это не реалистично. Третий – они все упились и уснули. Мерлин..
Немного нахмурившись, Драко выжидательно посмотрел в лицо гриффиндорки.
В этот момент он размышлял о том, где искать пропавших сокурсников, если они не появятся в ближайшие пятнадцать минут.
Уж кто-кто, а слизеринцы пить умеют. И, следовательно, они не могли свалиться в какой-то забегаловке под стол, нарушая храпом тишину. Ни один из моих вариантов не подходит под действительность.
Где, черт возьми, их носит?
!

+2

16

-Ну, конечно же, как я сам не догадался? Поттер опять решил спасти мир? Надеюсь, от себя самого.
В ответ на эти слова девушка чуть нахмурилась. Мальчишки. Невозможные мальчишки! Он вообще когда-нибудь бывает серьезным? Он способен переживать за другого человека? Ждать, сходить с ума и надеяться, на лучшее. Просто как обычные нормальные люди накручивать себя от неизвестности вопреки здравому смыслу, а потом облегченно вздыхать видя родные улыбки.  Надеюсь, от себя самого.  С ноткой безразличия и небрежности брошенные слова. Всего лишь. Мерлин забери, да он даже не знает каково быть на месте Гарри! Быть мальчишкой, у которого-то и жизни своей нет. Который что-то должен миру. Постоянно. И уж простите, но я не верю, что все так легко закончилось. Такие вещи не исчезают просто так.
Гермиона лишь фыркнула в ответ на слова слизеринца.
- Грейнджер, а твои львы уже вернулись с водопоя?

Гермиона подняла на Драко вопросительный взгляд.
Снова язвит? На первый взгляд может показаться, что да. Идеальным было бы сейчас ответить в таком же тоне. Но странно: за вопросом о гриффиндорцах четко читается беспокойство за своих, за слезеринцев, ведь ушли-то  они все вместе, и если не вернулись наши...
Поймав себя на том, что от нее уже какое-то время ждут ответа, девушка отрицательно покачала головой.
– Нет, мои еще не вернулись. Затем, немного подумав, староста скорчила рожицу и добавила: но лучше бы они поторопились, потому что я тоже не ангел.
I can’t decide
Whether you should live or die..
Она чуть улыбнулась своим мыслям и внезапно вспомнившимися словами какой-то песни.
Но тревога так и не покидала ее.
- Я очень надеюсь, что ребята скоро вернутся. А идти их искать в такое время.. мм.. кое-кто сейчас бы сказал, что я паникую и что это лишнее. – Гермиона вопросительно посмотрела на парня. Интересно, что намерен делать он? Уж точно не носиться неизвестно где с палочкой наперевес.
Она немного подумала, - Пойду пока ждать.

+1

17

Вы знаете, что такое чувство всепоглощающей вседозволенности?  Когда ты обладаешь силой, а значит, можешь делать все что хочешь, и быть уверенным что тебе ничего за это не  будет. Возможно, несколько самонадеянно, но как есть. Геллерт, именно тот редкий тип личностей,  которых хватает не только наглости, но и могущества отвечать за свои поступки. Пусть даже ребячество, пусть даже это ребячество может стоить если не жизни,  то разоблачения. Но сейчас как-то все  равно. Какой смысл скрываться, строить из себя великого стратега, когда будни наполнены скукой, а прогулка по древним стенам магической школ, только добавит ложку дегтя, в приторный сиропчик обыденности. Вернее если его кто-то увидит, и узнает, а если нет, то какая ему разница?
-Идиот, что тут сказать. Сам ведь потом пожалеешь за такое безрассудство.
-Ну и что. Не век же прятаться, нужно с чего-то начинать,  а Хогвартс по моему идеальный вариант!
-Глупость какая. Помяни мое слово, добром это не кончится.
-Да мне все равно как-то. Чем бы это не кончилось, но пора подтолкнуть события.

Бродить по коридорам пусть еще не глубоким, но вечером, довольно ностальгически. не зря ведь говорят, что учись ты хотя бы год в Хогвартсе, навсегда потом его домом считать будешь. Так оно и получается. Не из-за людей. не из-за учителей, и даже не знаний. Но сама атмосфера замка, его магия уже тысячу лет летающая по замку, все это навсегда привязывает к замку. Мужчина прикоснулся рукой к стене, провел по шершавому камню, и почувствовал как магия пульсирует под рукой, отдаваясь легким покалыванием в кончиках пальцев.
Грех такому пропадать, но что поделаешь, нельзя же выпереть всех обитателей замка и самому поселится. Разве что найти способ стать директором.. А что. Геллерт Грин-Де-Вальд директор школы, лучше не придумаешь. Хотя перспектива действительно интересная.
-Оstendere me memoria.- Взмах полочкой, и еще одно прикосновение к стене, и воспоминания замка полностью затапливают мозг. Дети, уроки, показные дуэли, нарушение, глупость, радость и грусть. И того дальше. замок настолько щедр что показал собственное обучение, вернее его самые яркие моменты, Геллерт пытается пробиться глубже, туда, к основателям, но его как будто что-то вытолкнуло. Не грубо, но предупреждающе. Расхохотавшись мужчина прислонился к стене, стараясь отдышатся. Такой накал эмоций и воспоминаний  трудно выдержать, наверное если бы тело не омолодил, то свалился бы в обморок от истощения. -Вот это биовампирюка. Я практически восхищен, хотя чему удивляться, за такое удовольствие нужно платить. Встряхнув головой, Геллерт прошел к окну и сев на подоконник уставился в окно. Сейчас бы в лес, там быстро силы восстанавливаются. Хотя и здесь, наверное, тоже, но тут не так,  здесь свои права...

+1

18

Первый раз за все время, проведенное в Хогвартсе, пропускаю выгул в Хогсмид. Совершенно нет настроения для гулянок и прочего, что там может быть. А на душе так скверно, что хочется удавиться, ну или поспать. Второй вариант предпочтительней, и потому я на всех парах несусь в комнату. Ночью спал очень плохо, все думал над тем, какой же я мудак. За два дня разругался со всеми друзьями, даже с Эвертом повздорил. И вот уже второй день ни с кем не разговариваю, и все свободное время летаю на метле, даже песни забросил, потому что вдохновения никакого. Коул тоже какой-то раздражительный, и ссора с ним, пожалуй, самое главное, что играет на моем настроении. Мы расстались. Так ли это - я не хочу думать. Но это самое плохое, что могло у меня случиться. И вот оно, случилось. И чья вина - хрен разберешь. Но уже полторы недели нет злее и агрессивнее человека, чем я. Даже Снейп ушел на второй план, к нему теперь больше обращаются, чем ко мне. Но, надо сказать, эта озлобленность на весь мир имеет одно преимущество - я стал играть в квиддич в разы лучше. Надо было расстаться перед кубком. В общем, в голове только одна прямая мысль - спать. Забыться. Желательно до лета, на пару месяцев.
Я пролетел до главного входа, и слез с метлы. Сегодня решил забрать малышку в комнату, ибо слишком много грязи на улице. Весна, мать ее. Скоро экзамены, выпуск и работа, ну или что мне там светит. И я совершенно не вижу своего будущего. До того скверное и недружелюбное настроение, что я забыл о любви к себе.
Пробираясь по коридору сквозь толпу идущих на отдых учеников, резко зацепил сокурсника плечом. Чудовищно наорал на него и хотел было развязать драку, но вспомнил, что совсем недавно декан грозил мне серьезным наказанием, которое, по правде говоря, уже давно пора мне дать. И я пошел дальше. И через пять минут замок опустел. Кажется, кроме меня, идиота, и младшекурсников, здесь совсем никого. И отлично, лягу спать в полной тишине, а если кто будет шуметь - убью.
Я шел по пустому коридору, нервно сжимая и разжимая пальцы рук. И тут на подоконнике кто-то сидит. Я бы прошел мимо, но этот кто-то был смутно знакомый и... Твою же налево.
- Ты какого черта здесь делаешь, журналишка? - Крикнул я, подходя к блондину. О, да, я тебя запомнил. Еще бы. Ты нагрянул с самого утра после тех ужасных событий, но никаких новостей в Пророке так и не было. И пропал. И больше я тебя не видел (хоть и пару раз вспоминал, симпатичный же). А теперь снова при странных обстоятельствах ты здесь сидишь, как у себя дома. - Сидишь на окне как дешевая потаскушка, слезай. - Уже менее громко заявил, и подошел на близкое, но безопасное расстояние. Что ему тут надо? Никого не убивали и не насиловали, так какого лешего журналисту здесь нужно? Хотя, я очень сомневаюсь в его профессии. Что ж, посплю позже.

+1

19

Геллерт наслаждался умиротворением царившем в коридоре. Усталость  вызванная реакцией замка постепенно сошла на нет, и вот он уже снова всемогущий маг, уверенный  своих силах.  Совсем не хотелось слазить с подоконника. Тихо. мирно, спокойно, никто не мешает, опять же вид из окна красивый. Что еще нужно. -Что еще нужно!?
- Как что. Власть над Европой, место директора в Хогвартсе, и еще пара древних замков в личное пользование до кучи. - Геллерт рассмеялся. перспектива весьма заманчивая ничего не скажешь, осталось привести ее действие.
-В корень зришь, о моя головная боль. нет действительно, нужно серьезно это обдумать. Геллерт снова уставился на лес открывающийся из окна, прикидывая свои шансы и способы осуществления данной идеи.
Уже сейчас он абсолютно наплевательски отнесся ко всем законам конспирации, и в наглую разгуливая по главной "цитадели" одной из противоборствующих сторон. Чего уж теперь опасаться, приступать к открытым действиям или напротив, подождать? Прямо Шекспировская трагедия. "Быть или убить".
Однако одиночество Гриндевальда было прервано.  в коридоре раздался стук шагов, а потом и неприязненный юношеский голос.
- Ты какого черта здесь делаешь, журналишка? -Блондин удивленно взглянул на юношу, демонстративно потирая ушную раковину. Он казался ему смутно знакомым, но где и когда он его видел. «Журналишка», ну конечно. Это я ведь ему, и его дрг  представлялся как журналист в больничном крле. Надо же запомнил, и явно злится.
-Я тоже рад тебя видеть. Сижу. -Ответ очевидный весьма позабавил волшебника. А что он еще может делать на подоконники. Пусть парень и не это имел ввиду, подразумевая его нахождение в стенах школы.
-Сидишь на окне как дешевая потаскушка, слезай.- Геллерт  улыбнулся и пренебрежительно махнул рукой. Сейчас у него слишком хорошее настроение, чтобы его задевали слова какого-то мальчишки.
-Какой невежливый юноша. Неужели мама с папой не говорили тебя что сначала нужно здороваться. - Как же его зовут...Не помню. Эдварт, Эдгар, Эдуарт. да какая разница. Совершенно неожиданно потянуло на безумные авантюры. То что он был обнаружен ничуть не смущало мужчину. В конце концов обливейт не зря придуман. -Если хочешь, я могу научить тебя паре тройке правил этикета. -Расправив мантию, Геллерт с интересом уставился на парня.
-Для начала представься. Я не помню твоего имени...-Блондин состроил нравоучительную гримасу и с интересом стал ждать реакции школьника. –как, неужели ты не помнишь его? Это ведь именно он сидел как будд-то  невменяемый, хотя почему будд-то, он наверняка что-то эдакое принял, или скурил. – Ну да, точно. Вот только его имени я все равно не помню. Сейчас в любом случае я все узнаю, или узнаю что-то новое о себе и окружающем мире. Впрочем какая разница что говорит этот хамоватый парень, пока он не пытается делать что либо мне невыгодное. К примеру шуметь, пытаться нападать, или убегать. Хотя последние маловероятно, он не того типа, насколько я могу судить.

+1

20

Кровь в жилах начинала закипать, и я чувствовал это бурления, готовый выплеснуть языки пламени. Котел терпения вскипал вместе с кровью, а этот нелегал только раззадоривает меня. Вот она, боевая лихорадка. Я чувствовал себя крайне возбужденным, смелым и всемогущим, но что-то подкосило, когда парень заговорил о родителях. Он закончил свои фразы, любезно предложив роль няньки. Я старался промолчать, честно, но слова сами вырвались со всей моей злобой и агрессией. Благо, я не набросился на блондина.
- Моя мать была уличной проституткой и продала меня за двести долларов, а отец был либо жирным пьяницей, либо сутенером. Даже не знаю, чьи манеры было лучше перенять. - Злобно и агрессивно, но я не кричал, лишь резко бросал фразы. Я чувствовал, что вопреки своей злости и ярости лицо мое было бледным. Руки непроизвольно сжимали древко метлы, на которую я облокотился. О, как я был зол в ту секунду. Припомнив все обиды, которые преподнесла мне жизнь, все лишения и радости семейной жизни, я невольно прибавил слишком тяжелый разрыв. И, черт, на глаза навернулись слезы. Но я не заплакал, влага не вышла из своих границ, и я по-прежнему был адски зол, впяливая взгляд в юношу на подоконнике.
- У тебя, видимо, шикарные манеры, а? - Я чувствовал, что пальцы немеют, но не в моих силах было отпустить чертово древко. - Нахера ты здесь? Боюсь огорчить, но никто не умер и не убивал. - Злобно рявкнул, быстро откинув волосы со лба. Мокрая от дождя белая футболка неприятно липла к телу, просвечивая весь торс, и я немного чувствовал себя голым. В ботинках хлюпала вода. Браслеты и фенечки на руках промокли. Но сейчас меня не волновало тепло и перспектива простудиться. Мне нужно было сорваться и оторваться, раз уж сон ушел. И я намерен наорать еще на сотню человек, стоит им появиться на моем пути. Или подраться. Или потрахаться. Что угодно. Агрессивное, что причиняет боль. Большую боль, чем разрыв с Коулом. Я чувствовал, что еще немного, и у меня начнется истерика, если она еще не началась. Я не был уверен, что происходит вокруг и в особенности - со мной.
- Конечно ты не помнишь моего имени, ведь даже статью написать забыл, куда уж до меня. Кто ты и что тебе здесь нужно блять?

+1

21

Неожиданно для Геллерта краска сошла с лица парня, руки сжали метлу так сильно что костяшки пальцев побелели.[i] Чему же их ту учат если ученики такие нервные ходят. Хотя кто его там знает. Он и в прошлый раз не выглядел вменяемым. но мне ведь от него ничего и не нужно.[/i]
- Моя мать была уличной проституткой и продала меня за двести долларов, а отец был либо жирным пьяницей, либо сутенером. Даже не знаю, чьи манеры было лучше перенять.. -Бровь Геллерта взлетела вверх. это единственное чем он показал свое удивление. Причем сам не знал чему удивляться, судьбе парня, если он конечно не выдумывает, или тому что фраза прозвучала. Надо же какие подробности. Очень любопытно, но если не врет, то это хотя бы объясняет почему он так бесится. - Еще скажи что собираешься щадить его нервы и продолжать позволять себе хамиь?
-Первое, нет конечно. Какое мне дело до его душевных ерзаний, второе, пока да. Это забавно, вреда не приносит, может он расскажет в пылу что-нибудь интересное про местных жителей...

-Что ж, это объясняет ваше неумение себя вести молодой человек, так что я прощаю вам неучтивость. -Геллерт лучезарно улыбнулся предполагая что это еще больше взбесит старшекурсника.
-Да, смею наедятся что мои манеры в достаточной степени хороши. Чему и вам желаю научится. - Странный он какой-то вообще-то. Стоит тут, хамит почем зря, большинство бы студентов постарались бы поставить кого-то из учителей в известность о чужаке, а уж никак не вести с ним столь "милую" беседу.
-Нахера ты здесь? Боюсь огорчить, но никто не умер и не убивал. - Блондин сделал сосредоточенное выражение лица качая головой. -Действительно весьма прискорбная новость..-Геллерт сделал вид что  огорчен отсутствием убийств, и именно это в замке его и интересовала.
-Жаль конечно. Видимо мне придется пойти домой- Гриндевальд едва сдержал рвущийся смех, стараясь удержать огорченную маску. -А что, иди домой, или исправь положение и "пиши статью".
-Ну вот делать мне больше нечего, чем за школьниками по замку гонятся, это же позор какой.
хотя их директора я бы с удовольствием бы повидал.

- Конечно ты не помнишь моего имени, ведь даже статью написать забыл, куда уж до меня. Кто ты и что тебе здесь нужно блять? - Блондин огорченно покачал головой. Все-таки было не очень приятно осознавать что в школах перестали говорить о манерах, и учителя не акцентируют на этом внимание. -А что может правду ему сказать, все равно не поверит, а поверит так тоже все равно. В крайнем случае память сотру.
-Статья, статья. -Геллерт растягивая слова, делая вид что не может вспомнить о чем говорит парень. -Ну конечно. Я обязательно пришлю экземпляр, если жизнь без нее не мила.- Очаровательно улыбнувшись Геллерт посмотрел в глаза парню. -А что если я скажу что намерен захватить замок, убить вашего директора, занять его пост.- Мужчина насмешливо уставился на парня. Скорее всего его слова примут за издевательство, но посмотреть на реакцию будет всеже интересно. - Так как тебя зовут?

+1

22

- О, премного благодарен. - Я отвесил сносный поклон на слова о прощении, они же так важны. Желчь начал потихоньку выходить, потому что парень не особо реагировал на мои выпады. Так какой смысл злиться, если никто не реагирует?
- Все ты врешь, статьи не будет. А я так надеялся на местечковую славу! - Уже спокойнее, умаляя свой пыл.
Я подошел ближе, приставив метлу к стене. Парень очень мило улыбнулся, показав свои белоснежные и ровные зубы.
- Эд, меня зовут Эд.
Я потянулся и открыл окно, стоя уже очень близко и надеясь, что парень не оттяпает мне руку, скользнувшую рядом с его лицом. Ставня открылась, но от ветра не было ни слуху, ни духу. Я стащил с себя футболку и выжал в окно. Обильное количество воды полилось вместе с уличной моросью, и я немного продрог - все-таки коридоры Хогвартса не самое теплое место для раздевания. Выжимая футболку, я ответил на реплику юноши:
- Если так, я бы сказал, что здесь не законы прайда и тот, кто сильнее, автоматом не занимает место побежденного. - Я пожал плечами, закрыв окно и выбросив в него свое негодование, оставив при себе немного злости. У этого парня хорошая аура - я уже чувствовал себя в разы спокойнее, хоть и не прочь был поставить ему пару синяков. - Даже если ты его убьешь и примешь оборотное зелье... Отвратительно ходить в теле Снейпа, не находишь? Хотя я и сомневаюсь, что ты способен его одолеть. И что тебе удастся это проверить. - Я повесил мокрую футболку на плечо. За неимением с собой волшебной палочки, высушиться я не мог, и ничего не остается. Облокотившись о стену рядом с метлой, спиной я почувствовал холодный камень. По телу пробежали мурашки от такого контакта, но виду я не подал. Я повернул голову к парню, скрестив руки на груди. - И зачем молодому парню может понадобится вся эта рутина? - Я уже включился в беседу, всерьез рассматривая кандидатуру юноши на пост директора. И он никак на нее не подходил. Дамблдору это место шло, даже Снейпу немного, а блондину больше подошло бы место на обложке журнала, или чья-нибудь постель... Я поймал себя на отвратительной и грязной мысли, даже успел устыдиться своему воображению. Возвидя перед глазами укоряющее лицо Коула, мне стало совсем скверно от себя.
- Раз ты так хорошо воспитан, следовало представиться, перед тем как спрашивать мое имя.

+1

23

Паренек начал успокаиваться, видимо решив что тратить злость в пустую не целесообразно.
Все ты врешь, статьи не будет. А я так надеялся на местечковую славу!- Геллерт в очередной раз улыбнулся пожимая плечами. -Да ладно, наколдуй ты ему нечто эдакое, потешь самолюбие подрастающего поколения.
-Ну да, могу себе представить. "Пострадавшие мальчишки в больничном крыле раскурили какую-то гадость", или что они там делали
. - Я никогда не вру- притворно возмутился блондин. -Я  творю историю. - Видимо парень успокоился окончательно, раз назвал свое имя и продолжил говорить в спокойной манере.
-Эд значит. Рад   знакомству. - Как не странно, действительно рад. Он забавный...-Эд, это от какого имени?- Гриндевальд с любопытством окинул Эда взглядом.  Надо же, довольно быстро сумел взять себя в руки, посмотрим, во что же выльется эта встреча.
-Формально закон прайда здесь не действует, но стоит устранить знаменосца, и большинство в этом замке прекратят сопротивление.-Увы, это было правдой. Магическое сообщество постепенно угасало, теряя знания, традиции следуя как стадо баранов за сильными мира всего. - Чему вас тут вообще учат- Возмущение мужчины было вполне искренним- Для того чтобы изменить свою внешность не нужно оборотное зелье. да и совсем не обязательно казаться кем-то другим.- Особенно если собираешься сделать все так как сам того пожелаешь. Принимать общих тощего, сальноволосого, явно болезненного зельевара, судя по его внешности, что может быть хуже, особенно если обладаешь собственным здоровым телом. -[i] А что, я вполне могу представить тебя с занудным видом объясняющего материал.[/i]- Проигнорировав высказыванье, Геллерт продолжил любопытный разговор.
-И зачем молодому парню может понадобится вся эта рутина? - Невольно вырвавшийся смешок Геллерт сдержать же не мог. Конечно, откуда ему знать сколько мне лет. Да и слава Мерлину. я уже привык считать себя молодым, не заморачиваться о мелочах.
-А я детей безумно люблю..-Глаза весело сверкнули. Снова отсмотрев пустынный коридор а потом и вид из окна, захотелось вернутся в воспоминания замка. Неужели он не чувствует исходящую от стен, сочащуюся из каждого кирпичика.  Да ради такой силы можно не только детей терпеть и рутиной заниматься.
- Раз ты так хорошо воспитан, следовало представиться, перед тем как спрашивать мое имя.-Справедливо, но пожалуй представляться не стоит. Шутки шутками, но и перегибать палку не стоит.
-А разве я не представлялся при нашей первой встрече. Кристиан Джон. -Геллерт все-таки вспомнил "свое" имя, и решил продолжить использовать именно его.

0

24

Я спокойно дослушал парня, ни разу не перебив его речь. И невольно задумался над тем, что было бы, будь его затея правдой. Осуществленной правдой. Пожалуй, Снейпу это бы не понравилось – быть смещенным и тем более – убитым. Но его бы не спросили. По правде говоря, осуществить захват Хогвартса можно, имея незаурядный ум и высокие способности. Но мой новый знакомый не производил впечатления ни умного, ни могущественного, поэтому я сильно сомневался в правдивости его слов. «Я никогда не вру». Какая неприкрытая ложь, мой милый друг. Всем известно, что люди врут. Врут часто и с удовольствием, иногда просто забывая о своей лжи, на чем легко могут быть пойманы.
Я фыркнул на его речи про законы, оборотное зелье и любовь к детям. И на его имя, показавшееся мне весьма нелепым.
- Ох не верю я тебе, Кристиан. Потому что вижу тебя второй раз, и опять ты каким-то нелегалом сюда прибыл. Как ты сюда попал? – Я-то знаю, насколько сложно попасть на территорию Хогвартса незамеченным, и так же сложно ее покинуть. Тут, опять же, требуется смекалка и сила, или знание тайных ходов, которые, я уверен, здесь есть. И очень жаль, что я не знаю ни одного из них – это значительно облегчило бы мне жизнь. - Что за дурацкое имя? Имя, как фамилия, и фамилия, как имя. Но мое не в пример лучше, не огорчайся, Крис. «Эд» от «Эдмон».
Я немного насторожился, когда парень огляделся по сторонам. Уж не хочет ли он начать свой захват территории с меня? Это было бы замечательно. Лучше, если он убьет меня прямо сейчас, и действительно окажется злодеем. Умным и могущественным. И его рука не дрогнет, как всего два месяца назад не дрогнула моя. Я считаю. И помню, как все было. Это непроизвольное Непростительное, рассекшее воздух и угодившее в огроменного оборотня. Как я тогда испугался, что умрет кто-то из друзей, что умру я. А сейчас я был готов умереть , поскорее бы. Чтобы забыть эту тяжелую немую боль, которой не с кем поделиться. Чтобы просто забыть и ничего не чувствовать. Ну, давай же. А если ты окажешься просто туристом, в чем я, опять-таки, очень сомневаюсь, всегда остается окно. Разбитая голова, мозги на траве и торчащие из плоти кости – что может быть лучше этой темы для разговоров и новостей? Наверное, со вторым самоубийством за год Снейпа и сместят. Эй, Крис, я могу послужить тебе. Лелуш вот смог эффектно покончить с собой, как мне рассказывали. Так чем я хуже? Я тоже так могу! Воспользоваться метлой, выпить хитрый яд и украсит поле кишками к Рождеству. Жаль, что Рождество давно кончилось, а самоубийство – не то, на что способен Эдмон Гейн. И я вообще сомневаюсь, что сейчас он хоть на что-нибудь способен.
Потерявшись в вариантах суицида, я немного отвлекся. Впялил невидящий взгляд в стену, но все-таки вернулся в мрачную и неприглядную реальность. Подумать только, всего пару недель назад я и мечтать не мог о скверном настроение. А теперь его во мне больше, чем веса.
- Знаешь, Крис, ты очень похож на гея. – Прищурившись, выдал я. Слишком часто улыбается незнакомому парню, да и эта прическа. Не столько было подозрений, сколько интереса за реакцией. Но все-таки в чем в чем, а в этом я разбираюсь.

+2

25

Блондин в открытую рассматривал нового знакомого. Того, видимо чем-то развеселили его слова, заставив хмыкнуть. Что неудивительно, не так уж и правдоподобно его слова выглядели. Геллерт пожал плечами, не собираясь оспаривать или вступать в полемику.
- Ох не верю я тебе, Кристиан. Потому что вижу тебя второй раз, и опять ты каким-то нелегалом сюда прибыл. Как ты сюда попал? - Ну да, я бы удивился если бы он вот так сразу поверил в мои слова, и замечательно, рас не верит, то можно и не делать ничего. Даже пересказывать кому-то наш разговор врядли станет. Хотя даже если и перескажет. Какая разница, все равно я хочу в замок перебраться, а если  наша встреча  в скором времени дойдет до ушей этого их Снейпа, пусть по нервничает, мне же интересней будет..-Так прямо сейчас иди, чего время тянуть. Навести директора, рас уж разгуливаешь по замку, или хочешь чтобы он см пришел?
-Да как-то без разницы, но сейчас не пойду...

-Можно подумать ты меня с первого запомнил. ты же невменяемый практически сидел. - С легкой издевкой в голосе ответил мужчина. -А как в замке оказался, все очень просто. - Геллерт окинул взглядом вид за окном. -Через лес, а потом через дверь. -На самом деле довольно банально и легко, так что и скрывать не стоит. Этот лес не зря считают запретным. и чтобы незамеченным попасть через него в замок, нужно идти не по границе, а от Хогсмида вглубь на несколько километров, а уж там куча всякой опасной живности. Но ему то что опасаться, он в лесу пожалуй самым опасным и будет. Ну и конечно пара тройка скрывающих заклинаний, школьник врядле осилит. хотя кто знает.
-Да и кто тебе сказал что я нелегал. Я тут, кгм, по заданию редакции. Даже разрешение от министерства есть. . –Опят перешел к старой легенде Гриндевальд. Конечно не вязалось с предыдущим заявлением, но это мужчину не волновало . Взмах палочкой и из воздуха появился свиток. Не настоящий конечно. Ну так мальчишка все равно его от настоящего и не отличит. Хотя,  по мнению Геллерта. безопасность в замке малость хромала. Нынешний директор хоть и был сильным магом, не мог полностью контролировать замок, так как не был настоящим директором. Им должна была стать какая-то ведьма, имении ее, Гелл правда не запомнил, но у нее куда как лучше бы вышло.
-Что за дурацкое имя? Имя, как фамилия, и фамилия, как имя. Но мое не в пример лучше, не огорчайся, Крис. «Эд» от «Эдмон». - А я с ним согласен между прочим. Действительно как-то однобоко выходит, и ты в прошлый раз Джонс, а не Джон говорил. - Съехидничало в голове. -Ну а раньше ты конечно не мог сказать. Хотя по мне и так сгодится.
-Не я придумывал, так что...-Лож, именно ты. Игнорируя Гриндевальд со смехом в голосе продолжил. - Уговорил, Эдмон, я огорчатся не буду.
Далее можно было наблюдать, как Эдмон Гейн, уперев взгляд в стену, ушел в глубины подсознания. Судя по выражению его лица в этот момент он то огорчался. о злорадствовал. Интересно. это он так сам с собой говорит, или я не одинок в своей галлюцинации.  Занятно однако, ну что ж не буду мешать, посмотрю к какому же выводу его размышления приведут. А вот вывод размышлений, Гриндевальда порядком удивил. Я конечно не отпираюсь, но чем это я так похож на гея? - А ты спроси, чего тянуть.
-Эммм. Эдмон, что же натолкнуло тебя на подобную мысль? - Блондин поднял левую бровь, вопросительно смотря на собеседника. Однако, с размахом мыслит...

+1


Вы здесь » Хогвартс: хижина дяди Тома » помещения замка » коридоры и лестницы I-III


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно