Хогвартс: хижина дяди Тома

Объявление

занятые внешности | занятые роли | история Хижины | нужные персонажи



28.08.13.
исчезающие ролевики возвращаются!
никакой рекламы, чистая магия! (с)

26.07.13.
после непроведенных форумных реформ ничего не изменилось.

Хижина говорит, что происходит какая-то херня, но это у нас в порядке вещей. Кстати о вещах, раскладывайте монатки и располагайтесь.

Все вопросы в чат, так реально быстрее.


Дата и время: 15.03.1998 14:00 - 16:30
Погода: морось и немного ветра, но в целом тепло.
События в игре: ничего не происходит, но ты можешь это исправить.


Система игры локационная.
На форум пускаем с семнадцати лет.
«hut wants you» | «шире рот» | «черное остается черным» | «супернатурал» | «праздник-праздник-праздник!»

Вы здесь » Хогвартс: хижина дяди Тома » помещения замка » коридоры и лестницы IV-VI


коридоры и лестницы IV-VI

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

-

0

2

>>>Откуда-то.

Не здесь, не сейчас, такого нет и быть не может. Так не бывает. Так плохо не бывает. Просто невозможно столько чувствовать одновременно. Невозможно, когда тебя как будто протыкают тысячи ледяных лезвий, земля уходит из-под ног, всё расплывается… не хочется ничего видеть, слышать, чувствовать. Не может быть больнее. Второй удар – наверное, от меня уже точно не осталось и следа. Я, наверное, уже мертва. Потому что…ну, как вообще жить можно после такого? Видимо, так не начавшаяся утром истерика все-таки догнала: трясется решительно всё, и я уже не помню, как это – дышать нормально. Из груди вырывается хрип, жесткий, резкий, прерывистый. Я не помню, как оказалась здесь. О, а еще я не помню, как в руке очутилась бутылка виски, уже практически пустая, кстати. Да и вообще, какая, к черту, разница? Съезжаю по стене вниз, на холодный пол, сильно зажмурив глаза, почти не дыша. Бутылку – на пол, пальцы – в волосы, хочется вырвать их нахрен, заглушить то, что внутри, физической болью. Несколько раз затылком в стену, воя сквозь сжатые зубы. Хочусдохнутьхочусдохнутьхочусдохнутьпожалуйста. Пусть только это прекратиться. Лучше пусть пропадет память, слух, зрение, разум – все, что угодно…пусть только я перестану так чувствовать. Обессиленная, сдавшаяся, размазываю по щекам тушь. Всхлипы, всхлипы, всхлипы… Пусть я сольюсь с этой стеной, стану куском камня, тупым холодным куском камня… только бы всё закончилось… дай мне забыть всё...
В правой руке причина моей истерики. Бумага, которую я хочу уничтожить, никогда больше не видеть, но при этом… я уже знаю, что буду перечитывать это снова и снова, пока буквы не растворяться, или до тех пор, пока не выучу это письмо, не вызубрю так, что уже перестану понимать смысл. Дико трясущимися руками разворачиваю смятую бумагу. От вида мелкого знакомого почерка хочется выть, и меня захлестывает новый поток слез. Расправляю письмо на коленях, сильно прикусив нижнюю губу – знаю, что сейчас меня снова начнет рвать на куски. Готова быть мясом, дорогая?
«Знаю, что писать тебе вот так вот, ни с того ни с сего, как-то неправильно. Но я честно дал нам время. Думаю, его было достаточно для того, чтобы начать новую жизнь.» - Правда??!! Сколько это?? Полгода??! Если ты думал, что этого будет достаточно, ты ошибался. Единственный раз за время нашего знакомства ты оказался не прав. По-настоящему, действительно, абсолютно точно не прав. Потому что я не забыла. Не смогла забыть ни твоего лица, ни твоего голоса, ни запаха. И уж тем более я не забыла о наших, о, пардон, моих чувствах. Так что ничего не дали эти твои полгода. Ничегошеньки, блин, не дали.
«Я, как и мечтал » - как мы мечтали. МЫ. Раньше вдвоем. МЫ так хотели. Никаких «я» не было вообще. «Я, как и мечтал, за эти полгода объездил всю западную Европу. Знаешь, часто переезжая, легче оставить прошлое за спиной. Кажется, у меня получилось обогнать собственную память.» - и от этих строк меня трясет ещё сильнее, действительность расплывается, окружение перестает существовать. Он обогнал свою память. Оставил всё позади. Меня оставил в прошлой жизни. И он, видимо, безумно рад, что я больше не существую в его «настоящем». Но кое-кому из нас двоих не посчастливилось засесть в дождливой Англии, лелея воспоминания и надежду. Ждать письма от тебя, но с отнюдь другим содержанием. Ждать возвращения. Жить…нет, существовать с ощущением, что от тебя оторвали половину. Какого это, превратиться в неполноценный, ободранный кусок мяса? Сгусток нервов? Потому что так я себя и чувствовала. А сейчас стало вот еще хуже. Ведь то, что делало меня целой, предпочли выкинуть подальше за границу памяти. И, избавившись от мусора, шагать дальше, не обременяя себя. Впрочем, это как раз я могу понять. К такому состоянию я стремилась сама. Забыть, забыть, забыть – единственное желание, практически мечта. Забыть чувства к тебе, чтобы боль ушла, чтобы снова стать целой. Я не могу понять одного - зачем ты отправил эту отвратительную, ядовитую весточку о себе? Потому что то, что написано дальше, я без бутылки виски и ледяного ужаса прочесть не в состоянии. «Сейчас я в Берлине. Я действительно полюбил этот город, обжился здесь. Впрочем, ты итак все знаешь – мы столько прочитали о Берлине.» - мы. Были. Мы. – «Через месяц жду тебя здесь» - читая в первый раз, на этом месте сердце чуть не катапультировалось. Я так обрадовалась, воспарила, что дальнейшие слова разбили еще сильнее, чем если бы они стояли в самом начале письма и были единственными. Просто уничтожили. «..жду тебя здесь на моей свадьбе. Я встретил девушку. Её зовут Эльза, она немка, но прекрасно говорит по-английски. Мы познакомились не так давно, но я просто не могу ждать. Я уверен, что она - именно та девушка, которую я искал всю жизнь.» - и что-то еще, что-то еще,  про неё, про НИХ, про то, как он счастлив. Я не могу дочитать – буквы вцепились в бумагу, каждая по отдельности, не желая складываться в слова, обретать хоть какой-то смысл. И я еще ниже сползаю по стене, сжимая в руке письмо, пытаясь выровнять дыхание, но снова срываясь на прерывистый хрип. Два коротких вдоха, два выдоха, в горле першит, разрывает гланды, что-то рвется наружу, обжигая щеки, сотрясая тело. Пью из горла, захлебываясь, утопая в жгучем напитке, который, вроде как, должен помочь, но почему-то нихрена не помогает. Бутылку на пол, сгибаю колени, собираясь в комочек – рыдающий и, к сожалению, живой комочек. Плохо мне, ясно? По-настоящему плохо.

+4

3

После этого матча по квиддичу все слишком перевозбуждены. В спальне слишком шумно, в гостиной слишком шумно и людно. Мне нужен покой и тишина, потому что голова просто раскалывается. Видимо, слишком много таблеток. Я явно переусердствовал и переоценил возможности моего организма. Меня тошнит. И я не знаю, от чего именно. Есть несколько вариантов и неприятных факторов. Таблетки, люди или уже въевшиеся в кору мозга мысли о Софии. Последнее, если начистоту, уже претит, потому что я никак не могу прервать строгий поток однотипных мыслей и переживаний. Я уже тысячу раз пожалел о том, что вышел за рамки. Несколько минут я сомневался в том, что произошедшее было реальностью, но четкие ранки от шипов на моей ладони упрямо доказывали, что все это было.
Спальня, гостиная, лестница, коридор – как-то пронеслось все это быстро и незаметно. Ноги сами несли меня в неизвестном направлении. Ощущение реальности у меня пропало еще с того момента, как я уснул. Словно и не просыпался, все такая же туманность в мыслях и полная прострация.
Звон, стекло о камень. Всхлипы, чья-та истерика, чьи-то слезы. У меня пересохло в горле. Сейчас для полного провала дня нужно было встретить кого-то в ночных коридорах и успокаивать, провожать до гостиной… нет, явно не такой сценарий. Я же совершенно забыл, что кроме младшекурсников никто не примет от меня помощи, разве что совсем отчаются или я буду последним человеком на земле. Неважно, все же интересно, кто в такое время, не боясь нашего славного завхоза, плачет в коридоре.
Я ускорился и от неожиданности опешил. На холодном полу, облокотившись о стену, сидела София. Рядом бутылка с узнаваемой этикеткой виски, вот, что ударялось о пол. В руке она что-то сжимает, какой-то клочок бумаги.
Я не был готов к подобному зрелищу. Я снова растерян и тут я точно не знаю, что делать. Внутри все же что-то подсказывало, нужно помочь, утешить. Просто инстинкты. Я медленно и осторожно начал подходить к Софии.
–  Профессор?.. – тихо, но зато без дрожи в голосе, без страха и сомнений. Сейчас я ничего не боялся, ничего не ощущал. Где-то глубоко внутри даже что-то по-детски пискнуло «Так тебе и надо», но я тут же это заткнул. Нет, ей не надо. Так никому не надо. Убиваться из-за чего-то. Из-за чего-то настолько важного и ранимого, что заставляет взрослого человека напиваться в коридоре школы, в которой он преподает. Я не чувствовал определенно ни жалости, ни чего-то еще. Это дурное состояние опустошенности и нереальности продолжало доминировать, но все же сознание пробивалось и говорило, что нужно делать.
Я ближе подошел к Софии, сел рядом на корточки и медленно переставил бутылку с виски, почти пустую, рядом с собой, подальше от Софии. Не зная, что и сказать, я просто смотрел на нее. Думаю, она сейчас скажет что-то наподобие «Уходите». Но я не уйду. Ни за что.
Жуткое волнение, переживание и сочувствие. За Софию. Я снова смог чувствовать, меня отпустило. И мне жутко не понравилось то, что я чувствовал, потому что ко всему примешалось легкое отвращение, и что самое страшное – к ее поведению, а значит – к ней.
– Вам нельзя тут оставаться, могут увидеть и… ну вы понимаете, что будет. – А просто так я тебя не отпущу отсюда.

+3

4

Прошлые попытки заткнуть в себе романтизм и вообще все чувства с грохотом провалились. Всё сентиментальное, лирическое обрушилось на меня, как водопад. Самые дурно пахнущие струйки в этом водопаде были наполнены жалостью к себе. Но больше всего там было всепоглощающего, бескомпромиссного отвращения к миру в целом и к своей персоне в частности. Мне противно мое состояние. И самое ужасное во всем этом то, что я же не могу встать, отряхнуться и пойти дальше, снова затыкая воспоминания. Не могу. Потому что знаю, чем все это закончится – бутылка в руке ясно дает понять, что воспользоваться самым простым выходом – превратиться в бездушное существо, не получится. Пыталась уже, ага. Второй раз в одну реку не пойду. Нахлебалась сполна.
Слезы продолжали стекать по щекам, губы тряслись, но мне уже не хотелось выть, рыдать или еще делать что-нибудь. Я просто затихла. Сразу же, мгновенно затихла внутри. Замерла на месте, не шевелясь, и уставилась в одну точку. Тишина и пустота вокруг превратились в противный писк, давили на уши. Этой пустотой наполнилось и мое тело – клеточки, органы как будто разом перешли на «ночной режим»: странный, ужасно глухой покой настиг их. Это было похоже на затишье после бури – если сравнивать с торнадо где-нибудь на побережье, то сейчас как раз то время, когда чудом выжившие люди возвращаются на руины своих домов, растерянно оглядывая кучи хлама, на месте которого раньше была гостиная. О да… думалось как-то неохотно, но, что удивительно, совершенно спокойно. Может быть, организм просто не выдержал таких переживаний и вырубил к черту тот отдел мозга, который отвечает за эмоции? Хах, это забавно. Но стоило улыбнуться, и на место тишины пришел ужас. Панический страх, настолько сильный, что я автоматически оглянулась по сторонам. Нет, я не боюсь нападения или, скажем, случайных свидетелей моего кратковременного алкоголизма. Это совершенно другой страх. Я просто вдруг поняла, что если буду страдать еще какое-то время, то потеряю все свои чувства. Действительно стану каменной, ничего не чувствующей барышней. Эмоциональным дальтоником я стану, если все будет продолжаться так. А это не входит в мои планы. Напротив, за всей этой истерикой, за криком боли настойчиво билось желание любить кого-то. Быть чьей-то женщиной. А сейчас, вот прямо только что, его вдруг стало почти не слышно. Я не хочу его терять. Это, пожалуй, единственное, что у меня осталось.
И вот в такие моменты, когда кажется, что либо ты сейчас быстро и ненавязчиво слетишь с катушек, либо поймешь наконец, в чем смысл всей твоей жизни, всегда появляется кто-то, чтобы помешать. Ну, или спасти – не велика разница. И я не знаю, радоваться мне или, наоборот, расстраиваться, потому что застукал меня Локк. Ну и я просто…не знаю… растерялась, что ли. Опешила. Смотрела на него широко открытыми глазами,  не обращая внимание на слезы, которые уже начали стихать. Вот оно что. За последние два часа я  забыла, как это – видеть живого человека. И сердце радостно забилось от осознания, что всё еще можно посмотреть кому-то в глаза и поговорить с кем-то. Я смахнула с щек мокрые дорожки, которые тут же появились снова. Страх ушел, но тишина была тут как тут. Локк… подумать только… это несколько невероятно, что именно он нашел меня здесь. Какая ирония. Студент подошел, осторожно присев рядом. Я ни на секунду не отводила от него взгляда, потому что… не знаю почему. Все-таки живой и теплый человек – не так уж плохо. У меня действительно вылетело из головы, что на этом свете существует еще кто-то кроме меня и… автора этого письма…с его невестой.
Мне не понравился его тон. Терпеть его не могу. Это такой тон, который сразу же раздает роли – мне на сегодня досталась роль маленькой обиженной несчастной девочки и я сразу же почувствовала себя таковой. Ну а студент у нас сегодня – жилетка-спаситель, взрослый, терпеливый и рассудительный. Нет, спасибо.
- Разве не видно, что я сейчас не в том состоянии, чтобы заботиться о свидетелях? – сказано тихо, очень-очень тихо. И я, кажется, даже немного улыбнулась. Эмоции отхлынули, оставив только горечь. Не могу описать её – в этом не так просто разобраться, а меня еще и отвлекают. Посмотрела парню в глаза, одновременно не видя его. Бывает такой взгляд, когда вроде как смотришь на человека, но на самом деле далеко-далеко от него. Вот как сейчас. – Почему именно ты? Это как-то странно. Замок кишит студентами, но именно ты зашел в этот коридор. Ты ведь не следил за мной? – я слабо улыбнулась и перевела взгляд на стену. Пустой, потухший взгляд. – И как ты мог..? То есть, утром… я хочу, чтобы ты ушел. Из твоих слов я поняла, что… в общем, тебе действительно лучше держаться от меня подальше. Видишь, к чему могут привести все эти… чувства? Так что беги не оглядываясь, Лелуш. – нельзя позволять себе называть его по имени. Я снова посмотрела на парня, чуть прикусив нижнюю губу. – Спасай себя, пока можешь. – И, видимо, стопроцентно, только из-за того, что мне сейчас нужно хоть какое-то человеческое общество,  я сжалась в ожидании дальнейших действий. Потому что… больше всего на свете я боюсь, что он сейчас встанет и уйдет. - Только оставь бутылку. - Я чуть наклонилась вперед, протягивая руку к сосуду. Нахмурившись, снова посмотрела в его глаза. Карие. Хватит, достаточно. Заглушай желания, потому что это... это смешно. И так нельзя. И совершенно точно, абсолютно точно невозможно. Так что, пожалуйста, отодвинься от него. Предательски задрожали руки. Что за черт?! Это будет слишком жестоко - позволить себе "вылечиться" за его счет. Слишком. Мерлин. Так легко сейчас его поцеловать. - Я серьезно. - более властно, лучше. - Уходи сейчас же. - но не отодвинулась ни на миллиметр.

+4

5

Я слушал Софию, молча смотря на нее. Не знаю, что выражал мой взгляд, я не старался сделать его серьезным, сострадательным или же мягким. Я просто смотрел на нее, не отрываясь, ловя каждое слово. Тихая первая фраза, полуулыбка, и я уже забыл обо всем вокруг. Я сглотнул и отрицательно покачал головой. Я не следил за вами, нет. Я не хочу ухудшать и без того неидеальную ситуацию. Просто удача, что я пошел по этому коридору.
- Нет, я не следил за вами. – Тихо вставил свое слово и замолчал.
Как я мог… о, боги. Да, она все знает, поняла еще утром. Но… я предполагал, так даже лучше. Улыбка, но не мне, пустой взгляд заплаканных глаз куда-то сквозь стену. Назвала меня по имени… первый раз. А это приятно. Я хочу еще.
Спасай себя, пока можешь… Это так, так… смешно.
Твердым движением я снова отставил бутылку от Софии, крепко сжав ее в руке. Ну хватит. Или... или отдать? Нет.
- Нет, позвольте мне остаться. – Почему я чувствую такую уверенность? В жизни я не был более уверен в себе, в своих слова и вообще. Я смотрел на нее, не мог отвести взгляда, это не в моих силах. Снова это магнетическое влияние, невероятное влечение, жажда внимания. Посмотри на меня, или нет, просто будь рядом, позволь мне остаться. Я прошу немногого, дай мне это. Просто быть рядом, поддержать. Мне нужно знать, что случилось, чем я могу помочь, что могу сделать. Ты плачешь… мне это не нравится. Только скажи, и я убью того, кто заставил тебя плакать. Просто скажи.
Последнее прозвучало уверенно и твердо. Но я не могу уйти. Понимаешь, не могу? Я молчал. Я не зал, что сказать. Объясняться в любви? Ни к чему, но на языке все же вертится то, что я решаюсь сказать:
- Я не могу держаться от вас подальше, я слишком слаб, уже не смогу себя спасти, как бы мне не хотелось. Это просто... просто невозможно. Я болен вами, болен настолько, что и такие лекарства как алкоголь и наркотики не купируют во мне болезнь. Напротив, они добавляют новые симптомы, с которыми мне приходится бороться каждый раз, когда я вас вижу, когда смотрю вам в глаза, когда слушаю ваш голос, когда чувствую ваш аромат. Спасать себя? Даже если возможно, я этого не хочу. Не хочу потерять то единственное и светлое, что есть в моей жизни. Извините, но я никуда не уйду.
Признаться, после этого я выдержал некоторое время. Но потом. Нет, это так глупо, так по-идиотски. Я встал с места и сделал пару шагов к противоположной стене, прикрыв ладонью глаза. Хотелось бить головой о стену. Ну зачем я это сказал, зачем? Снова эти внутренние противоречия, готовые сожрать меня прямо сейчас.
- София... профессор... извините. Мне правда лучше уйти.  – Я уже было пошел обратно, но развернулся, думая, оставлять ли бутылку. Мои действия были явно неадекватными и странными, я снова себе противоречил. Метнувшись пару раз на несколько шагов туда и обратно, я все же принял решение. Я успокоился, сделал пару глубоких вдохов и снова посмотрел на Софию, не попытавшись улыбнуться. Я не умею улыбаться, потому и не стал пробовать: получилось бы скверно.
Несколько шагов и я сел рядом с Софией, облокотившись спиной о стену и повернул голову, чтобы снова посмотреть на моего профессора. Почему-то я подумал о том, смогу ли донести ее на руках до комнаты. Быстро прикинув расстояние, решил, что смогу. Не знаю, к чему это, но просто пришло на ум.
Мне, наверное, лучше было бы уйти, но.
- Но я не могу. – Я поставил бутылку слева от себя, так что взять ее София сможет только через мой труп, как это говорится.
- Вы не расскажите мне, что у вас случилось? – Внешне я старался отгородиться, отвлечь ее и себя от тех слов. Я сижу и очень переживаю. Что я сказал? Что я алкоголик и наркоман, но не это важно. Что болен ею, что не могу без нее. Переживания захватили меня с головой и мне было жутко не по себе говорить сейчас с ней. Даже то, что мне действительно интересно, что случилось, что мне не все равно, что я волнуюсь, – это никак не умаляло моего волнения. Я не знаю, что подвигло меня на следующее, совсем из рамок выходящее, действие, которое потрясло меня и мою эфемерную смелость до самого основания, ну не знаю я: я коснулся руки Софии и тут же отдернул свою. Ну что за идиот.

+3

6

Тишина, которая заполнила меня, которую я впитала, как будто собиралась заполнить весь мир, начиная с этого коридора. И я, честно сказать, не хотела ей в этом мешать. Пусть планета задохнется в безмолвии, мне теперь всё равно, честно. И вот, она, кажется, уже вышла из моего тела, цепляясь руками за стены и пол, пятная камень тишиной, которую можно сравнить, пожалуй, только со смертью. И я была готова поверить, что это конец всего сущего и, прежде всего, мой конец. Понятия не имею, как еще объяснить это состояние – юные студенты вешают на него ярлык «разбитого сердца». Сердце? Разбитое? Неужели? Это словосочетание настолько ничтожно, что мне стыдно марать им свои мысли. Разбитое, да? А у меня.. у меня тишина. Черная, холодная, вечная тишина, которая, вроде как, захватила бы весь мир, если бы не встретила в самом начале своего пути маленькое препятствие, крошечное недоразумение. Локк, который говорил, произносил что-то, дышал, двигался, не смотря на это моё грозное безмолвие. Вот так. Мечта о том, что МОЙ ад может стать адом всеобщим, разбилась вдребезги. Ладно, я не жалею. Нечем мне уже жалеть.
- Ты… - утопающие люди всегда чувствуют эту жестокость? Мне хочется разорвать этого парня на куски только за то, что он вообразил, будто может испытывать нечто, хотя бы немного соизмеримое с теми чувствами, которые когда-то испытывала я. Испытываю. Я ведь все еще на полу, растерзанная, не так ли? - … ты просто не представляешь себе, как сильно ошибаешься. Всё это.. – сажусь выше, выпрямляю спину. Смотрю в его глаза – он все-таки не ушел, а сел рядом. Это его признание… Мерлин, какое глупое слово! «Признание» - его не хочется произносить, применять к студенту, оно отвратительно прилипает к коже Локка, обвивая его, пятная… черт, не могу объяснить! – … не может быть правдой. Тебе просто захотелось пострадать… Ты все придумал! – Мне приятно. Чертовски приятно от этого чувства, которое захватывает  тело, просачиваясь из самых глубин.
Чистая. Сокрушительная. Ярость. Давно такого не было. Прямо праздник какой-то! Кажется, это обратная сторона истерики. – Очнись, мы не знакомы. Между нами были, есть и будут только формальности и.. и я твой учитель. Просто… черт, ты же ребенок! И где ты нашел столько наглости, чтобы вообразить, что чувствуешь что-то ко мне?! Это смешно! Я.. я не верю ни одному вашему слову, мистер Локк. Повзрослейте и прекратите жить в мире своих иллюзорных страданий. – Не могу… Меня снова трясет, мне жарко, щеки пылают. Я хочу крушить и ломать всё на своем пути, выкричать эту боль, выблевать все внутренности – возьми, подавись!  Мне ничего не нужно, больше ничего не будет нужно, только идти, убежать, ветер, воздух, мне нужна скорость. Я мечтаю, мне нужно сбежать от этой гнили, из этой тоски…сбежать от себя. Что-то коснулось руки, теплое,… и это взорвало меня. Легкие жадно глотнули кислорода, зубы сжались, мне нужно… Опираясь руками о стену, я медленно, но уверенно, встала. Коридор плыл, белые искры возникали то здесь, то там, ноги стали ватными, но все же… Этот огонь внутри толкал так, что я, кажется, способна сейчас на всё. Что случилось? Бросила скомканное письмо вниз, кажется, прямо в руки студента. Наслаждайся. Это занятное чтиво, правда. Не могу больше здесь. Не могу. Душно.
Сколько шагов я сделала? Это было не так легко, как обычно, но все же до ближайшего окна я дошла. За стеклом лежала ночь, такая же тихая и убитая, как и я недавно. Увидела свое отражение – это лицо чужое, оно больше не мое. Меня больше нет, совершенно точно нет. Но тогда что это за ярость внутри? Этот огонь… нет, я не могу произнести это даже в своих мыслях. Дело в том, что.. мой пожар напоминает тот, из которого, в конце концов, возрождается феникс. Ну вот, я сформулировала далекое, размытое предчувствие в слова. Спугнула?
Протягиваю руку, касаясь стекла. Оно холодное, и этот контраст еще сильнее раздувает огонь. Нахмурившись, надавливаю на окно, проводя жесткую линию. Бешеная сила и злость наполнила каждую клеточку, разрослась, как болезнь. И она может оказаться смертельной... не для меня, конечно. Любой шорох, только, черт, попробуй потревожить меня, и я взорвусь.

+5

7

Мне страшно. Первое, что я почувствовал после сожаления о прикосновение, это страх. Чистый, неразбавленный, стопроцентный страх. Смотрит мне в глаза так, что душа покидает тело, и я чувствую себя ничтожным куском мяса. В очередной раз отмечаю, что только она может так на меня действовать, вызывать столь полярные чувства в несколько мгновений. Одним словом, одним взглядом рушит весь мой организованный маленький мир и оставляет гнить в его руинах. Сейчас она это и делала. Своими словами, своим взглядом.
Она пьяна, и от этого больнее. Когда человек твердо соображает, он говорит от мозга. Когда пьян, зол и раскрепощен – от сердца. Нет, нет, замолчи, хватит, не надо. Ты действительно считаешь меня ребенком? Просто ребенком, не способным чувствовать? Просто мясом? Я хотел закрыть ей рот, но не мог пошевелиться, сдаваясь под напором слов. Непростительное желание замотать рот скотчем, впихнуть в него кляп. Только чтобы не слышать этих бредней. Она… она не понимает, что говорит. Точнее, не понимает меня, и не силится понять. Я не узнаю Софию. Это не ее голос, не ее интонации и не ее взгляд. Что-то поменяло, что-то заставило быть такой. Но я все равно люблю ее. Ни одна клеточка мозга не дала задний ход, продолжая слепо восхищаться.
- Я и не страдаю! – Кричу, вслед за ней поднимаясь с места. В руке сжимаю смятый комок бумаги, который она мне кинула. Замолкаю, тупо наблюдая, что происходит. Это не поддавалось моей логике, не воспринималось мышлением. Я не понимал, что происходит. С такой яростью, с такой злостью она все это говорила. Мне было не по себе. Чувствую себя униженным, потому срываюсь на крик. Черт возьми, я кричу на нее.
Мне тяжело дышать, словно только что семнадцать суток задерживал дыхание и теперь не могу привыкнуть к воздуху. Мне обидно, больно и неприятно. Унижен, разбит, оскорблен. Не знаю, что говорить. Пустые слова встают комом в горле и сейчас хочется просто убежать в противоположном направлении от нее. А потом вернуться. И найти ее, что-то с собою сделавшую? Нет, не могу оставлять ее в таком состоянии, нужно что-то сделать. Не просто так я ее тут встретил, ничего не бывает просто так. Не знаю, что на меня поставили и что запланировали, но я чувствую, что нужен ей, нужен здесь и сейчас.
Пристыжено смотрю на Софию, уже дошедшую до окна. Больше не могу злиться, забываю о своем порыве и выдерживаю паузу. Снова не знаю, что делать. Отдаю руководство своим инстинктам, и делаю несколько шагов к ней.
Мы не знакомы. Это не так. Если София не знает меня, это не значит, что и наоборот так же. Я знаю о ней все, что можно было узнать в стенах Хогвартса, в рамках приличий. Я знаю, как она улыбается, знаю, как смотрит когда ей скучно, каков ее заинтересованный взгляд. Знаю, какие цвета предпочитает и какие ароматы любит. Я помню все это. Но это не имеет никакого значения. Это все нельзя сравнить с тем, что происходит сейчас, какой поток информации идет. Все мои представления о Софии исчезли, я начал рисовать ее на новом холсте, а старый сжег. Она... она прекрасна в гневе.
Ставлю бутылку на пол, кидаю рядом чертов листок и подхожу к Софии. За неимением конкретных идей, не руководствуясь логикой, следую своим желаниям: мягко беру ее за плечо и разворачиваю лицом к себе.
- Это все действительно смешно, да? Так где же улыбка, где смех? Я ничего не придумывал, все так и есть. – Быстро проговариваю и ощутимо встряхиваю профессора за плечи. Чувствую странное успокоение. Да, я сказал это, должен был сказать. Хоть что-то в свою защиту. А сейчас судья вынесет вердикт. Нет, стоп. Я должен хоть раз в доминировать, я должен встряхнуть ее, чтобы перестала нести бред.
- Очнитесь! Напиваетесь в школьном коридоре и обвиняете меня в юности? А вот это смешно. Остальным наплевать на ваши проблемы, на причины истерики. Мне нет. Так какого черта тут происходит, зачем переключаться на мои, якобы, несуществующие чувства? - Снова встряхиваю Софию и резко отпускаю. Делаю два шага назад, пока не осознавая весь ужас своих слов и возможные последствия. Но я ведь прав, прав. Это-то и плохо.

+3

8

Совершенные мгновения. Я, признаться, не верила в них… до сегодняшнего дня. Доли секунды, короткий миг, который как будто сброшен в серую реальность из какого-нибудь жутко красивого фильма. С его приближением открываются глаза, и.. да, точно, вырастают эти пресловутые крылья за спиной. Это момент абсолютного, чистого триумфа, несокрушимой победы и, одновременно, ядовитого, душащего горя. Все чувства, эмоции, всё на максимум – ты как будто стоишь на вершине мира, на самом его пике, так высоко, что внизу не видно этого копошащегося человечества. И, черт, я бы плюнула на них, затопила в своей горечи, пусть дохнут.
Совершенство секунды захватило меня в ярости, в таком чистом, стопроцентном гневе. Могу поклясться чем угодно, в этот момент я владела Вселенной. И? Ну-ну? Меня грубо спихнули с этого постамента, да так, что затрещали кости. Он коснулся меня. Он развернул меня к себе и смотрит мне в глаза. Он разговаривает со мной. Я чувствую, как в висках зашумела кровь – еще чуть-чуть и  не смогу сдерживать себя. Я уже извергаюсь, как гребаный вулкан!! Посмотри, что ты наделал?! Глупый мальчишка! Зачем ты здесь?! ПОЧЕМУ, Мерлин, ты здесь??! Вихрь  ярости, ненависти снова вскружил голову, разгоняя румянец по щекам, сверкая в глазах. Черт. Черт. Он говорит, я слушаю. Слушаю холодно, с ясной головой, чистой, мать ее, головой. Хочется испепелить его, растоптать, уничтожить, скомкать и выкинуть, потому что… кто разрешал ему разговаривать?? Кто разрешил прийти сюда, вмешиваться, вообще рождаться на свет?? Его слова бьют, расстреливают меня. Крупнокалиберные зерна правды, «напиваетесь в школьном коридоре», «наплевать на», «истерики», «мне нет». Кто… кто позволил сокрушать меня? Добивать? Я задыхаюсь от горячего прилива, трясутся губы и, о да, я и сама чувствую, как сверкают глаза. Слова рикошетом отбивают по телу, залезая в мозг, наполняют всё, до чего способны дотянуться. Локк, запомни этот момент. Сейчас я возненавидела тебя. Делаю шаг к нему, медля. Я жду. Жду, когда это сладостное желание наполнит меня. Желание наказать. Честно, я еще очень плохо контролирую себя. Пульс в висках отбивает сумасшедший ритм, и, да, я не до конца понимаю, что происходит. Но мне хочется отомстить, хочется уничтожить его. Так, чтобы он не встал потом. Остался валяться у меня в ногах, не в силах сделать даже вздоха. Мысли прекратились, звон тишины и – ещё шаг, быстро, без сомнений. Мне нужно это, нужно выпить его, доказать свое превосходство, свою правоту, оправдать себя. Мне нужно. Прямо сейчас. Прости.
Руками обвиваю его шею и плечи, притягивая к себе. И, да, черт возьми, верно, бинго! – буквально впиваюсь в губы, жарко, ненасытно, страстно. Мне плевать. Мне плевать! Прижимая к себе, проникая в рот, пляска языков, я наказываю тебя. За то, что меня бросили, забыли, разлюбили, растоптали, что там еще?! Ты. Ты, ты, ты, Локк, уничтожен за это!
Жар отхлынул, я отпустила, так же быстро, шаг назад. Твердая, холодная ненависть. Я резко дышу, грудная клетка поднимается и опускается так быстро, что, кажется, что-то разорвет ее сейчас изнутри. Я пылаю, честно, как гребаный маяк! Я... уничтожила все цепи, запреты, табу, правила... всё. Я уничтожила его? Мне кажется, этого недостаточно. Слишком мало.  Стерильно хрустальная тишина заполнила коридор.

Отредактировано Sophia Riverra (2011-03-09 16:43:23)

+3

9

Я остановился, не сводя с нее глаз, ожидая реакции, желая, чтобы ее не было. Я получил то, чего ожидал. Этот яростный, мечущий искры взгляд, прожигающий меня. Я почувствовал резкую боль где-то в груди, словно ее взгляд действительно прожигал дыру там, оставляя от живых клеток только пепел.
Я чувствовал ее ненависть. Она исходила какой-то проникающей энергией от этой красивой женщины. Мне стало плохо. Очень плохо.
Я знаю, что такое бокс, я знаю, что такое нокаут. Не думал, что когда-нибудь получу его. Один, первый или последний - не важно, один удар и ты лежишь на лопатках. Разбитый, беспомощный, жалкий и проигравший. Такой уязвимый и слабый, что тебя даже не добивают, считают, мол, хватит.
Мне вполне хватило ее тяжелого злого взгляда. Я будто слышал ее голос, орущий на меня. О! Лучше бы она кричала, ударила, ушла. Но под этим взглядом у меня подгибались колени. Это был нокаут. Но судьи тут нет, и не кому было ее остановить. Она решила добить. Окончательно и бесповоротно. Своим новым приемом, ранее мне не знакомым. Шаг ко мне. Руки на плечах, потом мягко касаются шеи. Тело покрывается мурашками, я вздрогнул, толком не понимая, что происходит. А потом, потом она меня поцеловала. Резко, страстно, агрессивно. Я чувствовал этот поцелуй наказанием. Не знаю, казалось ли мне, или так оно и было, но это слишком непристойно и слишком неоправданно для настоящего поцелуя. Добивание, наказание, казнь. С каждой секундой соприкосновения наших губ, я чувствовал, что умираю. От эйфории, от наказания.
А ведь это мой первый поцелуй... В ужасе вырываюсь, заплетающимися, неловкими ногами делаю несколько шагов назад. Разворачиваюсь и прижимаю руку ко рту, чтобы сдержать стон, выдох или крик. Какого черта. Что, мать ее, она делает? Зачем? Я молча развернулся и поджал губы. Я был зол. Я был в ярости. И одновременно, мне было хорошо.
Руки сжимаются в кулаки, я спотыкаюсь, удерживаюсь за стену. Бросает в жар.
- Ты...
Ну уж нет. Так дело не пойдет. Нельзя со мной так обращаться, как все эти годы обращались они. Играют и выкидывают. Издеваются и калечат. Но не ты, тебе не удастся просто так уйти после этого. Извини.
Делаю два уверенных шага к ней, не смотрю в глаза. Резко беру за талию и, ни секунды не колеблясь, усаживаю на подоконник. Наконец подымаю глаза на ее лицо. Сама напросилась, не нужно было провоцировать. Я потерял над собой контроль. Такого со мной никогда не было. Я терял контроль из-за ярости, обиды, унижения... но это было что-то другое. Меня обдало холодом, потом бросило в жар, а потом я резко прильнул к ее губам, крепко сжал руки на талии и встал еще ближе.
Не знаю, как это было, что произошло. Слишком быстро и слишком непонятно. Но чувствовал я себя как никогда раньше хорошо. Прилив сил, хорошее настроение, которого у меня уже не было давно и подступающая эйфория. Я оторвался от Софии, мягко поцеловав ее в щеку. Обнаружил, что руки лежат на бедрах, поспешно их убрал. Но я не отошел, ни на шаг. Уйти сейчас она сможет только через мой труп.
- Спасибо.
За все это. Случилось в первый и наверняка в последний раз. Но сей факт не разочаровывал. Мерлин... я был счастлив. Только что целовался с Софией!.. Мне больше от жизни не нужно было ничего. Создалось ощущение, что я всего достиг, что все мечты сбылись, что мне больше ничего не нужно делать, что я больше никому ничего не должен. Но... это действительно все?
Я неловко смотрел на шею Софии, боясь почему-то поднять взгляд. Я ждал, что она скажет, что сделает, накричит ли или... нет, этого не может быть. Как не могло быть всего, что произошло минуту назад. Я могу понять, а значит и простить эту пьяную выходку. Потому что это мне помогло, не такое уж я и ничтожество. И тут я почувствовал удар совести. Ни какой-нибудь жалкий укол. Что я делаю? Она же пьяная! Она не понимает, что делает. А я, я что, этим пользуюсь?
- Я провожу вас до комнаты, и мы забудем об этом. - Произношу деревянным голосом, потому что не хочу кричать, не могу. Я все понял. Великолепное ощущение счастья прошло, легкой улыбки как и не было. Осталась лишь приглушенная злость. На нее, на меня. Оба хороши. Одна напивается и вешается на ученика. Второй грубит и пользуется моментом.
Я не прощу, никогда. Даже в таком состоянии идти на такой опрометчивый шаг, на подобную немилость, зная о моих чувствах... А ведь завтра все будет как раньше. Ученик-учитель. Я буду смотреть тебе в глаза и презирать за то, что ты сделала со мной. Ты окончательно привязала меня к себе, дала йоту надежды, и теперь... теперь, когда ты меня оттолкнешь, как это делают все, я смогу возненавидеть тебя. Сильнее, чем остальных. А потом наверняка я сдамся и меня не станет, потому что, кажется, я теряю смысл жизни.
От любви до ненависти один шаг? Нет, между ними огромная километровая пропасть с вооруженным караулом, меняющимся каждые тридцать секунд.

+4

10

Кармическое равновесие, третий закон Ньютона, чертова справедливость – вам воздастся за дела ваши, помыслы ваши и даже, блин, за необдуманные поступки, совершенные по пьяни, тоже воздастся. Мальчик среагировал, мальчик не смог остаться в холодном равнодушии, мальчик не в состоянии сказать: «мне не больно, давай еще, делай что хочешь».  Ну да, всё как всегда, идиотские эмоции.
Он ошарашено смотрит, и мне почти смешно видеть его округленные глаза. Я почти торжествую, почти пляшу на разбитых стеклах, почти упиваюсь его болью. Почти. Бросается ко мне, и… что, мне было весело? Сумасшедшая.
Лелуш больше не спрашивает разрешения, не заглядывает в глаза, в нем нет робости. А мне, если честно, стало не по себе. Холодный, твердый подоконник, руки, дыхание, и теперь уже он целует меня. И с ужасом, в какой-то отстраненной панике, я понимаю, что больше не смогу его контролировать. Как будто выдернула чеку, сняла с предохранителя, подтолкнула к скользкой тропе… тропе чего? Зажимания школьных учителей в темных коридорах? Чертовы дети, вечно воспринимают все слишком близко к сердцу. Все эти мысли пролетают у меня в голове, и я не могу оттолкнуть его, не могу сопротивляться… Мы поменялись местами, теперь я чувствую себя разбитой, использованной, уничтоженной… Он отпускает, отходит и вместе с ним опьянение предательски покидает меня. Я больше не чувствую силы, превосходства, уверенности. Я… я вообще ничего не чувствую, кроме смертельной усталости и отвращения к себе. А еще я не хочу видеть Лелуша. Вообще не хочу. Никогда.
Медленно встаю с подоконника, в ушах звенит. Я вижу четко, с глаз как будто упала пелена, цвета яркие. Нужно воспользоваться этим приливом здравого смысла и дойти до комнаты. Да. Точно.
- Я провожу вас до комнаты, и мы забудем об этом. – чужой, мертвый голос. Или мне кажется? Растеряно смотрю на студента, губы чуть приоткрыты, но я практически их не чувствую…странно. Надеюсь, это из-за виски, а не…
- Нет. – хмурюсь, немного сердито смотрю на него, скрывая страх. – В смысле…да. – мгм, кто-то тут не до конца протрезвел. – Мерлин. – логично, на самом деле. – Мы забудем об этом. Но до комнаты я дойду сама. Отправляйся к себе, уже поздно. – направила палочку на письмо, которое лежало чуть дальше, на полу. Оно вспыхнуло, и… и пусть. Пора, наверное, начать прощаться с прошлым. Тоже самое с бутылкой, но она просто растворилась в воздухе. Итак, улик больше нет. Если не считать легкого шока и студента, которому следовало бы стереть память.
- Спокойной ночи. – глупейшая, абсурдная ситуация. Я ненавижу себя. И, кажется, его тоже.

>>> Комнаты Софии

Свернутый текст

ну я же любя.. отсутствовала хд|офф

+1

11

И она просто пожелала мне спокойной ночи. Я ничего не чувствую, кроме перманентной обиды. И тошноты. Медленно обволакивающая, совершенно отвратительная, тяжелая, мерзкая тошнота. Скользким червяком спускается от горлу вниз, к желудку, желая задушить все мои органы и оставить умирать в диких припадках, расплевывая кровь. Было бы у меня что-нибудь в желудке, уверен, испачкал бы первую попавшуюся урну.
Я стоял и смотрел ей вслед. Укутанный полнейшей тишиной и молчанием. Я не мог пошевелиться, не мог говорить, дышал настолько тихо и медленно, что не чувствовал этого. Замер и просто смотрю ей вслед. Не знаю, можно ли что-то сказать или сделать что-то иначе, исправить. Наверное, уже нет. И тут нет "слишком поздно", это просто нельзя исправить. Не нужно было выходить, сталкиваться с ней, говорить все эти глупые слова, а какие необдуманные действия... Жалею ли я? Сильнее, чем о чем либо.
Опять эта разбитость. И она мне нравится. Я буквально наслаждаюсь тем, что чувствую всю эту отвратительную гамму. Я не питаю иллюзий - нежные чувства, остатки поцелуя и воспоминания о Софии не глушат всего отвращения к себе, ненависти и, тем более, тягостной тошноты.
Но, какая-то оптимистичная часть моего существа ненасытно твердила, что все неплохо. Что это не самое худшее, что могло случиться. Я жив, она жива, и это хорошо. Захотелось вырезать с мозгом этот совершенно глупый оптимизм.
Нервничаю. Захотелось бежать. И я побежал. В противоположную сторону, шумно, быстро, неуклюже. Я бежал столько, сколько мог, насколько позволяла моя физическая готовность. Мелькали темные коридоры, от которых действительно бросает в жуть, и пройтись по ним ночью без малейшего намека на страх может либо сумасшедший, либо слепой. Наконец остановившись, я и не думал оглядываться. Изо рта вырвался тихий стон отчаяния. И как я умудряюсь быть настолько ничтожным, настолько себя не уважать, что позволяю себе страдать повсеместно и все свое время.
- Ничтожес... - осекся на выдохе, потому что рядом, совсем рядом что-то было. Признаться, я испугался. Вздрогнул и округленными от страха глазами быстро начал искать источник шума. Мне не хотелось его найти. Лучше, чтобы мне показался шорох. Чтобы здесь никого не было, но...
Прыгающий по стенам свет керосиновой лампы, тихое "мяу" и атмосферно-хриплое:
- А-а, мистер Локк. - Даже как-то не ехидно, напротив - весьма устало. За словами последовал кашель, и я понял, что Филч заболел. Почему-то меня крайне увлекла эта мысль и я подумал, где он мог подхватить заразу, если из замка в такую погоду не выходит. Мои размышления над этим, несомненно важным, вопросом прервались новой репликой:
- Наказание, мистер Локк. Будете чистить кубки. Без использования (кашель) магии. - Уточнил Филч. Я не стал спорить и что-либо говорить, а просто пошел к лестнице, чтобы спуститься и пойти в Зал Наград. Как оказалось, я был на третьем этаже.
>>> Зал наград.

+1


Вы здесь » Хогвартс: хижина дяди Тома » помещения замка » коридоры и лестницы IV-VI


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно